Москва F5J

taim
karmann:

с котлетами 😃

А мне со стаканами больше нравится😁 но это не суть хотите будет с котлетами.

MihaD

А наказывать -то как? И будет ли это новое образование (объединение организаторов) иметь права? Эти права должны быть кем-то установлены. Комитетом, наверное.

taim
MihaD:

Наказывать то как?

Об этом и идёт разговор здесь все практически присутствуют, и могут высказаться даже анонимно. Руслан предложение своё озвучил.

aklimov
MihaD:

Почему спортсмен находит возможность зарегистрироваться а сообщить об отказе даже не утруждается

Давайте разберемся на моем примере. Зарегистрировался, но по уважительным причинам поехать не смог, как обычно решается все в последний-предпоследний день. Написал Толе смску, что не смогу. И что мне теперь двойной стартовый взнос вносить на следующих соревнованиях или “лечить” физическими воздействиями? Что-то не так…

MihaD
aklimov:

Написал Толе смску, что не смогу.

Ну и всё, никаких санкций тут быть не может. Понятно, что у всех могут быть проблемы. Надо предупредить, как только ситуация прояснилась, только и всего, бОльшего никто не требует. Боремся с “молчунами”, которых ждут до последней минуты.

FiLial
MihaD:

наложить епитимью в виде двойного стартового взноса на следующих соревнованиях

+100. У нас рядом картодром был, там проводили соревнования для “чайников”, так вот в аналогичных случаях поступали именно так.

PopovRuslan:

Ну а если серьезно, то репрессии уменьшат численность

Ну какие такие репрессии-частичное возмещение пустых затрат оргов.

taim
taim:

Аноним: Объедениться организаторам и создать базу тогда может появится больше ответственности.

Аноним: Анатолий, привет!
Преподнесу тебе свой вариант ответа и решения проблемы.
Итак, к примеру, один-два, а то и три участника прям на поле могут незамочь летать. Двое столкнулись на подлетах, а третий с утра лыка не вяжет. Однако все приехали и зарегистрированы, но не полетят. Что делать и кто виноват?..
Очевидно, как ни кощунственно это звучит, это есть проблема организаторов.
Выход надо искать в том, как организатору быстро за 5 минут выбрать и распечатать таблицу в последний момент. Именно не составлять, а выбрать готовый вариант на конкретное число участников.
Например, планируется (зарегистрировалось) 15 человек. Но хитрый организатор знает, что не все окажутся дееспособными и кто-то “лишний” приедет и попросится в последнюю минуту…
У организатора имеются в компьютере 10 вариантов комбинаций таблиц и стартов на 10…20 человек. Правда варианты без имен, через номера, но эти номера недолго присвоить участникам и вписать их фио за 5 минут в нужный вариант таблицы. А можно и раздать номера в виде бэйджиков, тогда и фио не нужны вплоть до награждения.
Без подписи. Доброжелатель.
Аноним: Надо как на западе при регистрации вносить взнос этом организатор себя ограждает от отказов, а потом хочешь летай хочешь семячки грызи.

chitaf3a

Вчера сын на джэй летал, тоже на обледенение плоскостей пожаловался. Я сам с этим явлением ни разу не сталкивался.
Отличное видео!
Отлично видно хронометристов!
Молодцы!

taim

Мы обсуждаем как оптимизировать проведение соревнований с привлечением анонимных авторов.

MihaD:

Сообщение от aklimov
Написал Толе смску, что не смогу.

MihaD:

Ну и всё, никаких санкций тут быть не может. Понятно, что у всех могут быть проблемы. Надо предупредить, как только ситуация прояснилась, только и всего, бОльшего никто не требует. Боремся с “молчунами”, которых ждут до последней минуты.

