Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

wan_29
karmann:

Как с подготовкой юношей по F5J у других наших руководителей - Крапивина … ?

Возьму смелость ответить за клуб “Феникс” Валерия Крапивина. Как многие знают, основной упор у нас на подготовку бойцов F2D…
Но этим летом была тренировка “младшего” на 2-х метровом планере, всем понравилось 😁
В общем, Александр, будем стараться !

karmann

Нее Сергей, планер явно не двухметровый;)
Молодцы, что готовите смену!!
Как Новодвинск себя чувствует?
У меня ещё один пионер, насмотревшись на полёты планеров, решил делать😒

bonch

Исходя из последних сообщений в нашей теме предлагаю применить к нашему Кубку хорошее предложение Александра Волкова в соседней теме
rcopen.com/forum/f37/topic507927
Только поощрять считаю надо и юниора и его тренера.

taim
bonch:

Исходя из последних сообщений в нашей теме предлагаю применить к нашему Кубку хорошее предложение Александра Волкова в соседней теме
rcopen.com/forum/f37/topic507927
Только поощрять считаю надо и юниора и его тренера.

У “них” это антикризисная программа от вымерания как и класса f3b. Делайте больше хороших соревнований с привлечением молдёжи у вас всё получится, по итогам думаю их поощрят спорт комитеты. Губернаторскими грандами по примеру Воронежа Хавы и Маляренко. У вас есть опыт отправки спортсменов за счёт СК так везите детей на ПР и будет счастье детям родителям и кружкам.

bonch
taim:

по итогам думаю их поощрят спорт комитеты.

Догонят и еще раз поощрят!

taim:

так везите детей на ПР и будет счастье

В том то и дело, что у нас совсем нет юниоров в f-5J. Надо чем то привлекать и стимулировать руководителей авиамодельных кружков, не многих оставшихся .

taim
bonch:

Догонят и еще раз поощрят!

В том то и дело, что у нас совсем нет юниоров в f-5J. Надо чем то привлекать и стимулировать руководителей авиамодельных кружков, не многих оставшихся .

Лёша вы то сами ездите на соревнования за государев счёт, детям точно не откажут.

karmann
bonch:

В том то и дело, что у нас совсем нет юниоров в f-5J

Алексей, с детьми надо РАБОТАТЬ, и с их родителями тоже, тогда юниоры и появятся!

bonch
taim:

сами ездите на соревнования за государев счёт, детям точно не откажут.

Я говорю о том, что пока у нас возить из детей некого совсем, за любой счет! Не летают !

karmann:

с детьми надо РАБОТАТЬ, тогда юниоры и появятся

С этой истиной не поспоришь! Поэтому и предлагаю стимулировать хоть как-то тех людей, которые еще работают с детьми, на подготовку нашей смены в F-5J.

taim
bonch:

С этой истиной не поспоришь! Поэтому и предлагаю стимулировать хоть как-то тех людей, которые еще работают с детьми, на подготовку нашей смены в F-5J.

rcopen.com/forum/f37/topic486657
Высокие у вас отношения с Сашей Кармакуловым который детей воспитывает 😒

bonch
taim:

Высокие у вас отношения с Сашей Кармакуловым который детей воспитывает

С Сашей у меня нормальные отношения, а Вам, я так понимаю, стало скучно одному в других темах - решили сюда скипидарчика плеснуть. Лучше бы приняли участие в акции - приз какой нибудь юниорам объявили.😃

Lёlik

В Арх-ске можно сделать следующим образом, каждый из взрослых спортсменов подключается к какому-то клубу и берет там шефство над подготовкой одного-двух старших школьников и их планеров. Например я и Саша можем взяться за клуб Моделист. Алексей в клубе Заря с председателем ФАС АО В. Таротиным. Остальные подключаются к ОЦДО и ДЮЦ Новодвинск или как угодно по предпочтениям. Выставляем по 1-2 спортсмену от клуба и проводим отдельный зачет по молодежи и тут же призы, хоть материальные, хоть денежные… можно даже в сентябре отдельные соревнования для них устроить, погода есть… можно летом в чемпионате области… будет интересно, затраты невелики, у всех есть запчасти, помочь собрать и отладить детские модели не сложно, возможно одно условие, что летать на моделях взрослых спортсменов нельзя… Появится интерес и у взрослых, кто лучше подготовит своих учеников, чей клуб сильнее?!.. Времени на подготовку вся зима впереди…

karmann

Алексей спасибо за конкретное предложение! Я только ЗА!
А зачёт обязательно должен по юношам отдельным быть.
И для информации - Алексей Иванович Дурнев был основателем клуба спортивно-технического моделизма “Моделист”, где я работаю преподавателем с сентября 1999 года!

