Почему машинки ставят под крыло, а не на?

mav86rus

Макс, а ты собссно чего заказал ? Бластер вещь хорошая, но на твоем бы месте у Гаврилко я бы Спрайт в электроварианте брал. Летает - песня !!!

Андрей#

Сервомашинки лучше ставить поверх крыла, после максимальной точки высоты профиля там всё равно вихрь…

MAX-65
mav86rus:

Макс, а ты собссно чего заказал ?

2шт. Б-3
2шт. Б2 с разборным крылом
2шт. Эльф
Это как пробный шар на двоих… Хочу Вадика “подписать” на эту тему…

Электро не хочу почему не знаю у меня есть пара бальзовых планеров с электротягой… Ну таких недопланеров игрушечных… Чота когда есть моторка и всегда можно подтянуть не интересно… К тому же в металках почитал правила и прифигел от разнообразия упражнений, реально не соскучишся… Главное не результат а интерес в участии в стартах… А электро насколько понял то же Ф3Ж без “Коней” Всегда время+точность… По моему металки веселее будут…

Артемка:

Б2, Б2 с разборным крылом и Б3 разных исполнений в Москве лежат у оф. диллера в магазине и Эльфов с дюжины разных расцветок с правильными сервами можно было бы подъехать и все пощупать, хотябы для интереса.

Артём, огромное спасибо за идею, двумя руками за, еслиб это было по Горьковке или хотя бы по щ. Энтузиастов, но пилить диамитрально на другую сторону столицы, проторчать в пробках ради этого день жизни не готов… Чтоб позырить и пощупать, лениво… Рано или поздно свои пощупаю и позырю… Я для того их у производителя и заказывал чтоб в минуте от дома по почте получить… Примерно за те же деньги что у дилера самовывозом…

О! Идея! Мож пора дилерством от Гаврилко восточное подмосковье охватить… Ногинск как раз в центре его… И задел RC хоббийного магазина имеется…

Palar
Андрей#:

после максимальной точки высоты профиля там всё равно вихрь…

Вихрь образуется только на критических углах атаки. До этого безотрывное обтекание.