Чемпионат России F3K Воронеж 2011 + F5J VRN CUP

Дмитрий_07

Решение принимает всегда организатор. Но его мудрость и заключается в умении прислушиваться к мнению участников. Упрожнений будет много и полеты в три группы дадут возможность немного передохнуть всем.

Gefi

Здравствуйте. Дайте пожалуйста точные коардинаты места проведения саревнований. А то в положении не совсем понятные цифры (Координаты: 51.464854,38.97642). Напишите пожалуйста как положенно ( градусы, минуты, секунды ) А то навигатор у меня не принимает ваши коардинаты. Спасибо.

Юрий_68
Gefi:

Напишите пожалуйста как положенно ( градусы, минуты, секунды )

А что мешает перевести координаты (или залезть в настройки навигатора и изменить формат)?
Можно и вот так:
Посмотрите слева координаты в двух форматах.

Paladin
Gefi:

Здравствуйте. Дайте пожалуйста точные коардинаты места проведения саревнований. А то в положении не совсем понятные цифры (Координаты: 51.464854,38.97642). Напишите пожалуйста как положенно ( градусы, минуты, секунды ) А то навигатор у меня не принимает ваши коардинаты. Спасибо.

Координаты:
Долгота: 38°58′39.54″ в. д. (38.97765)
Широта: 51°28′12.98″ с. ш. (51.470272)
Это с Яндекса…

а с Гугеля : +51° 28’ 12.98", +38° 58’ 39.54"

А по-хорошему, не нужен вам в этой поездке навигатор, только отвлекать будет… до Воронежа дорогой ошибиться трудно, а дальше я уже расписывал как ехать - заблудиться не возможно в принципе.

Gefi

Тоже хочу добавить немного фото.

Антон_94

Соревнования еще не закончились, сегодня еще 4 тура f3k и f5j.

taim

Oleg(Ox)Чемпион России поздравляю с заслуженной победой .

Komandante
FiLial:

Шешеня
Попов
Бурмистров
первая пятерка в одном проценте

Олег, поздравляю!!!
Давай теперь и в F3J! 😃

Paladin

Спасибо всем участникам.
Вот результаты по F3K.
F3K_2011_Voronezh.ZIP

По F5J - Фрунзе, Калгин, Попов.

Подробности и итоги - позже.

Павел_Филиппов

Не знаю куда написать, что-бы привлечь внимание металочной общественности, поэтому пишу здесь.
На примере этого этапа отлично видно, насколько дурацкая система начисления очков в КР F3K. Победитель шестого этапа в Воронеже получил 915 очков в зачет кубка, а, занявший 3-е место на втором этапе в Ульяновске, 970 очков. Где справедливость? В Ульяновске 3 человека за победу сражались, а здесь как минимум 10. Действующая система дает преимущество участникам малочисленных этапов, причем преимущество, которое отыграть невозможно. Надо с этим что-то делать.

Taboo
Павел_Филиппов:

система дает преимущество

А я еще скажу, что результат зависит от числа групп. Чем больше групп, тем больше тысячей и тем выше результаты. Летали бы сейчас в 4 группы, у победителя результат был бы близок к 1000.

joy

Победитель шестого этапа в Воронеже получил 915 очков в зачет кубка, а, занявший 3-е место на втором этапе в Ульяновске, 970 очков. Где справедливость?

А занявший 24 место в Твери получил 394 очка, и где справедливость?

Ульяновске 3 человека за победу сражались, а здесь как минимум 10

Сражались все, кто приехал посоревноваться. Если посмотреть на результаты, то и спортсмены, занявшие 13,16,17 места брали 1000 в турах, а значит боролись.

Действующая система дает преимущество участникам малочисленных этапов

Если быть более точным, то система даёт возможность именно тем людям, кто лучше всех готов и находится в наилучшей форме на момент проведения того или инога этапа. Или на этапах с большой численностью очки в упражнениях считаются по-другому?

Надо с этим что-то делать.

КОнечно надо! Предлагаю тренироваться и получать на любых соревнованиях стабильно по 970 очков и непреодолимые проблемы исчезнут сами собой.
К тому же если посмотреть срездний результат в кубке хотя бы того же спорстмена, который занял 1 место на последнем этапе сразу станет понятно, что выше головы никто не прыгнул и всё на своих местах.

kapraldmb07

Российская система подсчета очков идет в разрез с мировыми правилами, и спорить с этим бесполезно, это не нормально пора это уже признать. Везде очки считаются из результата победителя кроме рашки нашки.