Новое F3K упражнение :-)

edwards

Сегодня мы с сыном по приколу посоревновались в «новом упражнении». Надо было с трёх попыток как можно больше раз поймать планер за штырь и не остонавливаясь запустить. Результаты попали в диапазон от 2 до 4 раз. Несмотря на потенциальную аварийность такого развлечения было весело, улетались – руки отламываются от усталости. Интересно кто ещё такой или какойто другой дурью зимой мается, пока нет термиков.

lyoha

Занимался. Лучший результат из 10 - 5(не подряд, а вообще). После часа развлечения законцовка приобрела физические свойства тряпочки.

Gold

а управляет тот же, кто ловит? 😃

edwards

Ну да всё делает один человек. Тут самое главное завести планер так, чтобы он летел рядом с тобой на небольшой скорости. Затем немного бежишь паралельно с ним, хватаешь за штырь, не останавливаясь прокручиваешся и забрасываешь снова.

Taboo

Я тут с приятелем соревновался, кто дольше не коснется земли. У меня металка, у него электропланер. Он мог сколько угодно раз включать мотор, а я ловить за штырь и сразу кидать. Он пролетел 40 минут, а я выиграл.
Пробовал ловить, когда управляет кто-то другой. Получается хуже. Хотя очень прикольно, когда ловишь и кидаешь модели двух или трех человек сразу.
Сергей

buerger

А мы с товарищем соревнуемся на упражнениях F3B, прокольно этакий мини F3B

Taboo
buerger:

А мы с товарищем соревнуемся на упражнениях F3B, прокольно этакий мини F3B

А база какая? И судьи кто?

buerger
Taboo:

А база какая? И судьи кто?

мы же несерьезно, зачем нам судьи? поставили палку через 40-50 метро и летаем. 😛

edwards
buerger:

…прокольно этакий мини F3B

Супер 😃 глядишь ещё “разрушите” большой F3B

vovic
edwards:

Интересно кто ещё такой или какойто другой дурью зимой мается, пока нет термиков.

А их разве нет?
На прошлые выходные загнал пару раз планер на 500 метров, пока поваливший хлопьями снег не прогнал с поля.
Летать можно, туман вот только портит полеты…

edwards

Такие, чтобы запустив с рук набрать приличную высоту мне зимой не попадались (самое ранее в марте) правда и опыта у меня пока мало.

У нас в последнее время стояли оттепели и часто попадались пузыри - самая работа для металки.