F3K. Чемпионат России 2012 и отбор в сборную команду России 2013.

kapraldmb07

Так как никто не изьявляет интереса к данному вопросу , а сдесь все читают. Предлагаю провести отборы в сборную, если все претинденты желают ехать на чм и имеют такую возможность. В июне числа так первого , вне зависимости от дня недели в г Москве в связи с транспортной доступностью для большинства, так же предлагаю приехать всем желающим юношам имеющим возможность участия. Для данного мероприятия достаточно одного дня и второго на случай плохой погоды. При себ надо иметь загран паспорт, месяца для получения визы достаточно( для тех у кого ее нет).
Почему июнь , до этого момента плотно идут этапы кубка мира и просто много очень хороших соревнований, конец мая тоже доступен. Начало апреля тоже вполне возможно , но грязно.
Прошу конструктивных сображений желательно от тех самых кандидатов и членов коммитета.

ViktorF

А просто сопереживающим можно? 😃

Положения СКР’13 пока нет, критерия отбора кандидатов соотвественно тоже нет. Андюха, ты чтоли самовольно определишь состав кандидатов и порядок отбора?
И еще. Начинать в июне оформлять документы на выезд сборной скорее всего можно назвать “поздняк метаться”.

Oleg_Ox

13й год - скорее всего крайний когда можно ехать как в прошлый раз, поэтому положение и отборы имеют смысл если желающих будет вагон плацкартный (желательно из топа кубка 2012)

ViktorF

То есть пока псевдохаос? А может лучше приучаться жить в соотвествии с доками ФАСР? Ну, чтобы не как-то и вдруг вступить в светлое будущее, а сознательно и подготовленно.
По неслучившемуся пока положению СКР’13 у меня например были бы предложения значительно расширить состав претендентов. И это не из желания попасть с какого-то там заднего места в сборную, а в результате бесед с твоим американским русскоязычным тезкой. Так сказать в результате изучения опыта.

Как Андрюха ездил на ЧМ мы знаем, но также есть и более положительный опыт поездки сборной на ЧЕ. А теперь снова откат назад?

joy

Согласен с Виктором.
Какой критерий отбора кандидатов? Просто так всех желающих?Клёво конечно.
Как в прошлый раз - это как?
Положение и отбор имеют смысл ВСЕГДА. Ибо если нет положения, то кандидаты даже не узнают, что они кандидаты.

Если уж всё так запущено, то нужно:

  1. Определить по какому принципу отбираются кандидаты.(Лучше руководствоваться предписаниями минспорта)
  2. Определить максимальное число кандидатов, участвующих в отборе(тут я согласен с Виктором - можно расширить состав до 10 человек например).
  3. Опросить всех кандидатов.
  4. Исходя из места проживания большинства кандидатов определить место проведения отбора.
  5. СО всеми кандидатами обсудить порядок проведения отборов и точную дату.
  6. Документы надо начать готовить УЖЕ СЕЙЧАС. ПОтом будет реально поздно.
kapraldmb07

f3k.ru/…/SelectingParticipantsForRNT_HowTo_2012.pd… На сколько я помню в прошлом году мы руководствовались этим

Получается это опять косяк прошлого коммитета не опубликованное положение с цифрой 2013 на тот момент. Трезвенько ко всему , не кидайте помидоры , я за конструктивное решение вопроса

ViktorF

Ну и? 12 год, протер глаза - все равно 12 год.
Трезв так, что трезвее некуда 😃
Нетути ничего на 13 год, не принято никем!!!
Прошлый комитет гады безусловно, но у нового еще есть время все исправить.

Oleg_Ox

Так ноу проблем, вариант н.3 - по документам
Пошли обсуждать-рожать по теме?

ViktorF

А вот тут увы. На моем ТС задней скорости нету, сломалась 😦

Oleg_Ox

Нет задней, есть передняя и руль
Хотя бы предложения тезки обсудить, а там может передумается

joy:

Согласен с Виктором.
Какой критерий отбора кандидатов? Просто так всех желающих?Клёво конечно.
Как в прошлый раз - это как?

