Sky Easy Glider

Коль_Коля

все доброго времени!!!

решил пробовать себя в небе, прикупил rcmotors.ru/…/model-planera-sky-easy-glider-esk990… не реклама, сие чудо т.к. в авиа ваще не как, со сборкой боле мение разобрался😵 ну вот один вопрос не отпускает
после сборки даешь газу немного мотор начинает крутится пропеллер гонит воздух вроде все в норме и тут мотор начинает потихоньку затухать пока не остановится вовсе:) теперь вопрос я при сборке срукопопил или же это брак и нужно бежать и все сдавать???

а может быть это коварный план китайцев по сведению с ума новичков???

Коль_Коля

победа была за мной, китайцы перепутали наклейки с нумерацией 😃

drey2013

Для начинающего самое то …при порывах легковат, может улететь… а в штиль на 50% мощности мотора вполне можно прогнозировать полет

Коль_Коля
drey2013:

Для начинающего самое то …при порывах легковат, может улететь… а в штиль на 50% мощности мотора вполне можно прогнозировать полет

лижит пока, я на него каждый день смотрю, а духу запустить нехватает😌

9 days later
drey2013

сегодня произошел случай который трудно объяснить. Около семи утра пошел запускать планер. на третьем круге потерял его из виду…упал он на крышу строящихся гаражных боксов…полез за ним… периодически газую что бы по звуку определить его места нахождение…залез на крышу и вижу что мой самолет улетает от меня по правую руку…срочно посадил в поле и задумался: сам он взлетел или помог кто…надо заметить до стройки секунд сорок ходьбы…вывод:летать надо в большом поле размером минимум 100 на 100 метров

taim
Коль_Коля:

лижит пока, я на него каждый день смотрю, а духу запустить нехватает😌

Приезжайте к нам поможем

Коль_Коля
taim:

Приезжайте к нам поможем

в сентябре щаз не выездной))))

BIG666

Какой радиус действия радиоуправления этого глайдера? У меня сложилось впечатление, что не превышает 150м. Это нормальное значение или у меня бракованый экземпляр?
А вчера, после сильной аварии, потери управления стали происходить метрах на 50-70!!
Отнёс в дом, разобрал, вынес отдельно передатчик и приёмник+батарейка+ESC+мотор на улицу и замерил расстояние увереного приёма - 100-110 метров по прямой.
Обнюхал весь приёмник - ничего не отломано, антена не повреждена, припаяна хорошо.
Куда копать? Приёмник сломался? Передатчик?

Коль_Коля

как пишет производитель радиус 500 - 1000 метров, че у тя случилось даже хз, не мокла случаем аппа? вобще я мыслю те этот вопрос нужно фвпшникам задать,они на рекордах помешаны)))) наверняка ченить дельное подскажут

7 days later
drey2013

вчера летал при плохой видимости-результат врезался в ЛЭП…отлетела крышка и легкая трещина в корпусе…вылечил клеем термо…отличный самолет для новичка

Коль_Коля
drey2013:

вчера летал при плохой видимости-результат врезался в ЛЭП…отлетела крышка и легкая трещина в корпусе…вылечил клеем термо…отличный самолет для новичка

договорился с бывалыми седня будет первый запуск))))
предполетну подготовку делали?? ели да то что? может закрепить чего нужно?

karmann
Коль_Коля:

договорился с бывалыми седня будет первый запуск))))
предполетну подготовку делали?? ели да то что? может закрепить чего нужно?

Как полеты, удачно ?

Коль_Коля
karmann:

Как полеты, удачно ?

ветер не дал полетать( все опять перенеслось на следующие выходные, да в добавок аппа чет глючить начала после выключения включения газ переносится на правй тример при этом на нем совмещаются газ поворот закрылков, я так понял косяк с прошивкой, в первом посте я писал о не стыковках думал кося мозга и рук))) , заказал TURNIGY 9X 9CH так что как то не идет оно у меня или я слишком страхуюсь))) а нужно взять подкинуть и посмотреть что будет)

drey2013
Коль_Коля:

ветер не дал полетать( все опять перенеслось на следующие выходные, да в добавок аппа чет глючить начала после выключения включения газ переносится на правй тример при этом на нем совмещаются газ поворот закрылков, я так понял косяк с прошивкой, в первом посте я писал о не стыковках думал кося мозга и рук))) , заказал TURNIGY 9X 9CH так что как то не идет оно у меня или я слишком страхуюсь))) а нужно взять подкинуть и посмотреть что будет)

движковые переключатели в каком положении ? режим работы какой ? МИКС наверное вкл.?

Коль_Коля
drey2013:

движковые переключатели в каком положении ? режим работы какой ? МИКС наверное вкл.?

в том то и беда что раз включиш все как положенно, не чево не трогая выкл. вкл. и не нормально.

7 months later
Коль_Коля

Облетал данный девайс, впечатления двоякие:
то что пишут в описание для тихих вечерних полетов неправда! планер довольно таки шустрый и на стоковом двигателе тангаж приходится держать не менее 75%, при этом хочется что б он двигался медленнее раза в 2, но не получается он падает, толи дело привычки, а может потому что 1 модель и сравнивать не с чем, но все мои морковки держал стойко за что ему отдельный респект,(не одна деталь конструкции не заменена до сих пор ), кипяток и скотч выручают, самое больное место это стойка на котором держится крыло, клеил ее 2 раза, как писал выше аппа с ним пришла с брачком поэтому заменил сразу, но народу приходит все ок., так что будем считать не повезло,
из коробки у меня получалось летать в тихую погоду если ветер поднимался 5-6 м.с. все заканчивалось морковкой и очередным ремонтом, (падений было много очень много), но со стабилизацией полеты при порывах ± 6-7 м.с. в полне реальны и держится он как прибитый (в выходные если буду свободен с меня видио), для модели фвп он оч мал, т.к. в него влазит стабилизация и место на этом заканчивается,(из плафона пришлось выселить даже пилота, там теперь живет датчик джпс), и в добавок все доработки модель утяжеляют.
Модель как 1 в вашем парке да реально, если совсем не разу не летали как я, поставте недорогую стабилизацию, ну а если у вас это не первая модель то наверняка она будет вам интересна.

MAX-65
drey2013:

летать надо в большом поле размером минимум 100 на 100 метров

Большое это 10х10 километров… Достаточно совсем маленького метров 300х300… лучше нормальное от 1х1 километр…

9 months later
bigeka

Летает кто на нем? вопросы есть.

13 days later