HK ASK21 EP Glider 2600mm Fiberglass

wws

Не в моих правилах здесь писать, но мне было бы очень жалко потерянного потенциального планериста и ваших денег.

FlyingBear:

Практического опыта практически нет.

Поверьте опыту участника многих российских и международних стартов по этим самым парителям, на которые вы прицеливаетесь. Берите сперва именно пену, но только проверенную. EasyGlider (доступнее) или Radian от parkzone (получше будет). Или, если денег хватит, то Cularis. Но кулярис без опыта (вообще полетов, а не планерных) брать не надо.

Пену и чинить легче и проверенная правильная пена весьма неплохо летит. Не надо ничего выдумывать - она сама летит как надо, в отличие от хоббикинговских планеров, которые проектировали отнюдь не великие планерные гуру. На китайском планере вы парить не научитесь. Так всю жизнь по самолетному и будете летать.

А за 10 000 можно и базовый бластер взять, но только рано это, без опыта то.

ehduarg
FlyingBear:

наличие двигателя

Двигателя там нет, только пропеллер, винтом вряд ли это можно назвать. Радиан РТФ вроде в ваше сумму укладывается.

Или www.flymex.net/rc-flugmodelle/…/a-7451/

FlyingBear
wws:

Берите сперва именно пену, но только проверенную

Спасибо, выходит зря на пену грешил. Начну с нее.
Металки тоже очень интересны.
А вообще, активно читаю данный раздел форума, надеюсь, с помощью опытных коллег начну с того, с чего нужно начинать, и не разочаруюсь в правильности выбора безмоторного полета.

FlyingBear
Андрей_Pensioner:

Вот с закрылками, skyflex.air.ru/news/20101011.shtml

Спасибо. Именно Radian Pro в данный момент и рассматриваю.
Спешить с покупкой пока не буду, но выбор, по большей части, определен.

ehduarg

Спешить надо лето у нас короткое.

FlyingBear

С этим сложно поспорить, но выбор дело неспешное, хотя мэтры посоветовали отличный вариант. Как говорится, надо брать.