Лёгкий слопер "Караван" из потолочки

J_MoToR
Dim_ka:

надо просто думать куда их ставить… из 8 штук за год использования все живы. на алуле живы, удары были кстати, хоть и небольшие. просто я не знаю как у вас, а есть люди которые ставят 500-ую серву на элероны 400-грамовой пилотажки и потом говорят что серва плохая…

Считайте, что камень до моего огорода не долетел…
За 4 года через мои руки прошло около полутысячи серв… 75% - HXT900, а 500х не больше 50 штук и поверьте, не просто так… от них отказались даже на 120 граммовых моделях

kompmen

у меня повальный обвал поломок серв 500 купленных 2 года назад. Проще выбросить, чем чинить ремкомплектами. 900 пошли отвратительные с чёрным пластиком на шестернях- по краям трещят.

гоша124
kompmen:

у меня повальный обвал поломок серв 500 купленных 2 года назад. Проще выбросить, чем чинить ремкомплектами. 900 пошли отвратительные с чёрным пластиком на шестернях- по краям трещят.

У меня за прошлый сезон 500-ки тоже не раз подводили, сейчас их не применяю. А какой еще аналог 900 кто знает по доступной цене, или таких просто нет?

kompmen

взял такие на пробу - по краям не трещят , мягко работают, центр держат. Цена доступная. Ставил на Вжика.

Не реклама

Dim_ka
J_MoToR:

Считайте, что камень до моего огорода не долетел…
За 4 года через мои руки прошло около полутысячи серв… 75% - HXT900, а 500х не больше 50 штук и поверьте, не просто так… от них отказались даже на 120 граммовых моделях

незнаю, у меня пока 500-ые не ломались, только раз в сезон смазываю силиконовой смазкой и они работают по сей день 😃 900-ые пришли в ноябре отвратительные- это факт. в городе у ребят горели… а щас вот декабрьская партия у меня- вновь с белыми шестернями, а также шестерни хорошо смазаны 😃 меня устраивает)

J_MoToR
Dim_ka:

незнаю, у меня пока 500-ые не ломались

может быть, все ваши 8 штук из специальной серии? 😉

kompmen:

900 пошли отвратительные с чёрным пластиком на шестернях- по краям трещят.

По заказам приходят стабильно с белыми шестернями (как я понял - мне везет), а вот ремкомплекты пришли черные - на вскидку разницы не заметил.

гоша124:

А какой еще аналог 900 кто знает по доступной цене, или таких просто нет?

Аналогов куча - только HXT900 как бы эталон по соотношению качество/цена, да и привыкли уже к ним… + ко всему, если сломалась - есть ремкомплекты, а на другие дешевые - нет, а ставить разные сервы - тоже плохо, у них скорости могут не совпадать… т.е. сегодня поставили одни, а завтра они поломались и на замену придется ставить другие.
Как то так.

kompmen

домучал Каравана- сделал для начало моторный вариант- мотор 2205, рег 12 А, аккум 500 мА 3S- вес получился 300 грамм. Центровка встала где нужно.



настроил дифферентное управление элеронами

счаз погоду надо и облетать.

гоша124

Поздравляю с облетом моторного варианта!
Похоже выкос двигла надо больше вниз, а то при газе нос задирает, у меня также было. И как для слопера (будущего) мне кажется центровка задняя (имхо).

kompmen

РВ был вверх немного поднят - оттримировал вниз- меньше стал задирать на первом видео получше стал.
Потеплее будет ещё полетаю , а то температура была -18 - 5 минут и руки замёрзли. Весна млин.

kompmen

немного приукрасил и название приклеил

PABAH

Класс!
Только сейчас дошло,что не было образца написания 😃.

kompmen

калейки делал по подобной технологии- только распечатывал на подложке от оракала и сверху скотч- режем в размер и снимает готовую наклейку- получается очень аккуратно. Жалко что только чертые - скотч правда можно делать любого цвета.

гоша124
kompmen:

ищу слоперные места

Место вроде с горкой, только ветра мне кажется не было, или маловато было. А без ветра вы слоперные места не обнаружите)

kompmen

полетушки были спонтанные - челу комп делал и заехали на горку на посмотреть просто- ветер был но слабый. На выходные плюс обещают и южный ветер.Бум дальше искать

kompmen

нашол таки слоп при правильном ветре. Вниз правда раз слазил, а там снега по пояс ))) Холодно млин ещё -10 и ветер 5 мс.

гоша124
kompmen:

нашол таки слоп п

Поздравляю! Кто ищет тот всегда найдет!
Теперь видно что это слопер, осталось еще мотор снять! Не отпускайте его далеко от горы, а то придется часто бегать) Ну мне кажется что надо его еще догрузить, или более переднюю ЦТ поставить. А может я и не прав, но при более сильном ветре он вообще будет на месте висеть, или сдуваться за гору (имхо)
А вообще у вас быстро получилось полететь в динаме, я дольше мучался. Теперь осталось руку набить, поменьше его завешивать, чтобы он двигался постоянно, пробовать набирать высоту (без мотора), разгоняться от туда для выполнения чего либо, ит.д.

PABAH

Подравляю. Но мотор для слопа снять - однозначно.
Во-первых слоперы читеров не любят. Во-вторых слоперу ОЧЕННЬ критична каждая пупырка выпирающая в поток. особенно сврхлёгкому.

По ЦТ - со временем сами сможете понять какая для Вас больше подходит. У меня Караван тоже частенько любил подвисать 😃

kompmen

надо сначало руку набить в безмоторном , а потом уж и снимать мотор- склон очень грутой и глина - сверху начала поддтаивать уже - а под низом лёд. На этом склоне летом всегда чайки в "безмоторном"летают вот я и подглядел у них место

PABAH
kompmen:

надо сначало руку набить в безмоторном , а потом уж и снимать мотор- склон очень грутой и глина - сверху начала поддтаивать уже - а под низом лёд. На этом склоне летом всегда чайки в "безмоторном"летают вот я и подглядел у них место

Про птиц наблюдение зачёт. Кстати, слышал, что они птенцов своих, чтобы научить летать выталкивают из гнезда без всяких моторов.
Чтобы научиться летать в слопе нужно иметь сильную мотивацию не бегать в низ 😃 Это из своего личного опыта.