Китайский "майлар" для вакуумных "позитивных" выклеек.

cashin

Наверное, под них надо и коробочку учесть — оплачивать вес при доставке.

Евгений_Николаевич

Рулончиком не так много места, 400мм длинна.
А вообще Юрий, какие проблемы ПЕТа в Киеве нет? Я вот, пару недель назад, купил стандартный лист 1220*2050 мм за 400р, правда в наличии был только 0,5 и 0,75мм. Но мне надо было для вытяжки, наверно даже и лучше.

kot_vvol
iurka:

поищу, спасибо.

А чего искать то… У Вас наверняка тоже такие конторы сушествуют. вот

boroda_de

Открою ужасную тайну: на типографиях, где газеты печатают, за смену выкидывают сотни плёнок толщиной около 0.5мм и с одной стороны идеально гладких (фотоплёнка) размером чуть больше газетного листа. Попадаются, как два листа (центральный разворот).
Уж какой-нить “вестник путейца” почти в любом областном центре печатают.

iurka

Еще бы найти доступ на типографию… Буду пробовать. В Киеве, думаю, несколько десятков газет печатают:)
А вообще, начинаю кое что по пленке находить. Переговорил по телефону- харьковский филиал может прислать 0,4мм рулоном шириной 525мм, по цене 40 грв\кг. Что как бы, вполне себе бюджетно.

MxM

типографские пленки часто бывают тонкие 0.2-0.3 тонковаты. не стоит особо на них расчитывать.

9 months later
BorysP
iurka:

Еще бы найти доступ на типографию… Буду пробовать. В Киеве, думаю, несколько десятков газет печатают:)
А вообще, начинаю кое что по пленке находить. Переговорил по телефону- харьковский филиал может прислать 0,4мм рулоном шириной 525мм, по цене 40 грв\кг. Что как бы, вполне себе бюджетно.

В Киеве есть пленки ПЭТ для термоформования
Аплекс-Киев
plastics.ua/packing/products/plenka-pet/
Толщина от 0,4мм.
Использованли также лавсановую чертежную кальку. Результат хороший на бальзовых крыльях для гонок.

beloff
iurka:

Еще бы найти доступ на типографию… Буду пробовать. В Киеве, думаю, несколько десятков газет печатают:)
А вообще, начинаю кое что по пленке находить. Переговорил по телефону- харьковский филиал может прислать 0,4мм рулоном шириной 525мм, по цене 40 грв\кг. Что как бы, вполне себе бюджетно.

К сожалению продают только бухтами (в районе 50 кг) узнавал в нашем филиале , получается не бюджетно , да куда такое кол-во.

Прочнист

В типографии еще много чего можно натарить за спасибо. Сам полиграфист в прошлом. идите в любую частную типографию, вцепляйтесь в ногу к директору/инженеру/печатнику и пр и будет вам пленка, люмень 0,15-0,3 мм толщиной и может даже бумага в рулонах (называется недомотышь)

alnik762

Я вот тут пленку брал www.sheets.ru/production/pats89.html
Толщиной 0.4мм. Очень не плохо с ней получается . А еще один плюс , что она покрыта с двух сторон защитным слоем . Я его обычно снимаю в самом конце , после вырезания , бритья и т.п…

Евгений_Николаевич

С полиэтиленовыми защитными слоями, мои ножницы этот ПЭТ уже не режут. А было бы интересно вообще не убирать защитный слой, не надо было-бы разделителя?

max83_05

тока глянца того не будет, новый ПЭТ блестит как котовы яйца

2 months later
iurka

Для украинцев- приятная новость. Есть контора, которая рассылает вполне приличную пленку от килограмма. forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=50213&st=…

Причем с одной стороны у нее- полиэтиленовый слой. То есть, можно обойтись без разделителя при выклейке.

Отодрать слой не получается- очень крепко сидит на основе…

Lyury

А что мешает применить 2 слоя тонкой ПЭТ и набрать нужную толщину?
)