Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

MVP
Lёlik:

Медали за один из этапов городского чемпионата - это жесть!
За победу на чемпионате тогда должны дать Бентли, не меньше. Александр, старайся, потом прокатишь!

А што сам не стараешься Бентлей завладеть?😃

Lёlik

Сам не пойму - пропало желание или творческий отпуск. Но скоро пройдет!
Собираю Маха4 и потом еще одну, и вот тогда… А Бентли придется на зарплату покупать.😃

Однако на Графите2 (в хоббийном режиме) научился на спине летать, только посадку в руки на спине не могу сделать, скорость и вес 2,4кг-планера не позволяют.😌

SergeyFM

фотки здоровские, завидую, планера - здорово… а видео - это пикник или соревнования?

karmann
SergeyFM:

видео - это пикник или соревнования?

На видео фуршет по окончанию полётов;)
Видео соревнований снимал Игорь Гладких, надеюсь выложит после обработки.

Lёlik
SergeyFM:

видео - это пикник или соревнования?

Резонный вопрос. Вообще чемпионаты имеет право проводить только федерация (городская, областная, российская, FAI). Существует определенная система правил проведения спортивных соревнований, утвержденная в установленном порядке и авиамоделизм не исключение. Если ее даже наполовину не соблюдать, то выходит пикник, отсюда и риторика.

taim

Мужики на пекнике приняли решение о создании федерации и проведении чемпионата закрепили квасом и провели Молодци

2 months later
лерыч

Уважаемые пилоты моделей F5J!!!
24-25 августа 2013 года в г. Архангельске на поле вблизи н. п. Перхачево будет проводиться очередной этап авиамодельных соревнований радиоуправляемых моделей планеров в классе F5J.

Сбор участников соревнования 24.08.2013 в 10.00 (25-резервный день)
Начало стартов 11.00
Количество отборочных туров - 5 (уточняется на брифинге)
Количество финальных туров - 3 (в финал отбирается 40%)
Правила соревнований в целом применяемые на Украине.
Отдельные положения:
Одна попытка.
Перелеты и спорные вопросы решает Жюри из 3 человек, избираются на брифинге.
Штурман запрещен.
Взлет моделей может производиться пилотом в любом направлении с учетом обеспечения им безопасности окружающим.
Полет модели ниже 3 метров над стартом - штраф участнику 100 очков.
Списание очков за высоту взлета из расчета суммы: 0,5 очка за каждый метр до 200 метров высоты плюс 3 очка за каждый метр свыше 200 метров высоты взлета.

Стартовый взнос 300 рублей.
В перерыве будет возможность перекусить.
По окончании соревнования торжественное награждение победителей - арбуз и шашлык.

Участникам соревнования просьба пройти регистрацию на форуме в данной теме.
Ответственным организатором данного этапа является Пирогов Валерий.

Предложения и … просьба писать в данную тему или звонить на мобильный Пирогову Валерию Феодосьевичу.
921721три три три 1

Регистрация участника на 24-25 августа 2013 г
1). Пирогов Валерий Феодосьевич - лимитера 2 (могу одолжить один участнику без лимитера).

igl72

Гладких И.В. 2,4 Ггц есть запасной лимитер

karmann

С лимитерам полный порядок 😃 У меня тоже 2 + в клубе есчо, давайте не будем народ веселить.
Кармакулов Александр, 2,4.

лерыч
karmann:

У меня тоже 2 + в клубе есчо, давайте не будем народ веселить.
Кармакулов Александр, 2,4.

…Александр, то, что у Вас в клубе … не будем. Это пишется не для Вас повеселить…, а для желающих посоревноваться, но не имеющих пока лимитера, Крапивина Валерия, Антонюк Николая, авиамоделистов Северодвинска, Новодвинска…, и потому Ваш сарказм неуместен. Давайте по делу… пожалуйста.
Лучше подскажите можете 2-3 секундомера на соревнования предложить?

bonch

на 24-25 августа F-5-J
Ончуров Алексей, 2,4 Ггц
есть запасной лимитер, предоставлю четыре секундомера.
Чем еще можно помочь?

karmann

Дак эта… 4 участника, они же и судьи?? III место мона занять без финала😒
А два участника будут биться в финале аж три тура!!

