Москва F5J

Albert

Прямо как в прошлом году - до соревнований несколько дней, а “Супра” поломана (хорошо, готова новая). Потеря управления на высоте 30-40 м, неуправляемая спираль.
Пополам хвостовая балка, в минусе серва элерона, кок.
Приемник Futaba R6008HS, на этом поле уже были “звоночки”. Но свалить все на приемник сложно: после краша провели тест Range Check - все в норме.
На дачном доме рядом куча антенн, и, скорее всего, есть передающие. У нашего пилотажника тоже было дрожание серв на полосе. Выходит, “грязный” эфир.

Alex141

сегодня немного полетали наши планеры…
















фото (скриншоты), к сожалению, низкого разрешения…

пару интересных полетов, которые удалось “вытянуть” с 12 и 18 метров, хотя планировался уже заход на посадку (файлы в приложении, в ZIP архиве)…

Albert:

Прямо как в прошлом году - до соревнований несколько дней, а “Супра” поломана (хорошо, готова новая). Потеря управления на высоте 30-40 м, неуправляемая спираль.
Пополам хвостовая балка, в минусе серва элерона, кок.
Приемник Futaba R6008HS, на этом поле уже были “звоночки”. Но свалить все на приемник сложно: после краша провели тест Range Check - все в норме.
На дачном доме рядом куча антенн, и, скорее всего, есть передающие. У нашего пилотажника тоже было дрожание серв на полосе. Выходит, “грязный” эфир.

Сочувствую.
Приезжай в Щербинку, там с эфиром пока все в норме…

неплохие полеты.zip

AIRDAN

Ну ты как всегда, если выигрывать, так сразу на тыщу. 😃

MihaD

А ты без единой “штуки” - второй! 😃 И на Пульсаре.

Alex141:

пару интересных полетов, которые удалось “вытянуть” с 12 и 18 метров

Ну, я пару раз только с тридцати забирался, но все равно, адреналин! Вот трудовая тыща в третьем туре:

Albert

А нули в турах - не дотянули до зоны посадки?

MihaD

Мы с Александром - да, моторы включали. Я 7 минут налетал, улетел метров 400 по ветру, но столба не дождался. Или зацентроваться не смог из-за расстояния.
Андрей в первом туре не летал, не успел.
Вот мой полет с комменариями: блин…ага…ну, где…ага!..блин… ага!!.. ну!.. блин, всё… 😦
Там все упали, только Толя в правильное место полетел.

taim
MihaD:

Мы с Александром - да, моторы включали. Я 7 минут налетал, улетел метров 400 по ветру, но столба не дождался. Или зацентроваться не смог из-за расстояния.
Андрей в первом туре не летал, не успел.
Вот мой полет с комменариями: блин…ага…ну, где…ага!..блин… ага!!.. ну!.. блин, всё… 😦
Там все упали, только Толя в правильное место полетел.

Я в том полёте на Маха летал, аварийное включение мотора даёт возможность для риска. Летать можно дальше поэтому вариант получения баранки оправдан.

MihaD

Да, я принял решение продолжать попытку только потому, что мог включить мотор. Модель уходила на юг, в поле, но посадка вслепую все равно чревата. На соревнованиях этот азарт надо подавлять, если нет полного чемодана самолетов. 😃

Alex141
MihaD:

Да, я принял решение продолжать попытку только потому, что мог включить мотор. Модель уходила на юг, в поле, но посадка вслепую все равно чревата. На соревнованиях этот азарт надо подавлять, если нет полного чемодана самолетов. 😃

Аналогично, на азарте “ушел” за рвы на стройку, сначала там тянуло (пыль поднималась вверх), потом подул ветерок и стал “падать”, а против ветра с малой высоты уже было не дотянуть и пришлось включить мотор, чтобы вернуться - поэтому заслуженная “баранка”. За риск надо платить…😁

10 days later
ilkulman

В выходные кто нибудь планирует полетать?

7 days later
taim

Нужна помощь радио-монтажника задача найти и сделать линейный вход и выход в СГУ.

FAV112

Я планирую правда когда конкретно- скажу завтра!

taim
taim:

Нужна помощь радио-монтажника задача найти и сделать линейный вход и выход в СГУ.

Нужна помощь радио-монтажника задача найти и сделать линейный вход и выход в СГУ.

taim

Как на счёт завтра полетать?
В преддверии подготовки проведения 3-го этапа КР F5J в Москве и дальнейших стартов будем рады помощи ( обращаться ко мне или MihaD в личку или на телефон )

ilkulman

В какое время планируете быть на поле?

taim

Наверное не раньше 12 чтоб подсохло, да и Антона возьму чтоб не разучился

Larik

А без мотора кто-нибудь собирается летать?

zema62
taim:

В преддверии подготовки проведения 3-го этапа КР F5J в Москве и дальнейших стартов будем рады помощи ( обращаться ко мне или MihaD в личку или на телефон )

Мужики Москвичи, давайте поддержим организаторов. В Столице много соревнований и сделаем их достойными чтоб нам не было стыдно. Необходимо приобрести генератор, судейскую палатку, табло, сделать озвучку… Просьба оказать посильную финансовую помощь.

10 days later
taim
zema62:

Мужики Москвичи, давайте поддержим организаторов. В Столице много соревнований и сделаем их достойными чтоб нам не было стыдно. Необходимо приобрести генератор, судейскую палатку, табло, сделать озвучку… Просьба оказать посильную финансовую помощь.

Спасибо откликнувшимся за поддержку организаторов ilkulman Кулемина Андрея zema62 Александра Землянского. Спасибо ведь делаем для себя, а работы ещё много.
В воскресенье планируем заехать на поле немного подлетнуть и встретиться с владельцем поля.

supremum2005

Приветствую коллег. Я буду по служебным делам в Москве 6 и 7 июня. Может кто-нибудь помочь в покупке разъемчиков типа “банан” на 3,5 мм.? У нас сейчас с поставками очень напряженно. Взамен могу оказать помощь в перевозке посылки из Крыма или в Крым если кому надо.