Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

karmann

Сегодня случайно узнал, что крайний этап состоится 27 сентября:) Кто просветит на этот счёт?

taim
karmann:

Наша команда заняла III место!!!

Саша а какая скорость снижения у тебя на Эйфории была?

karmann

Не замерял конечно:) но в Ворыпаево в некоторых турах заметно дольше висела относительно других планеров…

taim:

Саша а какая скорость снижения у тебя на Эйфории была?

Вопрос конечно интересный! А как можно это сделать?
Если по простому, то высоту взлёта поделить на время планирования 😁

MihaD

По-простому нельзя! 😃
Ты со мной по скайпу свяжись, я объясню.

taim
karmann:

Вопрос конечно интересный! А как можно это сделать?

на Альтисе посмотри. В финале были равные условия и разные модели, 2-е МАХА 2-е Супры Эйфория и Эксплоер. Высота взлёта посадка и штрафы это из другой оперы.

karmann

Посмотрел логи трёх финальных полётов на Чемпионате России. Спасибо Мише Длусскому, объяснил как обрабатывать график полёта. Средняя скорость снижения получилась 0,4 м/с. Это конечно много, но учитывая ливень, ветер и турбулентность во время всех финальных полётов, думаю это вполне приемлемая величина.
Замерять скорость снижения конечно лучше всего в штиль, без потоков. Идеально это можно сделать в период белых ночей у нас на Севере, и на небольшой высоте, что бы модель была хорошо видна.

taim
karmann:

Средняя скорость снижения получилась 0,4 м/с. Это конечно много, но учитывая ливень, ветер и турбулентность во время всех финальных полётов, думаю это вполне приемлемая величина.

У меня 0,5 м\с но более рваные графики особенно 2 и 3 финал.

karmann
taim:

У меня 0,5 м\с но более рваные графики особенно 2 и 3 финал.

Да, погодка была ещё та:)

taim
karmann:

Да, погодка была ещё та

Отличная погода для Чемпионата, обошлось без столкновений все целые.

9 days later
bonch

Сегодня провели крайний 5й этап нашего чемпионата. Провели 7 туров без финалов, худший результат отбрасывался. Получились такие результаты

karmann

Лёша, а кто судил? У Игоря в первом и втором туре время 10 минут ровно))) Как такое возможно? Двигатель раньше начала рабочего времени включать запрещено, выпускать модель с неработающим двигателем тоже. Что было? За оба нарушения сами знаете что…

лерыч

Пару фотографий с прошедшего заключительного этапа Кубка Архангела 2014:
Пятый этап выиграл Игорь Гладких, второй Пирогов Валерий, третий Багрецов Сергей!
Окончательный результат по пяти этапам Кубка Архангела 2014 года:
Победитель Ончуров Алексей, второй Гладких Игорь, третий Пирогов Валерий.
Переходящий Кубок Архангела 2014 года завоевал Ончуров Алексей!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Заслуженная победа Алексея!!!

Lёlik
karmann:

У Игоря в первом и втором туре время 10 минут ровно))) Как такое возможно?

“Я знаю точно невозможное возможно!..” Это здесь нормально…

Поздравляю Алексея Ончурова!!! Кстати, на такой же модели как у тебя летал победитель ЧР.

5 months later
BARS29rus

нельзя, но если очень хочется то можно! осталось решить вопрос с необходимой инфраструктурой объекта обеспечивающую безопасность участников, это самая большая проблема. у кого есть нормативные документы? делимся! я давненько читал их, да найти не могу.

2 months later
bonch

Внимание!
Согласно календарного плана проведения Кубка Arkhangel CUP F5J 2015 оргкомитет проводит 23 мая 2015г. (6 июня-резервный день) 1-й этап Arkhangel CUP F5J 2015.
Регламент проведения:

  1. Дата и место проведения- 23 мая 2015г. д.Кырласово, Приморского района (Заостровье) Архангельская область
    maps.google.com/?q=64.481716,40.484293&hl=ru&gl=ru
    Координаты данного места в Гугл мапс:
    64.481716,40.484293
  2. Сбор участников и судей, начало регистрации с 9-00
  3. 10-00 -Тожественное построение и открытие соревнований, фотосессия, предсоревновательный инструктаж судей и участников.
  4. 10-30 -начало первого тура.

Просьба к участникам зарегистрироваться в этой теме с указанием основной и резервных частот.
Приглашаются все желающие принять участие в увлекательнейшем соревновании. Очень признательны будем желающим принять участие в судействе. Конечно приятно будет видеть зрителей и болельщиков (болельщиц).

Контактный телефон 8-921 480 восемьдесят два 47 -Ончуров Алексей - обращайтесь!

bonch

3.6. Этап автоматически должен быть перенесен на резервную дату, если на момент окончания регистрации на месте проведения зарегистрировалось менее 4х участников.

Просто пункт из положения о проведении Кубка.
Пока нас двое.