активным планерастам 2011

Oleg_Ox
MVP:

Остапа понесло…

в моде будет только Миша 😃
f2012j - рабочее время 3 часа, в течении рабочего времени найди Мишу и отнеми логер

7 days later
club_35

Хотел было готовить 2 аппарата 5J. А тут ещё покупать оказывается какую то приблуду не пойми с какой родословной. И найти ещё надо. Сколько ни читаю, ни чё не пойму. А главное, какой смысл по высоте судить. Есть Ф1С: 7 секунд - полёт нормальный! По моему 5J та же таймерка, только RC и электро.

karmann

Вообще у таймерных время работы двигателя не более 5 секунд… Но это не выход для F5J.

ViktorF

Такое впечатление, что Вячеслав “не в теме”.
Электролет можно зарядить сильно по разному, соотвественно и скороподъемность будет. Поэтому отсечка срабатывает либо по высоте, либо по времени.
Чтобы уравнять шансы копий было сломано немеряно и по признанию большинства лимитер есть компромис, который наиболее приемлем на сегодняшний день.

Lёlik

Пока ФАИ правила не примет, классом серьезно люди заниматься не будут. А принимать они там что-то не торопятся.
Похоже, что это из-за сложностей отладки и обработки данных с лимитеров на соревнованиях, на которых сейчас их в Европе тестируют…

Oleg_Ox

создается впечатление, что “активные планеристы” - это только ф5ж, которого не совсем чтобы есть

ViktorF

Активность она разная бывает.
Кто-то в поле насекомых гоняет а кто-то клаву с мышкой тискает. С неменьшим замечу усердием 😃

club_35
ViktorF:

“не в теме”

Совершенно по всей видимости! Я так понял что сначала было Ф5В по времени, а потом полетели слишком высоко. И чтоб уровнять ввели по высоте. Но если у меня нет супердвигла с супербатарейкой, я делаю паритель и медленно залазею на верх и оттуда не спеша слазею, а не как в Ф5В - быстро туда и ещё быстрей оттуда. Отсюда и аналогия с таймерными, там где то так. И судейство по времени. И человек выбирает свою тактику со стратегией под то чего у него есть.

лерыч
Oleg_Ox:

создается впечатление, что “активные планеристы” - это только ф5ж, которого не совсем чтобы есть

Олег, может для Вас чтобы “F5J которого уже чуть-чуть есть” будет только тогда,… если Вы сами в нем уже есть!?.. тогда не стесняйтесь, будьте в нём… возможно и порядка привнесёте своим опытом и юмором, и интересу другим добавите своими полётами… или есть немного причин? 😃 Меня, например, очень вдохновляет прекрасный пример Василюков…, вот летают и спасибо им, показывают нам чайникам как надо… прекрасный опыт и мастер класс.

ViktorF:

Активность она разная бывает. Кто-то в поле насекомых гоняет а кто-то клаву с мышкой тискает. С неменьшим замечу усердием

… прекрасные слова,… гоняем, обязательно гоняем, вот в очередной раз за это лето 20.08.2011 погоняли F5J новым для нас соревнованием “Кубок Архангела F5J 2011”… от начала - до конца всё соревнование согласно правилам F5J (ссылку на которые я давал для обсуждения в форуме), которые на брифинге перед стартами уточнялись… но без лимитеров никто не летал!!!

hobby.arkh.net/forum/viewtopic.php?f=22&t=234&p=28…

эти соревнования - это уже в 2011 году третьи соревнования F5J которые мы сами организовали и провели, и четвертые, включая Ульянковские, в которых участвовали на выезде командой из 3 человек… так что опыт набираем, знаем отдельные оргпроблемы, которые решаем по мере поступления для организации более интересного кворума F5J в 2012 году летом под названием “Кубок Архангела F5J 2012” (рабочее название) с местом проведения в Ульянково (предварительный план), если распорядители авиамодельным полигоном в Ульянково согласятся нас принять 😃

Если всё срастётся, то информацию о соревновании разместим на этом форуме, пригласим желающих летать соревнования F5J - ЛИМИТЕР😉
Хронометраж… предварительно, одна группа летает - вторая хронометрит…

Oleg_Ox

Трешников между турами пустите полетать? 😃

karmann
Oleg_Ox:

Трешников между турами пустите полетать?

В перерывах между пятёрочниками можно 😉

лерыч
Oleg_Ox:

Трешников между турами пустите полетать?

… Олег, даже не вопрос, если И с нами в F5J полетите…😃 строгайте самолёт.

MVP
лерыч:

… Олег, даже не вопрос, если И с нами в F5J полетите…😃 строгайте самолёт.

Олег, помнишь историю про ксендзов и Козлевича?😁

Oleg_Ox

Нет, но сдается мне оба раза будет обидно 😃

Lёlik

Получается, что любой желающий мог принять участие в этом кубке?..
В турах некоторые пару раз набирали при старте высоту 260м и 298м. Как такое возможно при лимитере, к-рый вроде должон отключать на 200м? Непонятно, что за моторы там такие, что заносит под триста метров…
Кстати, интересный (улучшенный) вариант правил, когда очки добавляются к результату за недобранные до 200 метры!

Komandante
Lёlik:

Кстати, интересный (улучшенный) вариант правил

Предлагаю улучшать дальше…😈

Lёlik

Они там улучшают…
Наши вроде успокоились. Что уже положительный признак.
Мне, например, уже без разницы. Какие правила будут, по тем и полетю.