Я подписал питицию, а ты?!

EHOT

Пока подписывать не буду. Петиция составлена бестолково в попрошайническом духе. Мало что предлагается. Отсутствие предложений - разговор ни о чем.
Как будет выложена нормально - с насущностью присоединюсь!
/* в названии темы допущена преднамеренная ошибка. Зачем? в детские кривлялки не наигрались? Как вы лодку назовете, так она и по…буль-буль…*/

HSM

Зачем выкладывать петицию на американском сайте?

MAX-65
EHOT:

Как будет выложена нормально - с насущностью присоединюсь!

Так в чём же дело, сделай это!!! Поддержим!Знай работай да не трусь! Что за народ, всё хреново но сам делать ни чего не буду!!! Будет ждать пока само рассосётся…
Как тот кот, что отдавил себе яйца!

Уже и идеологическая база подготовлена… Приплыли…
www.1tv.ru/news/social/298853
В репортаже всё про дроны, а в законе ни слова!

HSM:

Зачем выкладывать петицию на американском сайте?

А где надо? Я не знаю, с Виригиным на пару сделайте как надо и где надо… Поддержим…

System

подписался, и до этого подписывался на оом же сайте, но на другие темы. Ответы приходят от организаций и министерств которым петиции направлены, это к тому чтт сайт не русский. А вот в удовлетворяющей форме или нет, это другой разговор.

по сути дела, конечно брехнулись. По моему мнениб ответственность и контроль должен быть но на ФПВ модели.
Я лишь за то чтобы обычные модели не вводилт в запрет. Хотябы кг до 20. Мне хватило бы и до пару киллограмм.

freezcop

“Нормальная” петиция! Кордовики свою Ж прикрывают, а на остальных им пофиг! Нет товарищи моделизм он для всех един! А то мол мы то не такие, как остальные нас не трогайте, а их как хотите зажимайте!

Борода

Подписал. Будут новые петиции тоже подпишу. Можете у себя уже сейчас создать в квартире авиамузей, а летать на симуляторе. Все идет к тому, что скоро будет воздух по карточкам и т.д.

VIP_Slawa_men

Подписался,сейчас и так не самые лучшие времена для российского авиамоделизма.Он медленно вымирает.После запретов ничего не останется! Печально, что авиа моделизм загнулся!

System

кстати , хотят возложить пошлины за покупку из-за бугра(хз китай всчет или нет). На том же сайте организована питиция на этот вопрос.
куда не плюнь везде пошел отсос денег, плюс ко всему этому и доллар прыгнул.

asssa

Вымирает авиамоделизм не только у Вас, зарывают в землю его и у нас. Подписался я за Вас😁

Alexey_U

А я не подпишу. У меня WLtoys V666, где-то нашёл, что взлётный вес 272 грамма, но 300 метров - на такое расстояние он не улетит. Посмотрите видео на youtube. Шума он столько создаёт, что “скрытная съёмка” не получится. Да и камера там оставляет желать лучшего, она именно для FPV. Вот такая фиговина размером 0,5х0,5 метра, автомобиля нет, и куда мне с ним ехать? Как вы себе это представляете, что я довезу до места полёта? С коробкой тащиться? А я ещё хотел бы GPS маяк на него поставить, это ещё 27 граммов, всего 299. Регистрировать? Да я c ним с момента покупки ещё ни разу из дома не выходил, а он у меня уже скоро год. Понимаю, когда говорят про открытые лопасти, и вес килограмма 1,5 при скорости километров 80 в час, но когда вокруг лопастей пенопласт, когда падает, как лист с дерева…
В общем, не подпишу. Не мой случай. В петиции он никак не поддерживается.

Starinasemen

Подписал, репост по фейсбуку, вконтакт. До моделизма добрались, уроды… Будем молчать и ждать “хорошую петицию” - смешают с дерьмом окончательно. Под статью пойдут бумажные самолетики. Вот как теперь гуси и утки будут летать без регистрации, удостоверения, плана полета… Наверно только стерхам будет можно.

MAX-65
Alexey_U:

А я не подпишу.

А на фига здесь об этом писать? Ну не подпишет ещё более 5000000000000 человек что в этом особенного это банально как капля дождя в ливень. Даже не интересно ни разу… Но мне понравилась мотивация, моя хата с краю! В 37-м так рассуждал каждый слышащий шорох за дверью ночью… Но потом приходили за ним и ох как он потом верещал у стенки перед расстрелом что честный партработник, а другие так же как он молчали… Ваша хата с краю, с чем вас и поздравляем!

Губанов_Игорь

Максим. читаю все посты на разных форумах. Сколько же у нас дураков осталось после 37го… Или только дураки и остались, не хочется в это верить, но ведь факты

MAX-65

Тут некоторые источника зла найти не могут и не поймут где суть…
docs.google.com/document/d/…/edit
Ссуть в конце третьей страницы в пункте 3а.
Некоторым кажется зарегимся и порядок?, не в нашей стране, если зарегитесь, вот тут всё и начнётся!!! Запросы на вылет и т.д. и т.п.

Alexey_U
MAX-65:

А на фига здесь об этом писать?

