Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

bonch

Итак, на данный момент имею подтверждение участия в 1 этапе 23 мая 2015г.:

  1. Ончуров Алексей
  2. Гладких Игорь
  3. Багрецов Сергей
  4. Усынин Анатолий
  5. Семенов Валерий
bonch

Был сегодня на поляне. К сожалению взлететь не удалось из-за дождя, сколько не ждал, зато проверил место проведения - заезд на поле хороший- кто-то сделал и положил трапики для проезда канавы (думаю что владельцы соседнего участка), поле в хорошем состоянии.

На сейчас получил подтверждение участия:

  1. Багрецов Сергей
  2. Гладких Игорь
  3. Денисов Сергей
  4. Ончуров Алексей
  5. Пирогов Валерий
  6. Семенов Валерий
  7. Силуянов Анатолий
  8. Усынин Анатолий

Ввиду возможного отсутствия у некоторых участников лимитеров, прошу взять запасные кто может.

лерыч

Посмотрел кукую погоду дают на субботу… отпад, весь день солнце, безоблачно, осадков нет, до +19…
Обещали приехать двое “авиастарейшин” на посмотреть, посудить… из Хасановской славной кагорты авиамоделистов…

igl72

И самое интересное на мой взгляд, узнать твои впечатления о поездке и участии в Интертуре.

bonch

Прошу взять с собой секундомеры у кого таковые имеются.

karmann

Всем удачи, низких стартов и точных посадок!!!
К сожалению принять участие в I этапе не смогу😵 Завтра Чемпионат области по ракетомодельному спорту, везу команду на Кегостров. Собирается сильный кворум, приехали команды из Мирного и Лешуконского.

лерыч

Отпускаете ракеты, приезжайте к нам на знакомство и экскурс… про Ф5Ж.

bonch

Провели сегодня 1 этап нашего Кубка. Погода солнечная, малооблачная, температура порядка +20, но ветер порядка 10-14 м/с. (мне напомнило Курскую дугу 2013г, даже сильнее)- поэтому у многих возникали проблемы с посадками, даже у опытных пилотов. Участвовали 8 спортсменов, что радует, особенно появление новых спортсменов - Валера Семенов достаточно стабильно и уверенно отлетал все туры. К сожалению не смогли принять участие еще два человека боровшихся в Кубке прошлого года и однозначно будут летать в следующих этапах.
Соревнования проводились по формуле 7 туров без финалов с вычетом наихудшего результата. Поздравляю победителя- Багрецова Сергея, а также призеров- Гладких Игоря и Пирогова Валерия (2-е и 3-е место соответственно).
Выражаю огромную благодарность приехавшим судьям и особенно судье -секретарю Киперь Илье- провел огромную работу и очень помог. Отдельное спасибо Усынину Анатолию за шашлык!
Предоставляю результаты и краткий фотоотчет.

лерыч

Огромное спасибо Алексею Ончурову за подготовку и проведение этапа соревнования… как и обычно Алексей на высоте.
Организация следующего этапа как я понимаю ложится на Багрецова Сергея и помогает ему Игорь Гладких! Остальные как обычно, при обращении организаторов оказывают содействие!

Вопрос к Архангелам… Кто собирается поучаствовать в СПб соревновании 30-31 мая 2015 …? Надо собраться и организовать поездку! Информируйте Багрецова или Пирогова.

bonch

В качестве обмена опытом проведения соревнования хочу сказать, что при проведении этого этапа для определения дальности посадки модели (в случае если далее 10м.) нами было применено дорожное колесо-курвиметр Nedo 703111 (ни как не реклама, просто под рукой оказался, на первом фото виден в низу у столика). С ним гораздо легче и быстрее можно определять 75-метровую зону посадки нежели таскаться с длинной рулеткой, всем очень понравилось. На всякий случай конечно была и длинная рулетка -при необходимости измерения с точность до см. (спорный момент-посадка 75 м ± 1м.), но она ни разу не понадобилась, хотя дальних посадок было много. Разбивку знаков взлета-посадки (расстояние между ними и от зоны безопасности) произвел то же с его помощью. Конечно, замеры в очковой зоне (до 10м.) проводили только рулетками. Так что советую применять.

14 days later
bonch

Усилиями семьи Гладких и некоторых помощников подготовлена на традиционном месте знатная ВПП для соревнований и тренировок F5J, гораздо больше чем в прошлом году - просто футбольное поле (и по размерам и по качеству)!

8 days later
igl72

Добрый день!
Приглашаем всех желающих принять участие в очередном II этапе Кубка Arkhangel CUP F5J 2015 “Белые ночи”, которые будут проводиться 27 июня 2015г. (4 июля-резервный день).
Регламент проведения:

  1. Дата и место проведения - 27 июня 2015 г. д. Кырласово, Приморского района (Заостровье) Архангельская область
    maps.google.com/?q=64.481716,40.484293&hl=ru&gl=ru
    Координаты данного места в Гугл мапс:
    64.481716,40.484293
  2. Сбор участников и судей, начало регистрации с 10-00
  3. 11-00 -Тожественное построение и открытие соревнований, фотосессия, предсоревновательный инструктаж судей и участников.
  4. 12-00 -начало первого тура.

Положение соревнований во вложении.

Просьба к участникам зарегистрироваться в этой теме с указанием основной и резервных частот.
Очень признательны будем желающим принять участие в судействе.

По всем вопросам, касаемых проведения соревнования, просьба писать в тему или мне на телефон.

ПОЛОЖЕНИЕ Кубок Архангела F5J 2015.rar

bonch
igl72:

проводиться 27 июня 2015г. (28 июня-резервный день).

Согласно календаря проведения Кубка Arkhangel CUP F5J 2015 (пост 217) резервная дата данного этапа -4 июля 2015г. Т.к. к данному календарю замечаний у всех организаторов данного Кубка не имелось, календарь был опубликован. Поэтому, просьба к организаторам этапов, без веских причин не менять даты проведения и резервные дни.

Прошу зарегистрировать в качестве участника
Ончуров Алексей, 2.4 , г.Архангельск.

лерыч

Пирогов Валерий Феодосьевич, 2,4 Ггц, г. Архангельск

igl72

Завтра собираюсь на полянку косить траву приблизительно после обеда.
Желающим составить компанию буду рад.

bonch

Серьезные намерения на участие в этом этапе имеет Таротин Владимир. У него достаточно оригинальная и интересная модель!

лерыч

Владимир, отличное, правильное решение… Участвовать надо, непременно!!! Уверен абсолютно, что ему будет интересно! … Прям не знаю что и сказать… Очень рад, что Владимир с нами!!!

igl72

На сегодня, предварительный список участников, подтвердивших своё участие

Гладких И.
Денисов С.
Кормакулов А.
Ончуров А.
Пирогов В.
Силуянов А.

и под вопросом

Багрецов С.
Семёнов В.
Торотин В.

Поляна подготовлена.
На всех, уже сделаны полётные книжки.
Окончательная регистрация будет на поле.
Если собирутся все, то тогда летим двумя группами 4+5.

Судья - приглашал Андрея Мёрзлого - обещал отзвониться.
Алексей вроде двоих привезёт.
Саша с собой ещё одного привезёт.
Жена моя тоже привлечена на старты - может как судьёй, так и секретарём.

Компьютер с программой подготовит Алексей Ончуров с Сергеем Денисовым
Принтер обещал Серёга Багрецов.
Озвучка и остальное стартовое оборудование - Валера Пирогов.

Хорошо бы навес от возможного дождя.
Ну, осталось только всем желающим приехать и хорошей нам погоды!