За что мы любим планерА!?

ВАТУТИНЕЦ

А я вот это не понял “В случае, если беспилотник терпит бедствие, командир обязан предпринять все возможные меры для спасения находящихся на борту беспилотного воздушного судна людей” Беспилотник без пилотов и с пассажирами да и все влезло в 250 грамм ? Вроде трезвый сижу читаю…

Udjin

Коллеги, не стоит мусорить в данной теме.
Есть курилка.
Если очень чешется - откройте новую в разделе, там всё обсудим.
Благодарю за понимание.

MAX-65
Udjin:

Коллеги, не стоит мусорить в данной теме.

И я об том… Я для вас уже и тему соответствующую… Вэлком!!! rcopen.com/forum/f6/topic439187
А тут давйте колитесь за что вы планера любите, пока я ещё какую скобрезность не сочинил и видео не зарядил…

4 months later
yakav

Понравилась идея Виктора Ф. по креплению камеры на металку. Повторил, полетал и вот небольшой ролик

1 month later
2 months later
1 month later
17 days later
MAX-65

Кроха сын к отцу пришёл
И спросила кроха,
Папа планер хорошо?
Да сынок неплохо!

Выбирай себе “Москит”
Маленький метровик
Или скажем “Малибу”
Крена я поклонник…

И без крена полетит,
Если V побольше…
Только рудлером рулить
Влево вправо тоньше!

Но коль хочешь ты зажечь
Пилотаж похлезче,
Элеронами рулить
Будет тебе легче…

Знай работай да не трусь!
Всеми говрится…
Планер выбери любой!
Надобно трудиться…

Клапауций
MAX-65:

Кто думает что металку обязательно нужно уметь сильно метать за крыло… Сильно заблуждается… Совсем не обязательно!

ну так в бризе и кирпичи летают 😃 я когда в Коктебеле на бризовой горке увидел парапланеристов летающих практически на ровном месте сильно удивился. У нас на таком пупыре максимум что можно сделать это попрыгать на несколько метров.

MAX-65
Клапауций:

на бризовой горке

А где, извините, вы здесь горку увидели? Тут не то что кирпич, ни один классический слопер типа алулы и не взлетит, а я там пол часа без посадки наколбасил, и посадил только потому что надоело… Потому что метла, кстати убогая по аэродинамике, так как ватерпруф, и 120см размах, за то свободно сажаю на воду без последствий… А если бы полторашка спортивная, а не игрушка отпускная, то ваще!

Клапауций
MAX-65:

А где, извините, вы здесь горку увидели?

Ну так у метлы и скорость снижения с парапланом не сравнить. Может быть достаточно динамы от деревьев что на заднем плане, и подогрева от теплого песка. Пух от одуванчика тоже от тепла руки поднимается.

MAX-65
Клапауций:

Ну так у метлы и скорость снижения с парапланом не сравнить.

Вот за это мы их и любим, планера…)))))) Я думаю там держало за счёт торможение бриза в заливной теснине и на границе сред, зонтиков и прочего, над деревьями держало но слабенько, потом я спокойно уходил против ветра метров на 100 вперёд от береговой линии… Причём с небольшим но набором и там можно было болтаться неограниченно долго…
Посмотрите на карте залив Маталы это довольно длинная и узкая щель в береговой линии с высокими берегами по бокам и равниной позади этой щели… ветер застревает в этой щели у поверхности земли а набегающий бриз обтекает его как горку… Я так думаю…(с)

google.ru/…/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x149b228f46f5…

7 days later
1 month later
Pavel-69
MAX-65:

А ещё, они такие милые!

Подскажите, что за планер дядьки пускали?

yurbuten

Целая стая Weasel ( тема - rcopen.com/forum/f37/topic83600 ),а классический не разглядел 😦 ,размах чуть более метра,угольная труба-балка в фюзеляже,оперение как у Apollo… ,пробивает ветерок отлично!

MAX-65
Pavel-69:

Подскажите, что за планер дядьки пускали?

Да не, Андрей, Павел про Лёшиного Москита интересуются… Москит это метровый метательный планер F3K без элеронов… Вообще сейчас маленьких металок полно и в том числе метровиков и в том числе с элеронами… Наберите в любом поиске “малые метательные планеры” и я думаю отыщется полным полно малышей…

yurbuten
MAX-65:

про Лёшиного Москита интересуются

Не ребята,это не Москито и не Bobolink,нет.И тот и другой без элеронов,а у этого они есть!.. и Vкрыла,как положено слоперу,отсутсвует.Может переделка?

Pavel-69

Я про пост 162 интересовался)) Спасибо Максим,а что за Алексей?Познакомите?