Snipe от VM рулит

chitaf3a
arrowcircle:

Как лучше вклеивать сервы / подбирать длину тяг элеронов?
У буржуев видел, как они ставят элерон в крайнее положение,
выставляют на аппаратуре крайнее положение и только потом склеивают тягу.
Как делать правильно?

Перезвони, тел мой знаешь, словами проще обьяснить.
Юрий Вам практически всё описал, я немного по другому делаю.

4 months later
EHOT

Стас, можете пояснить у S2:
как кабанчики элеронов присоединяются к тягам? приклейка к элеронам на фабрике или пользователем?
Носик фюза такой же тонкий и проминается пальцамм или уже пожестче?
Что собой представляют тяги элеронов?
На сайте,как мне показалось говорится о увеличенной высоте пилона стаба?

airstas53
EHOT:

Стас, можете пояснить у S2:
как кабанчики элеронов присоединяются к тягам? приклейка к элеронам на фабрике или пользователем?
Носик фюза такой же тонкий и проминается пальцамм или уже пожестче?
Что собой представляют тяги элеронов?
На сайте,как мне показалось говорится о увеличенной высоте пилона стаба?

Тяги угольные 2 мм , на кабанчике сфера ,а на тяге пластиковый наконечник , который защёлкивается на сферу . Люфты исключены . А на машинку стальная вилочка с резьбой м2.5 в которую просто вставляется тяга и проливается жидким цианокрином . Об остальном пока не знаю .

9 days later
EHOT

кто может дать фото передней части фюза сбоку, сверху, снизу?

EHOT

Наверно будут интересны многим фото нового Снайпа
Как я понимаю в металлические кабанчики элеронов вкручиваются шаровые через отверстия в дне фюза. Они (кабаны) видны на третьем фото.

1 month later
22 days later
taim

Игорь Буцерога в Турции и Snipe-2.

2 months later
arrowcircle

Сегодня неудачно открыл сезон, под конец полетов зацепил землю.

Сломал фузеляж в 5 сантиметрах за крылом и раздолбал пилон РВ с самим РВ.

Как это лучше ремонтировать? Или проще заменить? На гипперфлайте есть пилоны, но ждать посылку из Англии долго. Может быть у кого-то в Москве или около есть?

Как обычно ремонтируют фузеляж? С-образная вставка из карбона внутрь, обмотка снаружи и в уголки? Как в этом случае обеспечить отсутствие закрутки хвоста относительно крыльев?

3DSMax

Балку- классически. Сначала прихватить циакрином, чтобы сохранить геометрию. Потом найти огрызочек балки подходящего диаметра, сделать прорезь, одеть на сломанный участок. Поверх можно слой угля бросить.

29 days later
EHOT

Наткнулся на прошлогоднюю закрытую уже тему о ремонте Snipe, и попутно на тему сборки Smile на rcgroups.
Eсть интересное решение по ремонту кабанчиков элеронов из металлического уголка…

Идея должна быть понятна для озабоченных страждущих.