Скажите что-нибудь плохое... Часть 2.

Advanced

Тык!

Охарактеризуйте плз как-нибудь эту модельку.
Плюсы и минусы?
Планируеться как вторая модель, запуск - самодельным хайстартом.
Первую свою металку уже порядком раздобал, да и скучновато с ней стало летать.

Спасибо!

SAFARA
Advanced:

Тык!

Охарактеризуйте плз как-нибудь эту модельку.
Плюсы и минусы?
Планируеться как вторая модель, запуск - самодельным хайстартом.
Первую свою металку уже порядком раздобал, да и скучновато с ней стало летать.
Спасибо!

Ссылка не совсем точная. Там католог.
А первую металку как у тебя , я тоже собрал , фюзеляж переклеивал, центроплан бальзой перезашивал, хвост заново весь сделал.Успел утопить, крыло сушил… Продолжаю тренероваться. )

Advanced
SAFARA:

Ссылка не совсем точная. Там католог.
А первую металку как у тебя , я тоже собрал , фюзеляж переклеивал, центроплан бальзой перезашивал, хвост заново весь сделал.Успел утопить, крыло сушил… Продолжаю тренероваться. )

Ссылку поправил, спасибо.
Моя старая моделька тоже еще летать может, но, повторюсь, скучновато…
Парить не получается ( а так хочется 😒 ) - сплошная “баллистика” да и динамы нигде рядом нет.
Просто позавчера вот зашел в магазинчик, посмотрел ARF’ку этой модельки… - слюнки до сих пор текут 😋.
После относительно невзрачного Swinga, этот красно-белый двухметровый красавец - просто сказака!
Тем более одибно что цена у них почти одинаковая (если к стоимости Swing’а прибавить еще 2 минисервы) - надо было Spirit первого брать…

SAFARA

Парить не получается ( а так хочется 😒 ) - сплошная “баллистика” да и динамы нигде рядом нет.

  • Я угол атаки крыла поменял, Swing совсем по-другому летать стал.
  • Зашел в "Рыболовный купил круглую ризинку 10м-35 рублей.
    Просто позавчера вот зашел в магазинчик, посмотрел ARF’ку этой модельки… - слюнки до сих пор текут
    -А скока стоит и где?
Advanced
SAFARA:
  • Я угол атаки крыла поменял, Swing совсем по-другому летать стал.

Два вопроса:
“по-другому” - это в худшую или в лучшую сторону?
Каким образом увеличивали угол атаки? Подкладка под крыло? Или стабильник вниз? - Поделитесь плз опытом, как это по-аккуратнее сделать.

SAFARA:
  • Я угол атаки крыла поменял, Swing совсем по-другому летать стал.
  • Зашел в "Рыболовный купил круглую ризинку 10м-35 рублей.

Дык я давно уже с резинки кидаю.
Метров на 50 уходит в высоту, и спуск ну максимум 2,5 минуты.
Поймать ничего пока так и не получалось 😦

SAFARA

[quote=Advanced,Jul 10 2005, 02:04]
Два вопроса:
“по-другому” - это в худшую или в лучшую сторону?
Каким образом увеличивали угол атаки? Подкладка под крыло? Или стабильник вниз? - Поделитесь плз опытом, как это по-аккуратнее сделать.

Скорость полёта уменьшилась, парить стал лучше.
Угол увеличил подкладывая под крыло пластинки бальзы 1 мм. У меня сейчас 2Х1мм лежат. Сегодня порывистый ветер, Бросало планер. Чтобы не утяжелять планер догрузом, снял проставки -мне кажется боее адекватен в управлении стал.