nine eagles sky climber

Go_Fly

ну вобщем, тоже вариант неисключительный.😃
так - трудно что-то советовать. надо всё-таки предметно и детально разбираться.

Go_Fly

Народ, как у вас “бочки” получаются? тоже корявые?
Есть просто идея поставить тяги на элеронах на максимальный ход. (сейчас стоят по умолчанию, на средних отверстиях кабанчика и качалки.)
Но есть сомнение. Сейчас сервы и так на пределе - на максимальных отклонениях, под нагрузкой шумят.
Потянут ли они? есть смысл вобще ещё больше ход елеронам сделать? мож кто пробовал? Шустрее будет вращаться или одинхрен он “тугой на бочку”?
Серва неахти стоковая. знаю. менять пока нихачу.

Udjin

Евгений, если хотите бочки ровные, и скорость аки у вентилятора … то ваш выбор - Jart.
Ищите в сети.

Go_Fly
Udjin:

Евгений, если хотите бочки ровные, и скорость аки у вентилятора … то ваш выбор - Jart.
Ищите в сети.

То есть, Климбер бессмысленно насиловать бочкой.😃 понил.

А Jart посмотрел. Он безмоторный к сожалению.
Да вобщем мне не принципиальны фигуры высшего пилотажа на “планере для релакса”. так, для эрудиции спросил. понимаю, что он и не должен их делать чисто… не пилотага.
Ну уж оочень он на крен вялый. пока его в инверт поставишь, он, пока на боку, сильно по высоте проваливается. А площади хвостовых рулей - малые. не удержать.
ставить “мотор мощьнее для скорости поболее” - дyмаю растрепает его.
Да и вобщем-то он у меня для других целей.

drey2013

вчера почти убил планер …нос морковкой стал надо править или стоит только заклеить и снова летать ?

Go_Fly

где можно раздобыть клипсы фиксаторы карбоновой трубки крыла?

пролюбил одну. выточил новую… говнопластик оказался - подломилась одна нога.😦
неохота снова этим ананизмом заниматься… мож кто готовоё чё посоветует, с минимальными доработками.😃

Go_Fly

😦 )))

не, ну мало ли мож кто страдал этим же. 😁
чёта из подходящёго тока крепёж для прибивания антенного кабеля на глаза попался. на трубку защёлкивается вроде…
мудрил, тискал его - не понравилось чёта.
завтра натфелем новый выдрачу. у пацана в игрушках пластмассу наковырял. вроде пластик получше того.

drey2013

после неудач с nine eagles sky climber решил “откатиться” на что нибудь по проще. Например Sky Easy Glider RTF Mode 2…что то про него никто не пишет вообще …это что самая “отстойная” моделька?

Go_Fly
drey2013:

после неудач с nine eagles sky climber решил “откатиться” на что нибудь по проще. Например Sky Easy Glider RTF Mode 2…что то про него никто не пишет вообще …это что самая “отстойная” моделька?

да почти такая же херь, как и етот.😃

Мущина, а вы клипсы сподкрыльев не продадите? 😒)))

drey2013
Go_Fly:

Мущина, а вы клипсы сподкрыльев не продадите? )))

неа…последний раз так упал что клипсы не смог найти…думаю их сделать из стеклотексталита фольгированного плюс паяльник…

поперечную центровку делать научился, а как сделать продольную центровку (с помощью какого приспособления ) ?

Go_Fly
drey2013:

неа…последний раз так упал что клипсы не смог найти…думаю их сделать из стеклотексталита фольгированного плюс паяльник…

понил.
я шучу.😉
сегодня 4 штuки сделал… с запасом.
ничё сложного. надфили нада и наждачка.
Песец маникюру! (шутко)😁

drey2013

блин …надо было крылья по весу сравнить перед вылетом …кетайцы наверняка “свинью подложили”

Go_Fly
drey2013:

поперечную центровку делать научился, а как сделать продольную центровку (с помощью какого приспособления ) ?

в даску вбить две “сотки” - и под крылья na шляпки надеть. чиво проще!😉))

drey2013
Go_Fly:

в даску вбить две сотки - у под крылья шляпками надеть. чиво проще!))

это поперечная центровка а вдоль как ?

Go_Fly
drey2013:

блин …надо было крылья по весу сравнить перед вылетом …кетайцы наверняка “свинью подложили”

низнайю. у меня - норм.

drey2013:

это поперечная центровка а вдоль как ?

я хоть и не русский, но ета вроде продольная и есть. .😃))
а поперечная; накрест крыльев верёвкой - и вздёрнуть на люстру за перхлёст.

11 days later
drey2013

иглу поднять не смог …купил проще …sky easy// пол района собралось смотреть …сам в шоке …небо это супер …лучше водки но хуже женщин

oleshca

Отличный планер для новичка ,покупал rtf не разу не летал до этого пошел в магазин купил поехали на поле собрали из коробки воткнули акум он полетел , как потом оказалось пускали мы его в сильный ветер около 6мс но ниче он у меня летел из 9 пусков 7 удачных посадок 1 морковка 15см в землю зашол но пускал на кукурузном поле земля мягкая была, после первого дня полетов пришлось учить матчасть в ремонте обошлось кипятком и пару капель клея плюс посадка на скотч элеронов и рулей после двух недель тренировок жду запчасти (сервы регуль и винты кок))))
Плюсы планера
Летит из коробки
Складывается в коробку (правда в багажник сх 4 не влазиет коробка)
Ремонто пригоден
Летает в сильный ветер
Минусы
В регуле не включается тормоз
Сервы хиленькие
Пожелание перед первым запуском проклеить элероны и рули скотчем

Flutter
Go_Fly:

где можно раздобыть клипсы фиксаторы карбоновой трубки крыла?

Товарищи, пжлст, кто-нить сфоткайте их крупно. Мне вообще их не положили в коробку:(