Модели взрослых спортсменов - подразумеваются покупные?

Lёlik

Да Саша, тут все демократично, нюансы чья модель может быть не столь важны…
Дело в спортивном интересе, помимо личных достижений у каждого из наших сильных взрослых спортсменов может появиться желание побороться и за клуб, где готовят юношей.
И если на каком-либо общем ежегодном собрании спортсменов АО федерации все решат “за” подобную формулу проведения, то это самое главное, нужно общее согласие…
В любом случае, подключусь к подготовке юношей в Моделисте, не так и сложно…
Собственно, здесь новых-то идей немного, клубы есть и давно, кто-то отдельно занимается с юношами, кто-то нет, но если этому произвольному процессу придать и утвердить систему, то юноши подтянутся и сюжет будет покруче. Всего-то требуется: а) объявить о клубном юношеском зачете на любых местных соревнованиях, б) закрепить взрослых спортсменов за клубами и в) сделать таки одно отдельное юношеское первенство области в классе f5j, в сентябре, где взрослые участвуют в качестве помощников и тренеров. А там уж будет видно, кто какую работу проделал!..

klushinkirill

"моделисту "привет , тема актуальная , интересная и реализуемая. У меня старший попробовал полетать ( на фото это мой, с Сашиным планером ) , приехал домой и напал на планер (мультиплекс 2 х метровый ), отстраивает аппаратуру.Соревнования надо делать ,детям помогать , тренировать , вывозить на полеты, хотя бы для начала, в близ лежащие города.

karmann
klushinkirill:

( на фото это мой, с Сашиным планером )

Ради справедливости, планер не мой, а ребят ранее занимавшихся в “Моделисте”😃

И ещё, родители должны быть заинтересованы в занятии своего ребёнка сложными классами моделей, т.к. основные финансовые затраты всё равно ложатся на их плечи.

karmann

Несмотря на прямо скажем холодную осеннюю погоду готовим нашу смену в F5J:)
Знакомьтесь, будущий Чемпион Никита Клушин

Температура +5, ветер 4-5м/с, дождя не было

Полетали вначале на самодельном Тренике, потом на пенопластовом Мультиплексе. Отрабатывали взлёт, хождение “галсами” вдоль дороги, ну и конечно посадку.
В перерывах между полётами отогревались горячим чаем;) На фото Никита со своим папой Кириллом.

Кирилл тоже занимался у меня, ещё в первых моих наборах в кружок, в 86-88 годах. Теперь активно помогает сыну в занятиях авиамоделизмом, на очереди - приобретение серьёзной аппаратуры.

Что то на мой вопрос

karmann:

Как с подготовкой юношей по F5J у других наших руководителей - Крапивина, Таротина из Архангельска, Денисюка из Новодвинска, Корюкова из Мирного?

до сих пор ответов нет((( кроме Сергея Котцова. А ведь 16 сентября господа Багрецов и Пирогов в грудь себя били о развитии в Архангельске юношеского направления в F5J:)
Теперь ещё и лимитеры припрашивают rcopen.com/forum/f37/topic473761/342 .
Спрашивается, с какой целью?? Детей всё равно не выставляли и выставлять не будут.

Ну а наш клуб “Моделист” идёт дальше!!

Lёlik
karmann:

Спрашивается, с какой целью?? Детей всё равно не выставляли и выставлять не будут.

А если будут?! Надо готовить своих из Моделиста, а там видно… вся зима впереди.😁

5 months later
igl72

Доброго дня уважаемые авиамоделисты - спортсмены!

Хочу вернуть Вас на заключительный V этап сезона 2017, уже ставшими традиционными соревнования Arkhangel Cap & Областные соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей радиопланеров F5j, которые прошли 17 сентября 2017 года в пригороде г.Архангельска на поле деревни Перхачёво.
Несмотря на неблагоприятный прогноз погоды -дожди, удалось попасть в погоду. Хочется отметить удачное выступление Александра К. с новой моделью ALOHA, занявшего 2 место в Областных соревнованиях. Победителем соревнований стал наш неизменный лидер Сергей Б., который уже три года подряд выигрывает главные, многоэтапные соревнования Arkhangel Cap. Поздравляем победителей и призёров.

