F3K. Чемпионат России 2012 и отбор в сборную команду России 2013.

joy
Павел_Филиппов:

Я то может и готов, но зачем тогда нужны вы?

Мы нужны для того, что б зарегистрировать все результаты официально(причем мы являемся лишь механизмом взаимодействия с ФАС, налаженным механизмом взаимодействия), и что б у нас в итоге была общая база по проведению соревнований, что б в последующем можно было строить на этой базе документы регламентирующие к примеру выполнение разрядов и званий.

А для того, что б просто провести соревнования никто не нужен - просто собрались, сунули в машину в флешку со звуком и летаем себе без горя.
Но затея то основная не в том, что б просто полетать максимально близко к дому, а в том, что б провести достойные соревнования на хорошем уровне.
И браться за соревнования подобного уровня, человеку, ни разу не проводившему даже рядовые соревнования как минимум очень опрометчиво на мой взгляд. Тут какой никакой опыт нужен…

но нельзя спорить с тем, что околомосковские этапы собирают больше всего спортсменов

Спорить как показывает практика вообще не продуктивно. Есть статистика, которая подтверждает обратное. Например Воронеж этого года.

Павел_Филиппов
joy:

Мы нужны для того, что б зарегистрировать все результаты официально(причем мы являемся лишь механизмом взаимодействия с ФАС, налаженным механизмом взаимодействия), и что б у нас в итоге была общая база по проведению соревнований, что б в последующем можно было строить на этой базе документы регламентирующие к примеру выполнение разрядов и званий.

Звучит не плохо, но почему тогда ФАС ничего не знает о f3k и о КР, ЧР, КФ, ЧФ 2012? Вообще нет информации о нашем классе…

joy:

Спорить как показывает практика вообще не продуктивно. Есть статистика, которая подтверждает обратное. Например Воронеж этого года.

Это исключение.
Воронеж кстати весьма привлекательное и удобное место для проведения итогового соревнования, думаю большинство поддержит.

Paladin
Павел_Филиппов:

Ну да, люди в основном не из Москвы, но нельзя спорить с тем, что околомосковские этапы собирают больше всего спортсменов. Даже не любимые вами “Пятница опен” и “RUS DLG CUP” посетило больше участников, чем большинство этапов КР.

Так что же вы перестали их проводить-то?
Почему нет соревнований такого плана хотя бы раз в месяц… как раз с апреля по октябрь. Вот была бы реальная работа на массовость.
Ей богу, мы сами бы ездили и радовались.

joy
Павел_Филиппов:

Воронеж кстати весьма привлекательное и удобное место для проведения итогового соревнования, думаю большинство поддержит.

Конечно удобное и с погодой там более-менее, но с Колей мы разговаривали в июне на эту тему на соревнованиях - ну не может он столько соревнований проводить, семья у него и дети…

Не хотел рассказывать, но расскажу. В прошлом году проводили отборы СКР в Краснодаре. Честно признаюсь - не хотел я что б они были там. Мне туда было ехать очень накладно, а если совсем конкретно, то в 4 раза дороже, чем на любые другие соревнования.
И я полностью поменял своё отношение к краснодарским соревнованиям после того как там полетал. Когда я уезжал отсюда у нас было +10 и холодно, там было +28 и идеальная погода. Когда мы прилетели обратно - те же +10 и дождь. Согласен, с погодой нам тогда отчасти сильно повезло.
Но я это к чему? Ну проведём мы в этом году чемпионат в краснодаре, посмотрим на организацию, на поле, на погоду и сложится какое то впечатление о том стоит в будущем проводить подобные соревнования именно там или нет.
Я не то, что бы выступаю категорично в защиту краснодарской заявки, я просто сторонник того, что б дать людям шанс реализоваться, тем более, что они давно хотят и тем более что у них уже есть большой опыт проведения соревнований вообще.
Так ведь вполне может случиться такое, что никому там не понравится - поле не то, или там домики без удобств, или организаторы чего напутают - можно будет сделать выводы.
Так вот пока есть шанс у всех спортсменов сказать что они думают по этому поводу, вряд ли в итоге чемпионат пройдёт там, куда большая часть спортсменов просто не поедет(не из принципа конечно, потому что часть чувствую может из принципа не поехать, но надеюсь, что я ошибаюсь)

SEAL
Павел_Филиппов:

Даже не любимые вами “Пятница опен” и “RUS DLG CUP”

Ну вот от куда это?? Кто тебе,Паша сказал ,что эти соревнования " нами не любимые"?? Да это же здорово, что такие мероприятия есть!
Разве хоть кто-то саботировал данные события, приносил вред их проведению, призывал сообщество " не ездить" ,😇как например в Воронеж(может кому икнется)??