Затем, что текст вообще не тот. Учитывает какие-то непонятные свои не вполне обоснованные желания. Моя штука намного безопаснее, чем даже бумажный самолётик (об него порезаться можно, или в глаз попадёт). Чтобы текст сначала продумали, а потом составляли и подписывали. А то как этот законопроект - одни эмоции. Вы взрослый человек, зачем такой вопрос задаёте?
Вы не будете отрицать, что 200-граммовый планер, влетевший пусть не в голову, а в живот, или вертолётик, размахивающий лопастями, или самолётик, у которого уже и скорость, и винт, намного опаснее, чем квадрокоптер, у которого вокруг лопастей защита, которая из-за высокой парусности не позволяет ему быстро летать и падать? В петиции данный факт напрочь проигнорирован. "Вешать"будут за граммы, а не за степень опасности.

SpecialForReal

Подписал, но странно, почему автор считает *коптеры не авиамоделизмом, они же по сути точно такие же ЛА. Если говорить об опасности при падении, то модель на скорости может нанести более серьезный ущерб имуществу, здоровью и тд. Если речь идёт о аэросьемке, то на любой самолет, планер, коптер и тд можно прицепить камеру. Кстати, военные БПЛА больше напоминают самолет. Я думаю что нужно говорить о целях полёта, месте, дальности, весе (не 250г а более), вобщем о критериях, а не о типе ЛА.

Если предположить, что коптеры запретят, репортеры начнут вешать камеры на все, что летает, в погоне за хорошим кадром. Хоть на фрисби…

EHOT

Пилаев, который Силаев, пожалуйста не коверкай имена и фамилии! Это во первых.
Во вторых я не давал тебе права называть себя так. Здесь есть то имя под которым назвался. Вот и предлагаю им пользоваться.

Коптеры и коптероводы тоже нужны. Как и просто авиамоделисты. Иначе кто будет продвигать все это дело малой авиации.

А тот подход, что предлагается в прошении - совсем не системный. Я не юрист и не силен в крепких и точных выражениях. Поэтому не предлагаю в предметной области того, в чем не компетентен.

Согласен с Alexey_U, все на эмоциях.

Я уже было собрался решительно вписываться на сайте по первому посту, но глаз зацепился за текст… и отложил.

VVS2

Вот русский сайт для петиций
democrator.ru
И еще вот сюда пишите, все и много, говорят работает! Во всяком случае нашу контору часто дрюкают по причине того, что некоторые сюда жалуются.
letters.kremlin.ru

Alexey_U

Добавлю - полёт с автоматическим возвратом намного безопаснее, чем без него. При потере управления модель вернётся, а не рухнет.
Цель запретов безопасность, но не того, что на голову рухнет (поверьте, автомобиль массой в 800 кг намного опаснее на земле, чем модель весом 10 кг в небе), просто могут узнать то, чего знать не следует. А 250 граммов - чтобы серьёзную аппаратуру не поднял.
Свои помидоры заберите обратно. Пора начать думать.
Номер на аппарат вешать - неплохая мысль. Хотя бы с той точки зрения, чтобы можно было найденный аппарат владельцу вернуть. Понятно, что номер могут сорвать, но ведь есть и порядочные люди.

MAX-65
Alexey_U:

Моя штука

Вы опять про свою хату, да поняли мы, хватит уже, не волнуйтесь и вам обломится, от первого мента который положит её на весы и увидет что она весит больше 249 грамм…

SpecialForReal:

Подписал, но странно,

Так сделайте как надо, без странностей, составьте текст и создайте ещё одну петицию, мы все поддержим!

SpecialForReal:

репортеры начнут вешать камеры на все, что летает

Не начнут, коптеры стоят копейки по их меркам а падают очень редко, а на самолёте много не наснимаешь им аэрофотосъёмка не нужна, им зависнуть надо, вообще коптер им вместо крана, на что любой другой носитель не тянет, а уж дров и ущерба от самолётных носителей, да в условиях городской застройки, не сосчитаешь…

Alexey_U:

Номер на аппарат вешать - неплохая мысль.

Когда в 37-м забирали, то окружающие думали правильно делают, шпион значит, а кто то “лес рубят щепки летят” пока сам у стенки не оказывался…

Alexey_U:

Добавлю - полёт с автоматическим возвратом намного безопаснее

Самый безопасный с визуальным контролем в пределах прямой видимости в безлюдном поле, чем и занимается 90% авиамоделистов…

EHOT:

Я уже было собрался решительно вписываться на сайте по первому посту, но глаз зацепился за текст… и отложил.

Браво! Мудрое решение, вспомнишь о нём, когда менты ласты скрутят…

VVS2
Alexey_U:

поверьте, автомобиль массой в 800 кг намного опаснее на земле, чем модель весом 10 кг в небе

Количество новоиспеченых дурачков, летающих в черте города на фантомах скоро будет зашкаливать, тогда начнутся увесистые прецеденты.
Громкий прецедент уже был, крупный TV дрон упал почти на голову горнолыжнику, на соревнованиях. Выкладывал в соседней теме.
Поэтому в петицию надо добавлять понятие о запрещенных для авиамоделизма местах, пусть все, что не запрещено будет разрешено.
Так же надо разграничить понятия “оператор бпла” / “авиамоделист”, так же, как это сделано в автоспорте например.
Не видно никакой активности федерации по теме.