7 days later
лерыч

Организаторы Архангельских авиамодельных соревнований в Архангельской области в классе радиоуправляемых моделей планеров F-5J организовали совещание и пригласили для решения и организации юношеских соревнований руководителей авиамодельных кружков Архангельска, Новодвинска. К сожалению инициатор подъёма темы о детских соревнованиях в Архангельске Кармакулов Александр не пришёл поучаствовать, хотя приглашался лично по телефону, что показало искренность его беспокойства о детском моделизме.
Совещание провели и вот что взрослые дяди авиамоделисты решили:

Организаторы Архангельских авиамодельных соревнований в классе радиоуправляемых планеров F5J решили:
В рамках перечисленных ниже официальных спортивных мероприятий в авиамодельных соревнованиях 2018 года будет проводиться юношеский зачёт. Все расходы связанные с организацией и проведением юношеского зачёта Федерация авиамодельного спорта АО в лице организаторов, проводящих соревнования, берут на себя. Организаторы окажут помощь участникам юношеского зачёта в обеспечении высотомерами Мультилог.(очень жаль, что обещаные Андреем Воликовым Мультилоги нам не помогут 😦(( )
Всем руководителям детских авиамодельных кружков АО предлагаем предварительно заявлять участников юношеского зачёта в порядке установленном для взрослых спортсменов авиамоделистов.
Порядок проведения юношеского зачёта определяется и устанавливается главным судьёй соревнования непосредственно перед проведением стартов в зависимости от заявленных участников юношеского зачёта и по согласованию с организаторами. Правила соревнований юношеского зачёта стандартные для класса F-5J. Регламент соревнования как приглашение будет направляться каждому руководителю авиамодельного кружка по рассылке:
Таротин Владимир<bars29rus@yandex.ru> Alexandr Karmakulov <karmann@yandex.ru>, Андрей Мерзлый <borisush@yandex.ru>, Денисюк Александр <denisyuk@atnet.ru>, Валерий Крапивин <krapivin.valer@yandex.ru>, Сергей Новосельцев <narkomar@yandex.ru>, Николай Антонюк <kolan.kolan@mail.ru>, Андрей Журин <zhak213@mail.ru>, Кирилл Глебов <nooky21@yandex.ru>, corchaginec <corchaginec@yandex.ru>, Александр Супрунов <suprunov1979@mail.ru>, Фролов А <andrey6529@rambler.ru>, Владимир Корюков <vladimi-koryuko@yandex.ru>
Предварительная регистрация участников организуется на форуме rcopen.com/forum/f37/topic323257 в теме соревнований: Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельск.

  1. Кубок г.Архангельска 19-20 мая 2018 года в классе авиамоделей планеров F-5J. Деревня Кырласово, Приморский район. Проводят: Мэрия г. Архангельска, Федерация авиамодельного спорта АО;
  2. Чемпионат Северо-Западного федерального округа в классе F-5J 23-24 июня Архангельская область, Приморский район. ГАУ АО “Водник”, ГАУ АО РЦСП “Поморье”, Федерация авиамодельного спорта АО;
  3. Открытый Чемпионат Архангельской области в классе F-5J 14-15 июля Архангельская область, Приморский район, д. Кырласово. ГАУ АО “Водник”, Федерация авиамодельного спорта АО;
  4. Кубок Архангельской области в классе F-5J 11-12 августа Архангельская область, Приморский район, д. Кырласово. ГАУ АО “Водник”, Федерация авиамодельного спорта АО;
  5. Чемпионат города Архангельска 15-16 сентября 2018 года в классе авиамоделей планеров F-5J. Деревня Кырласово, Приморский район. Проводят: Мэрия г.Архангельска, Федерация авиамодельного спорта АО.

Очень надеемся, что руководители авиамодельных кружков Архгангельской области ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ИМ И ИХ УЧЕНИКАМ ВОЗМОЖНОСТЬЮ и будут готовить пилотов планеристов для участия в организованных для них авиамодельных соревнованиях радиопланеров любимого нами класса F-5J.

anatoliii

хорошо живете. У нас в Томской области всего 4 кружка

Uriy_74

Доброго дня.

Вопрос такой приехал ребёнок с пенолётом за пару тысяч рублей ему предоставили мультилог для стартов во время полёта что-то произошло мультилог перестал работать -что на это скажет хозяин прибора.