SEAL

Уважаемые коллеги, увлеченные F3K, может ещё есть идеи о месте проведения ФКР и ЧР?

joy

И попутно просьба. Отметьтесь пожалуйста в теме те, кто бы например поехал на финал и чемпионат в Краснодар.
Хочется примерно представлять картину того ,сколько народу может собраться в Краснодаре.

От себя скажу, что в Краснодар поехал бы, хоть и далеко.

ViktorF

Не всем опасно.

Интересно бы узнать также кто вообще собирается реально участвовать безотносительно от места.

Я не прочь посостязаться и поехал бы куда еще, но если дальше Воронежа, то врядли.

Павел_Филиппов
Oleg_Ox:

и далеко и опасно

+1

Я конечно же хочу и собираюсь принять участие, но оочень маловероятно, что поеду в Краснодар. Воронеж, Тверь, Москва поеду точно.

MVP
Oleg_Ox:

и далеко и опасно, я не поеду

Далеко - понятно, а дальше поподробней можно?

Retif

А в Орёл не хотите? Вроде как довольно близко к географическому центру? 😃 Орловских организаторов правда нет, но собственно при проведении МАП-ов, чемпионатов России по свободникам и по ракетам это москвичам не мешало вроде.

max83_05

Я в Краснодар поеду, а дальше не получиться

ViktorF

Макс, а каково мнение Бурдановых?

max83_05

Они сказали позже напишут. Я вот думаю. что Дима Ирхин к осени оживится, в Краснодар он поедет(если оживится) а дальше наврятли.

MVP
Retif:

А в Орёл не хотите? Вроде как довольно близко к географическому центру? 😃 Орловских организаторов правда нет, но собственно при проведении МАП-ов, чемпионатов России по свободникам и по ракетам это москвичам не мешало вроде.

В Орле хорошо, бывал там неоднократно! Но вот фраза: “Орловских организаторов нет” все портит

max83_05

Да и как вспомню Орловскую осень в сентябре, так жуть. +8 и ветер с дождём. И так постоянно!

Retif
max83_05:

Да и как вспомню Орловскую осень в сентябре, так жуть. +8 и ветер с дождём. И так постоянно!

Ну если МАП, то на него почему-то всегда плохая погода, Снеговая ж проводит, видимо поэтому 😁

Paladin

По поводу Орла вроде как был вопрос от Олега уже…
Лично я склоняюсь к тому, что местные организаторы по сути-то и не нужны(вернее нужны, но это будет Снеговая). При таком расстоянии и доступности для большинства околомосквичей будет не проблемой организовать “зондер команду” по принципу “с каждого по способностям”. Кто-то отвечает за электропитание, кто-то за громкий звук, кто-то за комп с принтером и прочую мелкую офисную мишуру… а кто-то один выступает организатором и всем этим оркестром руководит(а заодно делает жеребьёвку, сводит озвучку, печатает стартовые листы, следит за разметкой зоны и пр.).
Беда в том, что у нас “настоящих буйных мало”… причём тут “буйных” в хорошем смысле слова.
😃

По поводу Краснодара… мы поедем по-любому, так как во-первых - там ещё и этап f3j, во-вторых - Пластуновская - идеальные условия для двухдневного проживания и полётов, в-третьих - отличная и к осени практически свободная широкая дорога(ехать совершенно не напряжно… 900 с гаком км, а почти не устаёшь).

А насчёт “опасно”… народ, может хватит уже фигню пороть, а?
Не стоит личные взаимоотношения двух взрослых мужиков переносить в разряд вселенских катастроф.
Ей богу, как дети… и так уже опять разосрались до чистки тем.

SEAL

Кстати Орел- географически очень удобное место. Но осень там, как заметил Макс, весьма не устойчива,это факт. Хотя проживание на территории аэродрома почти даром. Поляна неимоверных размеров.Я уверен,что руководство клуба даст нам возможность отсоревноваться.
С другой стороны,коллеги,не часто вот так мы можем увидеться в теплом Краснодаре. Мне в прошлом году оооочень понравилось у Володи с Витей. О,казалось бы,обременительной поездке совсем не жалею, и поеду еще раз с удовольствием.

MAX-65

А вот если околомосковским скинуться (чел 10), заказать минибусик на 3-4 дня… По деньгам думаю тоже на тоже выйдет а по содержанию комфортный круиз… И расстояния тогда точно не помеха… Куда хошь… Хоть в Крым “Там тепло! Там яблоки!!!” (Достояние республики).