dv камеру на борт!

Jura52

Полетал в субботу с mini DV камерой на планере, 2метра, 1,5 Кг (с камерой 1,85). Давно мечтал, вот так поснимать, почти професиональная камера, и качество с-но. Погода помогла конечно.
А как красиво нашим планерам там в небе!
Конечно, при работе двигателя камеру трясет (вибрация), и помехи немного есть, но возможно это проблема моей камеры, уж очень она у меня поюзаная, и в горах, и на море, и вот теперь в воздухе была. При выключенном движке все идеально. Вот еще “прицел” по радиоканалу сделаю и тогда полный порядок.

Вот собственно сабж compaq.land.ru/photo/IMG_3313.JPG,

а ролик взлет (1 мин)я бросил в свое сообщение к ДВСникам, можно скачать:

rcopen.com/forum/f90/topic28394/119

Полный ролик попробую сжать до приемлегого качества и выложу.

drDen

за камеру не страшно больно она из фюзеляжа торчит….да и аэродинамика тоже страдает…не говоря о весе …….в той ветке куда вы ссылку дали обсуждается более лёгкая и компактная камера с передачей видео сигнала на землю….

Jura52
drDen:

за камеру не страшно больно она из фюзеляжа торчит….да и аэродинамика тоже страдает…не говоря о весе …….в той ветке куда вы ссылку дали обсуждается более лёгкая и компактная камера с передачей видео сигнала на землю….

Каждый идет своим путем…
Камеру не жалко, она служит для дела, и уже давно, много где была и себя, считаю окупила. Камера именно с таким прицелом и покупалась, что будет везде со мной где можно снять что то интересное.
Да, аэродинамика и вес, конечно ухудшают характеристики, но за все надо платить. Кстати в слабых “термиках” что с камерой, что без, если держит то держит и с камерой.
Меньшие камеры с твердой памятью не обладают пока таким качеством как мини DV, есть еще мини MV, но это “экзотика” пара моделей у Сони, и для других дел мне их не удобно использовать.