просто ссылка на димин пост о перекличке rcopen.com/forum/f37/topic310132/31

предлагаю желающим участвовать в отборе открыть личико

ViktorF

Та не, я спецам показывал, говорят нужна … эта… избирательная…урна(?).
Иначе не поедет.
Я ж сам в механизмах плохо разбираюсь, есть такая запчасть? 😃

kapraldmb07

Вобще опять какие то откатики и ужимки сезон летали положение 2012 года вероятно и было ориентиром , не надо юлить

ViktorF

Андрюх, да ты не тренде я смотрю. 😃
Положение кубка’11 + положение скр’12 есть комплект на 11 год. То есть в 11 году отбираем сборную на 12 год. Следующий год добавляем по единичке.
В 12 году если помнишь еле о чемпионате договорились, а до скр ваще не дошло, потому как никто не заявлял возможность провдения у себя и т.д. и.п.
Ну под эту тему и комитетчики суки схалявили с положением по скр.
В конце концов было и мнение отборы по весне проводить, так что ты тут сильно не бурчи, может пацаны не поспешили, чтобы ошибок не понаделать.

Oleg_Ox

так че смелых нет? для кого тогда отборы устраивать, документами байты марать? 😃
Андрей вроде не отказывается что хочет - это раз
человек, фамилию которого тут называть нельзя, скажу только что начинается не “Селю”, заканчивается на “ков” - тоже планирует как то…
Макс думает, финики выращивает
Ульяновск? желание есть?

ViktorF

Ну есть же всё, комитет, коллегия там, все дела, пальцы веером, пусть устроят праздник, глядишь и народ подтянется на звук гармоники 😃

PopovRuslan

Да отбор нужен обязательно. И все запущено из-за того, что механизм работы комитета F3K надо бы под настроить (почистить, притереть что ли).

Выбор то не большой по месту проведения отборов, допустим в Краснодаре 28 апреля на этапе КР (если все таки у нас будут этапы). Или у нас в Воронеже 10 марта, 21 апреля, 18 мая , ибо больше никто не хочет связываться и проводить соревнования.
Документы дело долгое. В Данию наверно Шенген нужен, евро всякие.
Я готов отбираться.

Oleg_Ox

Руслан, а больше теплых мест и нет

по поводу запущено - см выше чистосердечное раскраивание Виктора, кстати буксует механизм нового тоже не без участия Виктора или уже не без безучастия - я пока не понял

ViktorF

Да зачем этот Виктор нужен при наличии такого мощного мозгового центра?
Чтобы палки в колеса совал?

SEAL
kapraldmb07:

Получается это опять косяк прошлого коммитета

Эндрю, ну что ж ты так о коллегах😒.
Ты вот, к примеру, поинтересуйся у членов нового:ребята вообще собираются дружно работать?
Пока что наблюдается “шоу председателей”.

MVP
PopovRuslan:

Да отбор нужен обязательно. И все запущено из-за того, что механизм работы комитета F3K надо бы под настроить (почистить, притереть что ли).

Выбор то не большой по месту проведения отборов, допустим в Краснодаре 28 апреля на этапе КР (если все таки у нас будут этапы). Или у нас в Воронеже 10 марта, 21 апреля, 18 мая , ибо больше никто не хочет связываться и проводить соревнования.
Документы дело долгое. В Данию наверно Шенген нужен, евро всякие.
Я готов отбираться.

Если в Краснодаре, то в рамках этапа. Отдельными соревнованиями можно бы запланировать на более ранние сроки, но в Воронеже, наверное, удобней, географически, тем более есть предложение от бойких организаторов:)

PopovRuslan

Ты про какого Виктора: VF или SV, если нельзя называть ихние фамилии, что то не догоняю, кто участвует кто нет и где.
По поводу мест уже сказал. Если заявок нет то люди провести соревнования не имеют возможности (желание, оборудование, помощники …). Вывод Воронеж или Краснодар. У нас погода сейчас просто чудо.
Список: Яковлев, Ломовцев, Селюков, Котенко, Бурмистров, Алексеенко, Попов, Пронин, Малюк, Фрунзе, Калгин, Струков - вот 12 апостолов нашего класса. Предлагаю собрать и провести между ними соревнования потом уже спрашивать кто может поехать.
(Пока я писал у же столько написали!!! я уже в тему не попадаю)

Oleg_Ox

в конкретном случае про VF
наблюдателям привет

ViktorF

О, Виталий, расскажи как там в фатерлянде с этим. За разборки не обязательно, по существу.
Да и Олег смотрю почитывает. Мы тогда не договорили об американской модели отбора по причине недостатка информации. Может сейчас расскажешь в полном объеме. Всем полезно будет.

P.S. А кто это мою фамилию тут запретил?

PopovRuslan

Про твою ничего не было про

начинается не “Селю”, заканчивается на “ков”

Так что про состав? И про место?

Да и комитет тоже позвать. Может споется в дружественном чаепитии.