При регистрации спортсмен пока не увидит своей записи в списке останавливается и добивается пока заветная фамилия не появится. Для снятия с регистрации просто отправляет СМС и его уже не заботит вычеркнули ли его. Рассмотрим другой аспект регистрация заканчивается за … суток при этом организаторы учитывают кол-во размещения, жеребьёвки, полётных книжек, питания, призов и тд - на это как раз и определяют те … суток, после закрытия регистрации внесение дополнительно участников - это уже право организаторов внести или отказать.

taim:

Аноним: Анатолий, привет!
Преподнесу тебе свой вариант ответа и решения проблемы.
Итак, к примеру, один-два, а то и три участника прям на поле могут незамочь летать. Двое столкнулись на подлетах, а третий с утра лыка не вяжет. Однако все приехали и зарегистрированы, но не полетят. Что делать и кто виноват?..
Очевидно, как ни кощунственно это звучит, это есть проблема организаторов.

Он напился столкнулся сломался не высушил модель - это проблема участника а не организатора.

taim:

Например, планируется (зарегистрировалось) 15 человек. Но хитрый организатор знает, что не все окажутся дееспособными и кто-то “лишний” приедет и попросится в последнюю минуту…
У организатора имеются в компьютере 10 вариантов комбинаций таблиц и стартов на 10…20 человек. Правда варианты без имен, через номера, но эти номера недолго присвоить участникам и вписать их фио за 5 минут в нужный вариант таблицы.

Не надо путать обязанности спортсмена и организатора. У спортсмена есть правила у организатора регламент проведения конкретных соревнований. Именно это мы и обсуждаем.

taim:

А можно и раздать номера в виде бэйджиков, тогда и фио не нужны вплоть до награждения.

Это мы также рассматривали и считаю это разумным.

taim:

Надо как на западе при регистрации вносить взнос этом организатор себя ограждает от отказов, а потом хочешь летай хочешь семячки грызи.

У ракетчиков практикуется оплата заранее на счет ИП организатора.

taim
aklimov:

Давайте разберемся на моем примере. Зарегистрировался, но по уважительным причинам поехать не смог, как обычно решается все в последний-предпоследний день. Написал Толе смску, что не смогу.

Давайте рассмотрим ваш пример. Была якобы послана СМС это как еврейский звонок с отбоем, время пэйджера уже прошло.
Просмотрел телефон в котором нет ни СМС ни звонков от Александра Климова, могу сделать запрос в компанию связи.

aklimov

Анатолий, я вас предупредил за сутки до соревнований! К чему такой наезд? Внимательно смотрите телефон. А вот запрос - сделайте!

taim
aklimov:

Анатолий, я вас предупредил за сутки до соревнований! К чему такой наезд? Внимательно смотрите телефон. А вот запрос - сделайте!

Какой наезд ты сам просил разобрать твой пример выставил какой то скрин даже без номера телефона.

aklimov
taim:

даже без номера телефона

Считаю неуместным афишировать чужие номера:)
Слова “якобы” и “нет ни СМС ни звонков” - это что?
За сутки тебя проинформировал! Так что тень на плетень не наводи. Вопрос считаю закрытым.

taim
aklimov:

Считаю неуместным афишировать чужие номера:)
Слова “якобы” и “нет ни СМС ни звонков” - это что?
За сутки тебя проинформировал! Так что тень на плетень не наводи. Вопрос считаю закрытым.

А ты проафишируй можешь без каких то цифр а то отправил на тёску а теперь строишь из себя послушного.

Pavel#

Да, без Анатолия было скучно.😁

taim
aklimov:

Толя, только для тебя:)

DиMAN:

Очень жаль, что все это в очередной раз было написано впустую.

Дмитрий уже однажды вам Александр отвечал но вы так его и не прочли.

Pavel#:

Да, без Анатолия было скучно.😁

А благодаря вам уважаемый нас не пускают на хорошие поля, поэтому спасибо вам от всех участников.

FiLial
aklimov:

Толя, только для тебя 😃

Александр, я думаю, что в данной ситуации ты не прав Тебе не кажется, что контакты в регламенте несколько иные?

aklimov

С какого телефона мне звонил Толя всегда, туда и направил. Если кого-то подвел своим неприсутствием - прошу прощения, злого умысла не было, непредвиденные обстоятельства, сам жалею, что не получилось приехать.
На этом откланиваюсь.