Профиль планера чемпиона мира Титова Ю.

Владимир_Ромашин

Если это действительно те крылья, то профиль визуально похож на профиль Маркова, из журнала Моделизм спорт и хобби, делали тот планер, очень классно летает, здесь наверно он не весь 8%, скорее всего к концам тоньше становится или разгибается, кто знает, что там у великих на уме, или уж тогда этот вопрос задать на сайте www.ramsf.ru там даже репортаж с этих соревнований есть

LUX

Конечно же это те крылья, какие могут быть сомнения? ИМХО, на профиль Маркова ни разу не похож. Этот 7% профиль, с чего вы взяли 8%? (155 мм на моем экране хорда, высота 11 мм) Этот профиль он сам создал. Кстати, турбулизатор сделан из немецкого злолепучего медицинского пластыря

Владимир_Ромашин

8% из вашего сообщения от 5 08 , может вы путаете? Я написал профиль маркова, а не макарова

LUX

Ну в первом посте я только предполагал, а сейчас померял на экране. 😃 И я Маркова написал.😃

Владимир_Ромашин
LUX:

Ну в первом посте я только предполагал, а сейчас померял на экране. 😃 И я Маркова написал.😃

возможно мне визуально просто показалось, вы не в курсе кто делает или у кого купить двойные кивки на хвост ф1а? Под механику

И уже таблица с координатами готова? 😃

А то техника лежит, а полетать хочется, переехал на новое место жительства, пока связей нет, а из моделитсов только авто и радио и те все на покупном

Судя по фото обшивка блестящая, значит, что то гладкое?

LUX

Механику свою вроде бы всю уже распродали- раздали. с 2003 на М&K таймере. Так там можно все руками сделать, надфилем, а потом найдете, где прикупить.

nikolay48

Хотелось бы так же знать, чем обтянуто крыло.

max83_05
nikolay48:

Хотелось бы так же знать, чем обтянуто крыло.

Не знаю чем именно обтянут Юрия самолёт, но вполне неплохо получается всем знакомым ОРАКОВЕРом😒

LUX

Ikorex скорее всего у Титова

toten

Ткань спинакерная. В Питере AIRX покупали самый легкий без пропитки.

111

странный профиль, с картинкой не наврали?

Владимир_Ромашин

nekaka.com/files/get/ykrKpA23Gw/be9050.dat вот здесь именно оно nekaka.com/files/get/AzE7Dw2067/mid-103.txt Ikorex уже не подразумевает ламинарный поток, так ка он сам не гладкий,да,действительно так)профиль имеет ярко выраженную опупину и чуть меньшую вогнутость смещенную к концу профиля в отличие от привычных нам профилей(профиля эти были известны еще давно,даже применялись некоторыми моделистами).модель с этим профилем стартует стабильно на 95-105 метров при этом показывает хорошее планирование.ну и результаты на прошедших кубков,чемпионатов мира это подтвердили.

LUX

Модель обтянута Фибафилм, ей тянут таймерки. Узнал точно

111
LUX:

вот вариант

есть возможность выложить профиль в большем разрешении?

LUX

Это скан с профиля, который мой товарищ сделал.

111

если дата-файла нет, может есть возможность выложить скан мах. качества?
выложеный оставляет желать лучшего, у него несколько ступенек снизу.

LUX
111:

если дата-файла нет, может есть возможность выложить скан мах. качества?
выложеный оставляет желать лучшего, у него несколько ступенек снизу.

Нет скана лучше, а шаблон профиля я уже отдал, по нему строится крыло уже. Сгладить ступеньки и все. Повторяю, выложенный профиль не Титова, а то, что мой товарищ решил строить “по мотивам” Титова