лерыч

Александр, приезжай, будет тебе с кем полетать, побиться… Хотя биться ненадо, модели должны быть целыми… Все по плану, суббота в 10.00 сбор в 11.00 планируем старты!!! Погода заказана хорошая!

karmann

В Архангельске шторм, ветер ломает деревья. Домой шел, перешагивая через крупные ветки. Передали через SMS на завтра штормовое предупреждение, как сам думаешь завтра с полетами? Сам знаешь, мне пофиг в какую погоду летать, но приедет ли кто нибудь в ветер до 20 м/с?

karmann

Соревнования закончились:(

I место - Пирогов Валерий, Spirit
II место - Багрецов Сергей, Egida
III место - Кармакулов Александр, Radian.

Всего участвовало 7 спортсменов, провели 5 туров + 2 финала.

Все остальные фотки и видео завтра…

karmann

Спасибо Сергею Зеленину за отличное судейство и за фото!!
Прикрепляю ещё немного фото с рабочими моментами соревнований:

лерыч

Уважаемые участники соревнования F5J 24.08.2013 в Архангельске “Архангел CUP 2013”!!!
Позвольте поблагодарить всех с проведением запланированного мероприятия!
В нем участвовали:
Пилоты:
Пирогов Валерий
Гладких Игорь
Багрецов Сергей
Ончуров Алексей
Силуянов Анатолий
Антонюк Николай
Кармакулов Александр

Судейская бригада:
Зеленин Сергей
Вишняков Константин
Замащиков Михаил

Огромное Вам всем спасибо!!! за участие в соревновании!!!

Было проведено 5 отборочных туров и два финальных.
По результатам финальных туров места распределились следующим образом:

  1. Пирогов Валерий с результатом 1657 очков.
  2. Багрецов Сергей с результатом 1622 очка.
  3. Кармакулов Александр с результатом 1198 очков.

Поздравляю всех участвовавших в соревновании и его проведении,… спасибо всем от лица организаторов!!!
Приношу свои извинения за перенос плановой даты проведения данного этапа соревнований F5J Архангельской области “Архангел СUP 2013”.

А так же информирую, что очередной этап “Архангел СUP 2013” совместным решением назначен на 07.09.2013 ответственный организатор Ончуров Алексей, помощник Кармакулов Александр.

Да Здравствует F5J!!! Ура, ура,урааа!

Фотографии и видео - в следующем посте 😃

Немного фото соревнований и не только…

bonch

Уважаемые господа пилоты моделей F5J, а так же сочувствующие!!!

07-08 сентября 2013 года в г. Архангельске на поле вблизи н. п. Перхачево (Заостровье) будет проводиться очередной и заключительный этап авиамодельных соревнований радиоуправляемых моделей планеров в классе F5J сезона 2013г. “Архангел CUP 2013”

Сбор участников соревнования 07.09.2013 в 10.00 (08.09.2013г.-резервный день)
Начало стартов 11.00
Условия и основные положения правил проведения изложены в пост №13.

Участникам соревнования просьба пройти регистрацию на форуме в данной теме.

Приветствуются судьи, имеющие желание помочь обеспечить объективное судейство- то же прошу сказаться здесь! (Судейство не сложное, подробный инструктаж обязательно будет проведен на месте.)

Будем благодарны за конструктивные предложения и помощь в организации этапа -
Ончуров Алексей 921 480 восемьдесят два сорок семь.
Кармакулов Александр 905 293 двадцать восемь двадцать один

bonch
лерыч:

Поздравляю всех участвовавших в соревновании и его проведении,… спасибо всем от лица организаторов!!!

Спасибо всем за соревнования!
Получил очередной соревновательный “пинок”. Хочу попросить организаторов, если возможно, выложить протокол с результатами по турам, а то я все пробегал. Хочется все таки проанализировать те редкие туры, которые я успел сделать. Зато я знаю кто сделал самый дальный полет!
Респект Александру- опустил нас конечно ниже плинтуса, но мастерство и опыт не пропьешь!