Baltic Open 2011

Taboo

Начата регистрация на Nakotne Cup F3K.
Соревнования пройдут 18.06. - 19.06.2011. В первый день F3J, во второй - F3K.
Внимание тем, кто поедет. Место проведение изменено. Ищите на карте деревню Ropaži. 😃
Подробная карта с координатами будет чуть позже.

Виктор Селюков на http://www.nakotne.com написал красивую заманиловку на Белые Ночи. 😃

Taboo

Атеншен плиз!
Соревнования Nakotne Cup пройдут, как и планировалось раньше, в Цесисе. ( Cesis )
Положение.

На http://www.nakotne.com для удобства 😃 участников открыта регистрация на “White Nights 2011”. Напомню, эти соревнования входят в зачет “F3K Baltic Open 2011”.
Ответственный организатор, Селюков Виктор Владимирович, обещал, что участнику достаточно зарегистрироваться любым, удобным ему способом, а он продублирует на остальных сайтах. 😃 И списки участников на http://www.f3k.ru и http://www.nakotne.com будут полными и идентичными.

MVP

Что-то регистрации “Белых ночей” на F3K не видать.
На сегодня имеем 6 участников и 3 в резерве?

wws

Реально, уже народу около 12-15 человек. Просто все ленятся кнопки жать.

Господа, прошу поторопиться, до окончания регистрации осталась ровно одна неделя.

Всю интересующую информацию вы найдете в положении. С питанием я сегодня наконец вопросы решил. Будем ужинать с видом на Неву, и хотя уместить ресторацию в наш бюджет было крайне сложно (ценник на банкеты от 2500 на нос), меня добрые люди таки спасли.

Oleg_Ox

Бессменная красная куртка лидера?

Taboo

Сегодня прошел Nakotne Cup в Цесисе.
В F3K первый Ричард, а второй…
Андрей Яковлев.

Молодец!

После соревнований, устроили одновременый старт всех участников. Было больше 20-ти пилотов. На видео Андрея (AZyArt ) - борьба за Кубок “Самый длительный полет”. Конечно видео не может передать всей остроты. Один старт чего стоит.

Oleg_Ox
Taboo:

В F3K первый Ричард, а второй… Андрей Яковлев

вот что значит Андрей не поленился и взял как минимум 2 самолета! 😃

SEAL
Taboo:

а второй… Андрей Яковлев.

Андрююююхааа! Принимай поздравления:)

Павел_Филиппов

Андрюха,мои поздравления!
Посмотрел видюху и крепко задумался- а не включить ли мне эти старты в план посещений мероприятий на следующий год?

Taboo

Немножко видео прокоментирую. Точнее свой полет.
Еще раз. Это был одновременный старт. Выигрывает только один.

На взлете пришлось чуть-чуть подрулить, что бы не столкнуться.
Взлетели. Все небо в попугаях. Чтобы пролететь в нужное место еще надо потолкаться.
Достаточно быстро нашел что-то похожее на поток. Очень слабенький. Ветра почти нет, модель не груженая. Но и она не спешит подниматься. Секунд через 40 понимаю, что высота не увеличивается, а модель уходит за деревья. Решил вернуться к деревьям и попытать счастье в динаме. Деревья хоть и близко, но динама очень слабенькая. В турах у меня не получалось в ней долго провисеть. На 58-ой секунде видно, как я пошел к деревьям.
Три минуты я достаточно спокойно летал в динаме. И ничего не предвещало беды. 😃
На счет спокойно - я погорячился. Я ушел из зоны, подошел к деревьям, и никого не видел и не слышал. И это было хорошо. Но где-то на второй минуте полета кто-то громко сказал: “А Ричард в три раза выше Сереги. Ему не вылетать.” И дальше полное отсутствие информации. И это вдруг стало очень сильно напрягать.
В 4:20 видео видно, что я оказался слишком далеко перед деревьями. Мне показалось, что пришел поток. Вроде модель поднялась чуть выше, чем обычно. А может просто я очень хотел потока. Ведь он же должен был прийти?
Я сделал кружечек. И это была роковая ошибка. Модель задуло за деревья и я выпал из динамы. Вернувшись на место ( 4:34 ) я уже был ниже верхушек деревьев. И как на зло ветер стих. На этом все закончилось. 😦 Я еще немного подергался. Но это были уже конвульсии. Может быть надо было лететь против ветра… Поток должен был быть. Но мозги окончательно заклинило.
Когда Ричард прилетел в мою динаму, соревноваться ему уже было не с кем…

wws

А тем временем регистрация на Питерский этап подходит к концу. Осталось времени до сегодняшней полночи. Учитывая, что гостей оказалось не более половины от числа Питерцев, организационно всё здорово упростилось.

Летать, если погода не подкачает, будем очень много и в две группы. Прогноз обещает что пройдет дождь, часа на 4-6 а вокруг него будет нормально. Вопрос только в том, когда же он-таки пройдет. Воскресенье обещается без дождя. Шашлыки и гулянки никто не отменял, но на автобусе удасться сэкономить аж 7 тысяч (доставим всех на паре машин). Ещё, отменяется халявный WiFi - интернет и хотя все для него есть, я не вижу его потребителей. Если кому он все-таки желателен - я убъю лишних три часа своего времени и он на поле будет. Только напишите мне письмом! Туалет обещаю оставить, его убирать не будем, хотя все и утверждают, что они совсем не засранцы 😃 Тент от дождя на 20 кв. метров для пилотов и моделей будет. Табло и дисплей стенда результатов тоже будет. Электричество будет в виде 12 вольт и 220 вольт, но последнего хватает только для судейского оборудования.

В общем я в первый раз устраиваю соревнования (хотя не в первый раз организую массоык мерприятия) и заявившееся небольшое количество народу мне несколько облегчает жизнь. Хоть сам полетаю, хотя сначала и не планировал. Думал, что буду только гостями заниматься.

Напоминаю о необходимости прихватить секундомеры, поскольку согласно немецким веяним - хронометраж, это проблема самих пилотов. Мы, конечно друг-другу поможем, да и организаторы что-то привезут, но я предупредил.

Рекомендую брать зонты, которые могут пригодиться при вечерней экскурсии.

Вот и все вводные данные. Если есть вопросы, то обращайтесь лично ко мне. Здесь я почти не пишу по известным корифеям форума соображениям.

Следующие комментарии не раньше, чем призы обретут своих хозяев

kapraldmb07

я думаю для опоздавших но решивших летать Виктор продлит регистрацию, а не продлит я ему колесо проколю ,шутка!

wws

Всё, все сроки вышли, жеребъевка произведена. Вот стартлист
metalki.ru/files/wn2011_startlist.pdf

Поскольку прогноз в очередной раз поменялся, и на воскресенье обещается полная кака, будем пытаться отлетать в субботу как можно больше.

SEAL

Парни, хорошо вам полетать. Пусть погода благоволит соревнованиям!

kapraldmb07

отлетали первые 7 туров ,результаты не скажу ! летали до 23.00, после поехали в кафе на Неве, сейчас продолжение культурной программы ,все гуляют (развод мостов смотрят) ,завтра продолжение в 11 утра 8 тур и дальше до 15 тура. начало затянулось ожидали оконьчания дождя, но потом вылезло солнышко.

AZyArt

Класс… тоже хотел… но не попал =/

ViktorF

А чего не сказать?

После вчерашних туров в лидерах Яковлев, Селюков, Тимофеев.

ViktorF

Еще не вечер…
Малюк шел четвертым.