nine eagles sky climber

Михо

Всем привет! Вчера забрал сей девайс с транспортной компании. Есть вопросы:
Нужно ли что то настраивать перед первым полетом?
Тумблер справа, как я понял - вроде закрылок, для тормоза(писали лучше реверсануть, но как?), а слева тумблер для чего?
Как регулировать центр тяжести и чем?
Вход 12в на аппе для чего? Пробовал подключать-аппа не работает.

Сильно не пинайте, мой первый летающий товарищ, форум читал)

Вадим_080

в первую очередь поменять аппу. стоковая не позволяет сделать какие либо настройки(реверс, экспоненту и.т.д.)

12 вольт это вход для зарядки, если стоят акки в пульте.

Михо

Ну я ж пока не летчик, поэтому смысл тратиться сразу на аппу, вдруг не мое? У нас ща ветер сильный, поэтому не пробовал еще)
Может завтра получится…так все таки, зачем эти тумблеры?
Про 12В спасибо)

7 days later
vitals

скажите пожалуйста кто брал кит набор sky climber ,что входило в набор ? были там фиксаторы крыльев,винт,тяги,фурнитура ?

Данил_Демидов

vitals
скажите пожалуйста кто брал кит набор sky climber ,что входило в набор ? были там фиксаторы крыльев,винт,тяги,фурнитура ?

да там все было
фиксаторы были
винт тяги и фурнитура уже установлены

а 6 канал для ретрактов

Andre357
Михо:

Ну я ж пока не летчик, поэтому смысл тратиться сразу на аппу, вдруг не мое? У нас ща ветер сильный, поэтому не пробовал еще)
Может завтра получится…так все таки, зачем эти тумблеры?

У меня тоже сначала была стоковая аппаратура, также начинал вообще всё с неё. Для начала хватит и этой аппы, а потом уже как пойдёт. Второй переключатель это двойные расходы. Насчёт ветра, лучше подождать штиля. Я в первый раз не стерпел, поехал в поле и ветром аппарат унесло далековато, а так как был вообще первый раз (руки тряслись как у алкаша) то вернуть нормально не смог. Клюнул носом метров с 15. Но отремонтировал (выравнивать лучше всего кипятком), кстати сразу после распаковки обтянул его весь скотчем поэтому наверное сильно не побил. Щас у меня Климбер для расслабленных плётов со скамеечки.
Так что дождитесь погоды, заряжайте аккумуляторы и в поле (сразу с руки без мотора, оттриммируйте а потом …).

Михо

Андрей, я тож в ветер в твердый снег уронил, когда летел по ветру и хотел развернуться-сразу завалило. Морду уже восстановил кипятком и проклеил все. Упал так что у акка помяло банку, но работает.
Вчера подключил все и пик только один раз был, а так же при включении дергает мотором.
Секунд 30 и от регуля завоняло-успел выключить, не сгорел. Отключаю все провода мотора-не греется. Отключаю приемник и подключаю двиг-не греется. Кирдык мотору? Как проверить? Есть большая и мелкая рева, ток стремно к ним подключать(

Andre357

В моём то-же при ударе подмялся уголок аккумулятора, залил циакрином, пока работает (почти год). Но новый всё равно прикупил. Мотор прозвонить на обрывы, замыкания и сопротивление обмоток, это-ж по сути обычный трёхфазный мотор (на форуме где-то видел про ремонт и перемотку - рекомендую найти и ознакомиться). Но мне кажется что проблема в регуляторе (мотор дубовый). Я не электронщик поэтому по регулятору давать советы не буду.

Karbafos

Добрый день господа. Приобрел себе планерок для медленно порелаксировать )). Хочу поставить мотор 35-30-1100, входит тютелька в тютельку. Брал кит а он без тяг и пропа:(, тяги сделал. Посоветуйте проп с коком с хобей. Никогда не пользовал до этого складные пропы. Да, вал двигателя 4 мм. Спасибо.

1 month later
valera_UA
MoonCatspb:

По поводу ЦТ, может сервы рулей ближе к хвосту перенести?

Кто-то переносил сервы в хвост, в целях выигрыша дополнительного объема в бомболюке?

valera_UA
Karbafos:

Посоветуйте проп с коком с хобей.

Как вариант я заказал этот
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Karbafos:

Брал кит а он без тяг и пропа

тяги hobbyking.com/…/__19250__Skyclimber_EPO_Glider_Rep…
проп hobbyking.com/…/__19252__Skyclimber_EPO_Glider_Rep…

valera_UA:

Кто-то переносил сервы в хвост, в целях выигрыша дополнительного объема в бомболюке?

Да я перенёс 😃

12 days later
Go_Fly

заказал! скоро буду мучать глупыми вопросами. 😇
О! вопрос сразу есть… обклеивать переднюю кромку крыла или оно того не стоит? быстро коцается?
кто долго владеет отпишете пожалуста, что надо бы ему подмандить сразу, чтоб хоть сезон отлетать потихоньку.
спасиба.😃

valera_UA
Go_Fly:

обклеивать переднюю кромку крыла или оно того не стоит?

Нужно! Не помешает усилить и верхнюю планку фюзеляжа, где крепятся крылья.

Go_Fly
valera_UA:

Нужно! Не помешает усилить и верхнюю планку фюзеляжа, где крепятся крылья.

понял.
так про усиления планкифюзеляжа … у вас же там понапихано електроники всякой!😃 я его так не буду нагружать. мож на первых порах мне хватит? внешний вид портица.😒

а вас на подсветку диодами - отдельная батарея?