F3J - резиновый старт

Olega66

Что то вы жизнь усложняете!
Берете т образный штырь сделанный к примеру из арматуры 10 длинной 30-40 см. на конец резинки вешаете карабин, а этот карабин штырем к земле притыкаете и все. Если рвется резинка или вылетает штырь, ну будет полет метров 10-20 не больше это же не лебедка тянет а человек. Самое главное положить мешок к тому месту где забит кол, если рвется резинка хрен кол потом найдешь в чистом поле.

soar
Olega66:

Что то вы жизнь усложняете!

Да эти усложнения уже кровью написаны, к сожалению…Все правильно говорите, но только в том случае, если по полю не бродят ваши коллеги или просто любопытные.

Komandante:

Немного офф, так ведь искать лениво

Ну вот я Вам нашел…))) правда длина около 16 метров, но пересылает в Россию “аж” за 8 ихних рублей. Ну и цена гуманная мне кажется. Если коротко, можно купить два. На пересылку не повлияет. www.ebay.com/itm/…/150621370274?vxp=mtr

3 months later
Komandante

Подниму тему. Зимой было не до полетов, да и погода не радовала. НО весна не за горами.
Собственно стал перед выбором
1 www.emc-vega.de/en/…/ground-start-set-4-kg
2 www.emc-vega.de/en/high-start/…/F3B-150
Это типа готов к полету.
или www.ebay.com/itm/…/150621370274?vxp=mtr остальное руками доделываем, вместо леера леску ну и т.д.
2 FVA

FVA:

Остановился сейчас на таком www.emc-vega.de/epages/624050...6/Products/519

Владимир, у них на сайте прошла реконструкция и старые ссылки не работают. Может ткнете снова?

FVA
Komandante:

Владимир, у них на сайте прошла реконструкция и старые ссылки не работают. Может ткнете снова?

очень живучая и не режущаяся об траву и лёд резина.
www.emc-vega.de/en/high-start/…/MR-F3B-147-m-RTF

хорошо работает с леером метров 100. Вытягивать до усрачки не надо, сокращение равномерное и динамостарт не хуже чем с лебёдки. Супру с неё я вгонял на высоту 230 метров.

Komandante

15 метров резины достаточно для 100 метрового леера? И пожалуйста, ткните в леер там же или какой другой…

FVA

Более чем достаточно 15 метров. Леер любой, можно из старых лееров у кого-то отжать (у Волкова к примеру).
Я использую б.у. MegaLine 1.22, он рыжего цвета и легко найти на поле когда трава высокая.

www.emc-vega.de/en/high-start/…/Megaline

Oleg_Ox
FVA:

можно из старых лееров у кого-то отжать (у Волкова к примеру)

отожми у меня когдато добровольно отжатый сашин леер, как раз для графита 😃

Komandante
Oleg_Ox:

отожми у меня когдато добровольно отжатый сашин леер, как раз для графита

Дафай 😃, готов самовывозом. А может еще и колышки найдутся? 😍

FiLial
Oleg_Ox:

отожми у меня когдато добровольно отжатый сашин леер,

Давай я отожму, можно даже с резинкой.
Уже опередили 😃

Oleg_Ox

а ты еще не видел мой колышек?! 😃
заезжай, все покажу, и три слона тоже 😃)))

Komandante
Oleg_Ox:

заезжай, все покажу, и три слона тоже

Ок. Ближе к выходным созвонимся. Ну если конешно аукцион не устроишь 😃

Артемка
Oleg_Ox:

а ты еще не видел мой колышек?!
заезжай, все покажу, и три слона тоже )))

А потом по весне покажем “красный мешок”.

volkov

б/у леера не вопрос- приезжайте забирайте

Komandante
volkov:

б/у леера не вопрос- приезжайте забирайте

Александр, Вы стабильно по субботам на поляне где меня на крыло ставили?

volkov

да, но по месту могут быть варианты. Лучше созвониться накануне

Андрей_уфимец

www.emc-vega.de на этом сайте Заплатил 14января за две катушки по 1200м. пока тишина ни слуху не духу. Так часто бывает? А вчера хотел зайти на обновлённый сайт , так он меня не признаёт, пришлось зарегиться по новой по старым никам.

ViktorF

С ними так бывает всегда.
Посылка скорее всего приедет где-нибудь в течении двух месяцев, но о так называемой клиентской поддержке даже не мечтайте.

27 days later
Komandante
ViktorF:

Посылка скорее всего приедет где-нибудь в течении двух месяцев

Мне повезло - приехала за три недели с момента оплаты 😃, видимо Вы их крепко ругали.

ViktorF:

но о так называемой клиентской поддержке даже не мечтайте

Точно, ни одного ответа
И так резина приехала, появились новые вопросы

  1. Как сильно ее нужно тянуть? (понимаю что зависит от планера и силы ветра - Графит 2, ну ветер хочется летать в любую погоду).
  2. В резиновый шланг уже были заделаны кольца - 1. оставить как есть и не мешать резине пулять планера; или оставить но усилить; или отрезать и переделать?
  3. Парашют пришел с двумя кольцами, на одном из планерных форумов читал что два кольца не есть гуд, а лучше кольцо и петля - переделывать?
Oleg_Ox
Komandante:

Как сильно ее нужно тянуть?

по моему скромному опыту в слабый ветер как не тяни, высоко на графите не улетишь, поэтому леер уполовиниваем и тренируем выкарабкивания с малой высоты и посадки 😃

Serpent
ViktorF:

С ними так бывает всегда.
Посылка скорее всего приедет где-нибудь в течении двух месяцев, но о так называемой клиентской поддержке даже не мечтайте.

Мне на прошлой неделе всякие железки (штырь, кольца, парашутик) приехали за 5 дней. В прошлый раз - было за 6 или 7…
Стойкое подозрение, что здесь не в самой веге дело.

Komandante:

Точно, ни одного ответа

Гм…
А мне отвечали (правда я писал по немецки).