За что мы любим планерА!?

MAX-65

Мы любим планера за то,
Что места нужно лиш чуток,
Чтоб его кинуть высоко,
И вруку посадить разок…

Второй заброс был лишним здесь…
На пальму планер я загнал!!!
Теперь растроился я весь,
Такого я не ожидал…

9 days later
Sergey_BSB

Н-да-а-а, тема явно переросла в самопиар или рекламу курорта . : )))))))))
Пора создавать тему — за что я НЕ люблю Силаева ! : ))))))

MAX-65
Sergey_BSB:

за что я НЕ люблю Силаева ! : ))))))

Лучше “НЕНАВИЖУ Силаева!!!” Это более яркое чистое и сильное чуство…))))))))))))

Ну дык вы разбавьте его гада… У меня ещё столько в закромах!!! Кстати чем плоха метла, тем что жирный пилот всё время попадает в кадр, так как взлёт и посадка с руки и в руку… А в свете новых законов хороша метла тем, что весит часто меньше 250 грамм, Stiletto, так точно под новый закон о БПЛА пролезает со свистом!!!
Вот за это я его теперь ещё больше люблю!
Все на ПЛАНЕРА!!! особенно метательные…

А перезалил, потому что у поста одним выше ссылка накрылась… Почему то перестало открываться…

kompmen:

Никифор Ляпис-Трубецкой прям ))))

Дык это-ж мой кумир! На него и ровняюсь! Только не надо на всё смотреть с таким серьёзным видом… “Улыбайтесь господа!!! Улыбайтесь!!!”

yakav

Наш доблестный ФАСР молчит про эту ситуацию, увы 😦
И Максим прав, в настоящий момент спокойно летать можно только на метлах, полноразмерные так же почти все подходят 😃

chiken

Ну почему молчит . На заседании XII отчетно-выборной конференции общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» (ФАС России) , докладчик Бабинцев Глеб Владимирович подробно остановился на этом вопросе . И там был разговор о полётных зонах и об уровне полётных высот 50\100\200 . fasr.ru/…/2015_12_11_protokol_12_otchetno-vybornoy…
Хотелось бы почитать сам закон и подзаконные акты . Будем ждать официальную публикацию.

MAX-65

На третьей странице…

  1. в статье 33:
    а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
    «1. Государственной регистрации подлежат предназначенные для выполнения полетов следующие воздушные суда:
  2. беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 0,25 килограмма и менее

Вот за это мы все полюбим метровики!!! Даёшь новый класс! DLG - F3K mini :размах до 1 м масса до 200грамм, и пусть колорадский жук подавитси…

SergeyFM

ну с регистрацией более менее ясно с весом менее 250гр… а летать то на них можно без разрешения?

ВАТУТИНЕЦ

А я вот это не понял “В случае, если беспилотник терпит бедствие, командир обязан предпринять все возможные меры для спасения находящихся на борту беспилотного воздушного судна людей” Беспилотник без пилотов и с пассажирами да и все влезло в 250 грамм ? Вроде трезвый сижу читаю…

Udjin

Коллеги, не стоит мусорить в данной теме.
Есть курилка.
Если очень чешется - откройте новую в разделе, там всё обсудим.
Благодарю за понимание.

MAX-65
Udjin:

Коллеги, не стоит мусорить в данной теме.

И я об том… Я для вас уже и тему соответствующую… Вэлком!!! rcopen.com/forum/f6/topic439187
А тут давйте колитесь за что вы планера любите, пока я ещё какую скобрезность не сочинил и видео не зарядил…

4 months later
yakav

Понравилась идея Виктора Ф. по креплению камеры на металку. Повторил, полетал и вот небольшой ролик

1 month later
2 months later