Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

Lёlik

Проблем с проведением этапа КР, “Кубок Планеристов Севера - этап Кубка России”, в Архангельске у меня никаких, провести могу, сам же и предлагал. Надеюсь что участники Архангельских этапов в связи с образованием местного комитета не запертят мне выступать в 2014г. Надо участвовать в проведении этапов по очереди, как правильно было у нас принято в этом году. Вот этот этап КР я и могу взять на себя вместе с кем-то вторым (принято по два человека на этап). Или мне все равно, могу и любой другой этап провести, как распределят роли.

Далее, прошу понять, что все что я сделал раньше для класса, хорошо что помнят, но это в прошлом!..
Теперь другие законы, другой виток. Выбран Комитет. И кто как не члены Комитета должны отвечать за проведение российских и международных соревнований?
Я за попадание в Комитет не боролся, никого не просил, голоса не собирал. Поэтому считаю, что я сейчас имею право провести только местный этап, совмещенный с этапом КР. Да и то, если наши утвердят местный календарь (пока его нет в письменном виде).

В любом случае, должен отметить наш дружный подход к общему знаменателю и создавать проблемы кому бы то ни было я не собираюсь.
Меня устраивает и состав Комитета, и наш архангельский комитет, и даже то, что наконец начали говорить о требованиях о техническом регламенте (проверках) моделей! Просто всему свое время.

taim

Рад пониманию , поэтому везу жену за грибами а сам тогда возьму модельку с собой попробую полетать.

лерыч
taim:

…Извиняюсь если обидел вас полетушками, с официальной стороны …

…извинение принято.

Lёlik
taim:

назовите хоть Arkhangel CUP world galaxy 2014

Давайте так и установим название: “WORLD GALAXY ARKHANGEL CUP F5J 2014”.
Именно это скромное название на 100% отображает реальную действительность.

karmann

Надо быть скромнее 😃 Хорошо не Чемпионат Вселенной 😃😃

bonch
Lёlik:

Давайте так и установим название: “WORLD GALAXY ARKHANGEL CUP F5J 2014”.

Только гравировка этого названия 1 раз (на одной медали или кубке) будет стоить 900 рэ - пройденый этап. Можно и сэкономить на названии!

Lёlik
bonch:

Только гравировка этого названия 1 раз (на одной медали или кубке) будет стоить 900 рэ - пройденый этап. Можно и сэкономить на названии!

Так вы и дальше будете все подряд бегать гравировать?! Пройденный этап. Этой гравировки я наелся, будучи председателем обл. федерации, вроде красиво, но потом плюнул на это.
Делается так - пишете на компьютере таблички на бумаге красивым шрифтом, в рамочку выделяйте, распечатали и обрежьте ножом плюс 1-2мм вокруг рамки. Размер таблички можно сделать любой, наклеивайте ее на подставку кубка или медаль с обр. стороны канц. карандашом. Потом, когда она держится, сверху скотчем с запасом. Так же обрежьте лишний скотч ножом. Все дела за 5 минут. Красиво выглядит и, как вы это любите, совсем даром. (А 900 руб. мне! Согласен на 500.)

bonch
Lёlik:

пишете на компьютере таблички на бумаге

Можно и грамоты на туалетной бумаге напечатать- и дешево и практично!

taim

Можно на лазернике отпечатать и от фольгировать как на визитках будет даже лучше. Как раз сейчас думали о призах на этапы КР централизованно сделать.

karmann

Не люблю хвалиться успехами своих воспитанников, но Кубок космодрома “Плесецк” этого стоит

Spider2000
karmann:

Не люблю хвалиться у

Ты не хвастаешься, а излучаешь гордость за своих воспитанников !!!

bonch

Еще фото с этапа “Осенний приз” любезно сделанные Алешинцевым Максимом. Спасибо ему за судейство.

taim

Сегодня решил опробывать спаренные логеры для проверки точности, расхождения видно на фото испытывались логеры из разных поставок .

Spider2000

Было бы интересно сделать по крайней мере 3 измерения (три попытки) - в результатах может быть разброс даже для одного экземпляра.
А так- нормальные альтиметры - расхождение небольшое

SerBel

В пределах одного доцента. Прекрасный результат.

karmann
karmann:

протестирую оба лимитера вместе

Вот истинна и установлена… Выехали на полёты сегодня рано утром, когда ещё в городе был густой туман, однако стоило только переехать Двину, как засияло солнце и видимость была не ограниченной. Архангельск же стоял в тумане 😃
Собрал модель и приступил к тестированию

Разброс результатов показаний у Altis V3 и V4 составил от 20 до 70 см. Прекрасный результат и высоты выбирались разные

Может датчик высоты ещё поставить для тренировок?

taim
karmann:

Вот истинна и установлена… Может датчик высоты ещё поставить для тренировок?

Не истина а результат подтвержден . Надо тренироваться на высоту взлета.

karmann
taim:

Не истина а результат подтвержден . Надо тренироваться на высоту взлета.

Тренироваться надо и много! Да и не только на высоту взлёта, пришлось некоторые настройки сегодня менять и ЦТ двигать.