Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

ДАН_2018

Интересная ситуация складывается в этом сезоне в борьбе за “Аrkhangel Cup F-5J”. Если следующий этап выигрывает Александр Кармакулов, то кубок у него. А если выигрывают Игорь Гладких или Сергей Котцов, то будет два претендента на кубок. И тут всё будет решать рейтинг. На данный момент есть три претендента взять кубок.

bonch
ДАН_2018:

Большое спасибо организаторам, участникам, судьям.

ДАН_2018:

Но… Есть ещё над чем поработать.

Если можно по конкретнее! Я конечно понимаю, что совершенству нет пределов, но готов принять все конструктивные предложения, особенно от Вас.

ДАН_2018
bonch:

Но… Есть ещё над чем поработать.

Алексей, эта фраза ни как претензия организаторам. Возникли мысли, которые можно обсудить. Но пока не на форуме.

karmann
ДАН_2018:

Возникли мысли, которые можно обсудить. Но пока не на форуме.

Совершенно секретно;)

bonch

Среди наших пилотов F-5J много и пилотов настоящих самолетов (бывших пилотов не бывает!😁), а так же бортмехаников и других профессиональных работников авиации России.
Хочу поздравить всех, у кого руки вместо крыльев, с их праздником, с днем Воздушного флота.
“Пускай грозы, ненастья, и беды непогоды всегда проходят стороной. Желаю всегда летной погоды и чистого, прозрачного неба. Послушного штурвала и крепких крыльев. Мягких посадок и теплых встреч при возвращении домой”.😃
Не забывайте и наше -“Низких взлетов, долгих полетов и точных посадок!”

ДАН_2018

Присоединяюсь к поздравлениям Алексея. Чистого неба всем над головой.

igl72

Алексей, спасибо!
Всех благ!
Вспоминая прошедшие старты, всплывают незабываемые моменты, когда планер, провалившийся в “низходняке” после трёх минут полёта практически до высоты принятия решения - на посадку, и у тебя внутри всё опустилось, и вдруг планер начинает вспухать, и … как в душе зарождается щемящее чувство - надежда, что это ещё не конец. Потихоньку, очень аккуратно начинаешь цепляться за этот “пузырик” тёплого воздуха, совсем невидимого, и постепенно обретаешь уверенность по мере набора высоты. Вот это, называется подсели. Я думаю этот вид адреналина всех нас и объединяет.

bonch
ДАН_2018:

Интересная ситуация складывается в этом сезоне в борьбе за “Аrkhangel Cup F-5J”

Вот кубковая таблица после 5-ти этапов:

bonch

Даже сам Ван Дамм спасибо сказал:
wan_29 ДАН 2018
😁

karmann

Перед затяжными дождями провели трен😒
На поляне собрались пять планеристов - Кармакулов Саша, Клушин Никита, Крапивин Валера, Котцов Сергей и Ануфриев Лёша:

Была идеальная погода для настроечных полётов, ветра нет, потоков тоже…
Можно было виражить на одной высоте, не поднимало, но и не опускало, в “нулях”😉

лерыч

… совсем немного не дотянули до численности участников КР… )))

11 days later
bonch

Итак, за к рываем соревновательный сезон F-5J 2019г. в Архангельской области!

Управление по физической культуре и спорту Администрации МО «Город Архангельск», МАУ ФСК им. А.Ф. Личутина и Федерация авиамодельного спорта Архангельской области,
14 сентября 2019г.
проводят открытый Чемпионат города Архангельска по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей планеров F5J.
Резервный день 15 сентября 2019г.

Прошу спортсменов дать информацию об участии и будем признательны всем желающим посудить!

Обращаю внимание, что итоги данных соревнований пойдут в зачет крайнего в этом году, уже 6 этапа нашего традиционного Кубка «Arkhangel Cup F5J». Интрига снова, как и в прошлом сезоне, сохранилась до последнего этапа- на победу в этом многоэтапном Кубке претендуют несколько спортсменов и всё решиться именно на этом этапе. Делаем ставки господа!

igl72:

“Шоу должно продолжаться …”

8 days later
bonch

Предварительно планируют принять участие:
1 Ануфриев Алексей
2 Багрецов Сергей
3 Вишняков Константин
4 Гладких Игорь
5 Денисюк Александр
6 Денисюк Алексей
7 Кармакулов Александр
8 Котцов Сергей
9 Ончуров Алексей
10 Семенов Валерий

Постараются принять участие:
Корюков Владимир
Крапивин Валерий
С погодой пока как то не однозначно, но в субботу все равно лучше, чем в воскресение 15.09.19. На 21.09 то же дожди. завтра еще посмотрим прогноз.

alexdi123

На завтра прогноз после 11 дожди. И большое количество осадков.

bonch

Слежу за прогнозом- изменяется каждые несколько часов - то дождь, то без дождя! Но в воскресение стабильно дождь (по моим прогнозам). Считаю, что надо собраться на поле и на месте решить как проводить, учитывая утренний прогноз на день.

bonch

К сожалению, сегодня погода не позволила провести, наш крайний в этом году, 6 этап Arkhangel Cup F5J. Надеемся его провести в следующею субботу, 21 сентября 2019г. Спасибо всем, кто все таки приехал на место проведения и принял участие в брифинге по обсуждению вариантов переноса соревнований.

wan_29
bonch:

К сожалению, сегодня погода не позволила провести, наш крайний в этом году, 6 этап Arkhangel Cup F5J.

А два года назад это был ещё 5-й этап.

karmann
wan_29:

А два года назад

Сергей спасибо за видео!!
Это мои первые соревнования на Алохе;) Есть что вспомнить))
В третьем финале у меня борт не включился:o Разобрался уже в клубе.
В итоге второе место:(…

bonch
bonch:

Чемпионат города Архангельска по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей планеров F5J.

bonch:

6 этап Arkhangel Cup F5J.

Будут проведены в воскресение, 22 сентября 2019г. Надеюсь погода нам позволит в этот день закрыть сезон 2019г.
и переносы не повлияют на желание спортсменов полетать, а судей разделить радость общения и вдохнуть свежего морозного воздуха.