собираем thermik xl от valenta model

potolkoff29
T300:

Тут можно. www.schmierer-modellbau.com/…/index.htm
и тот что XXL.

Чё то сайт больно замороченный, ни чё не понятно.
Я так понял что у Штауфебеля только депрессивно-белые, отправил ему запрос на цветной лайнер.

Udjin

Возьмите белый и перекрасьте его в любой.
Затрат … ну, учитывая размах … 18 баксов аэрограф, источник воздуха и на 1 к руров краски-лака и промывок с обезжирками.
Весу накинет грамм 100. Максимум.
Помятуя ваши антенны, руки у вас растут откуда нать. Так что проблем не будет.

T300
potolkoff29:

Я так понял что у Штауфебеля только депрессивно-белые, отправил ему запрос на цветной лайнер.

Я у него уже спрашивал. Может выслать и не со своей расскраской, только ждать придётся.
По началу я тоже заморачивался, а теперь, меня совсем не парит кокого он цвета, ведь всёравно по камере летаешь. 😃

potolkoff29

Максим, а подскажите где и какой моторчик брали или может какой нибудь другой порекомендуете исходя из опыта. Конечно хотелосьбы аутранер с хоббей, но судя по Вашим фото провода ваходящие из мотора не уместятся в узком фюзе.

T300

Текущая ВМ группа мотор кира 500-26 с штатным редуктором, винт 17Х10, регуль маркус поинт 70, и аки 4S. В такой конфигурации, при общем весе модели 4.3 кг, стартую градусов 60 к горизонту с рук без каких либо усилий.
В в морду термика XL , скорее всего влезет аутранер без редуктора с внешним диаметром 40 мм. Я тоже думал в этом направлении, но теперь, чем больше летаю, тем больше склоняюсь к текущей конфигурации, в смысле мотор с редуктоом и винт большого диаметра (с аутранером без редуктора, придётся скорее всего ставить диаметры 13-15 ) Уже несколько раз в торопях на старте выпускал модель с большим креном и только благодаря большому винту и запасу мощи мотора. вытягивал модель с креном под 90 градусов с высоты 3-5м.

potolkoff29

У меня конечно денег куры не клюют, но 10р за мотор это как то перебор. Может есть по дешевле варианты?

Serpent

Ставьте NEU, они примерно на 30% дешевле Киры.

T300

После регистрации у европейского продавца, кира, как провило, получается 200 евров.
а хакер A30-12 L V2 6-Pole + 6,7:1 140 евров.

Serpent:

Ставьте NEU, они примерно на 30% дешевле Киры

А можно ссылочку, плиз.

Serpent

На espritmodel посмотрите.
Я год назад себе thermik комплектовать пытался, сравнивал и подбирал…

T300

тут всё не дешевле, а дороже, чем в европах/неметчинах.

Как вариант моторчика под три банки гиперион HP-GS3025-10 с винтом 17 на 8. Но токи будут уже около 60А.

T300

Насчёт этого моторчега, ничего сказать не могу. таких у меня небыло, а просто картинкам с сайтов, я мало доверяю.

Евгений_Николаевич
potolkoff29:

А как такой вариант

Интересная серия “инкапсюлированных” аутраннеров.
Если сравнить в линейке ROOXXY ближайший, до 40мм: C35-48-05, винт 13.5*6,5 послабее.

potolkoff29
potolkoff29:

А как такой вариант www.modellhobby.de/…/DYMOND-X-MAX-X36-L800.htm?sho…

Значит на нём и остановлюсь. Про существование такого типа моторов только сегодня узнал, интерестно будет поюзать. Ну и на цену конечно повёлся.
Списался с Штауфебелем по поводу расцветки, предложили вот такие варианты www.valentamodel.cz/plan/bthermikxl.pdf У кого какое мнение по поводу цвета, какие цвета более читаемы в небе?

T300

да, 40мм.

П.С. На мох фотах выше, 42мм(пока у меня только такой есть )

potolkoff29

Заказал 17.04.2013
THERMIK XL E Staufenbiel edition 520,17 EUR
Hitec HS 125 MG 6 Pcs23,45 EUR 140,70 EUR
DYMOND X-MAX X36-L800, 62,10 EUR
Aeronaut folding propellers 14 x 8 " 8,32 EUR
Turbo-Aluspinner 41mm (5,0mm) 11,68 EUR
Итого: 742,97 EUR

  • Transport: 50,34 EUR
    Total amount: 793,31 EUR
    Сегодня Штауфебель отписался и сказал что завтра уже отправят. Надеюсь через пару недель получу посыль.
T300

Ждать оригинальную раскраску тоже не стали? 😃
Сервы, сейчас, я б всё же цифру заказал, хотябы на элероны. Как мне показалось, не очень у них (HS125) хороший “ноль”.

Скорейшего получения посылки, в целости и сохранности.

potolkoff29

Максим. Каков диаметр фюзеляжа в месте стыковки фюза и морды?