Raptor 2000 от R2Hobbies

Тарен

Вот и мой пришел, завтра пойду получать .

Stepan_M

Я вот свой облетал после краша, на взлете попал в турбулентность и фюзеляж разлетелся на 5 кусков, капроновые винты кстати выдержали 😮, собрал новый фюзеляж из бальзы и карбоновой трубки - планеру это пошло на пользу теперь хвост не гуляет и легче стал на 30 гр.

Вот полет на холме

EHOT

Степан, покажите плз фото фюза нового? (Я вот тоже б хотел раптора прикупить, но есть мысля - а может самому собрать? )

Stepan_M

Да вот я тоже после того как сам фюз собрал уже задумался а стоило ли брать, просто наборное крыло я пока наверное не осилю но есть идея порезать это дело с пенопласта - 2 м держит без проблем.
Но в любом случае я не жалею что взял - когда в руках уже готовый планер на нем многому можно научиться.

Вот фотографии фюзеляжа не судите строго свое дело он делает - вмещает 3s2200 батарею 25А Turnigy controller 8ми канальный приемник FRSKY + телеметрийный хаб

хвостовая балка - карбон, колено удилища, кокпит - бальза 2.5мм с шпангоутами из легкой фанеры.

Моторама - бутылка усаженная на болванке, моторный шпангоут 3мм фанера.
Если нужны фотографии более подробные обращайтесь.

Stepan_M

Вот еще как полет на 9 Мая отметил день Победы полетами. Первый раз зацепил поток который со 150 метров утащил планер на 320 метров.

Тарен

Летал, ветер 10 метров в секунду, в принципе терпимо, однако, удовольствия не доставляет. при посадке из за порыва где то 12-13 м\с получил крен и покатился кубарем, - результат отломано крепление в консоли (делов на 5 минут), фюз цел, Планером доволен, собирал долго и тщательно так как всетаки китайщина от Хобби кинга(Деамон 2000). Завтра Выложу фото сборки.

2 months later
perrelock

hi guys, i caught this glider from r2 hobbies, and some guys in other forums say it is not bad. www.petame.gr/forumv/showthread.php?t=8190&highlig…

PABAH:

Нравится. Рассматриваю приобретение в ближайшее время как основного. Планер интересен мне тем, например, что с полётным весом 800гр и таким размахом и с такой ценой аналогов не встречал. Это радует.

По поводу клонов процесс пошёл:
Speedo www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcpl7101…
HK clone hobbyking.com/…/__22660__Wraith_1200_Composite_V_T…
я как ни вглядывался различий кроме хвоста не увидел.