13 этап Кубка ФАСР F3K 2013года. Краснодар, 28->21 сентября.

MVP
Jim:

Я думаю это еще не все. Есть желающие, надо дообработать ))

Дима, ты всех дообработал?)) Еще пару человек и можно лететь в две группы

Jim

Еще парочку? Не потяну. Одного очень постараюсь. А еще одного надо бы от вас привлечь. Или ну его, придет и всех победит 😃

MVP

До окончания регистрации осталось 4 дня

Jim

To SEAL:

Серега! Не сдавайся без боя! 😉

ViktorF

А причем тут?..
Хотя да, Бурмистров если улучшится всего на 5 очей, то скинет Семерикова с 3-го места в кубке 😃

SEAL

Я,парни, решил для себя, что Женя Бурмистров будет смотреться убедительней в дальнейшей борьбе.

MVP
SEAL:

Я,парни, решил для себя, что Женя Бурмистров будет смотреться убедительней в дальнейшей борьбе.

Серега, ну как же? Тебя как раз и не хватает для двух групп.
До окончания регистрации осталось 33 часа

vlad_o
MVP:

Серега, ну как же? Тебя как раз и не хватает для двух групп.
До окончания регистрации осталось 33 часа

И да будут полеты в две группы! 😃
Это во сколько ж мне выезжать 21-го из Анапы, чтобы успеть к 9-ти? Рановато, однако.

ViktorF

Надо же какие длительные у людей командировки 😃

Часа три ехать будешь.

ViktorF

Прибывающие в пятницу могут разместиться в домике на аэродроме(точка 7 на карте в положении).
Для этого будут установлены кровати. С бытовыми условиями надеюсь все знакомы.
Питание в день соревнований на поле - обед с выездным буфетом или привозной свежеприготовленный шашлык.
Пока что идут дожди, но поле обещало быть относительно сухим.
Летаем в две группы по 5 человек, 10 туров согласно положения.

ViktorF

Погода супер. В призерах Бурмистров, Попов, Ирхин.
Табличка позже.

Фанат2009

Ну вот и все, сезон 2013 завершен! Немного моих впечатлений о прошедших соревнованиях. Краснодар встретил нас теплом и хорошей погодой, после наших Воронежских дождей и холода, как в другой мир попали 😃. Соревнования прошли в довольно - таки напряженном режиме, все было очень неоднозначно до самого завершения. С первого тура Женя Бурмистров показал, что набирать очки, летая с ним в одной группе будет очень и очень сложно и поэтому я старался изо всех сил хоть как - то соответствовать 😃. В итоге наделал пионерских ошибок, умудрился заработать штраф за попадание в производителя Краснодарских планеров 😒 и благополучно слив 10 - й тур, вырвал для себя “самое прикольное” четвертое место. Молодец Дима Ирхин, начиная соревнования на необлетанном Табу, постепенно его настроил, немного прилетался и сумел подняться до третьего места, начиная с восьмого или даже девятого.
Большое спасибо организаторам, соревнования были проведены как всегда на очень хорошем уровне.
После завершения соревнований, нам воронежцам Женя сказал “НАДО” и мы остались еще на одну ночь 😃. Женя и Люда, огромное Вам спасибо за гостеприимство, вкусный ужин и самое главное за приятное общение в такой замечательной компании!!! Все это, делает и трудную дальнюю дорогу и напряженные, хлопотные сборы для поездки - незначительными мелочами 😉
Еще раз огромное спасибо организаторам и всем участникам! С нетерпением будем ждать начала следующего сезона.

PopovRuslan
Фанат2009:

С первого тура Женя Бурмистров показал, что набирать очки, летая с ним в одной группе будет очень и очень сложно

А мне вот повезло как раз первую половину соревнований я с Чемпионом и не летал.
А вообще по порядку. Приехав в Тахтамукай обосновались в домике на аэродроме, где нас ждали, как всегда с распростертыми объятиями, кроватями, матрацами, водой, газовой плиткой, полянкой для подлетов и остальными прелестями для спортсмена.
Вечером в пятницу, Витя привез мне “свежеприготовленное” легкое крылышко, которое я в ночь и собрал, на базе готового старого фюзеляжа, запасного приемника и батарейки получился новый самолет.
Утром, попив чай, уехали на летное поле, где уже были разбиты зона и палатка, в сторонке, урча стоял генератор, а многочисленные представители ДОСААФ помогали устанавливать флагштоки.
После построения, зазвучали гимны России и Республики Адыгея, под которые взмыли вверх по флагштокам флаги, символизируя открытие соревнований.
Погода нас радовала. После Воронежских проливных дождей, казалось, что это сон. Солнце, небольшой бриз, тепло. Закинув пару раз новый планер на планирование, понял что все будет летать, еще после нескольких забросов, успокоился и ждал официальных сигналов.
До обеда потоки ходили, зачастую приостанавливаясь вблизи летной зоны, но после обеда поднялся небольшой ветерок, потоки уже стали стремительно пролетать мимо, удерживаться в нем сложно, приходилось далеко улетать по ветру от куда потом возвращались не все. Следствие - сливы в 6 и 7 туре. Плюс ко всему опытный Женя, который постоянно улетал и возвращялся, “привозя” нам, вырывая победу. Но и у него тоже бывают огрехи, которые нам не давали далеко опуститься в турнирной таблице. Итог, мною не прогнозируемый, 2 место. Как то не верится.
Спасибо ребята за праздник жизни.
Особое спасибо Тахтамукайскому ДОСААФ. (Научи Володя, как ты их на свою сторону перетащил? Чем завлек? Или просто люди разные в наших регионах…)

MVP
PopovRuslan:

Особое спасибо Тахтамукайскому ДОСААФ. (Научи Володя, как ты их на свою сторону перетащил? Чем завлек? Или просто люди разные в наших регионах…)

Да, ничем не завлекал. Просто, лет 5 назад, повстречал в Ленинградской Гиссу (зам. председателя ДОСААФ), и предложил ему провести на базе тахтамукайского ДОСААФ не полетушки, а соревнования. Потом была встреча с Асланом (председателем ДОСААФ). Уточнили подробности и, собственно, все… Сейчас вот летаем. С ними приятно и легко работать, люди слова. Если уж пообещал - обязательно сделает.
Вот только с полем есть некоторая проблема -практически каждый год летаем на новой поляне. Через три недели будем поднимать флаг Адыгеи (без этого никак:)) аж в Таганроге.

vlad_o

Краснодарский этап очень понравился, даже несмотря на то, что леталось мне как-то очень сложно. Я приехал на поле самый первый, потом подтянулись остальные. Погода супер: начало соревнований - ветер 2-3 м/с, середина - ветер до 6-8 м/с, завершение - снова практически штиль. Первым делом, до начала соревнований два новых самолета требовали облета и хоть какой-то минимальной настройки при отсутствии ветра, которого я не мог избежать в Анапе ни утром, ни вечером. Что и было сделано, два «старка» отлично полетели.
В турах, правда, пришлось совсем нелегко, хотя погода была очень интересная, особенно, когда подраздуло — мои самолеты оказались слишком легкими для ветренной погоды, а загрузиться балластом пока невозможно из-за невыверенной центровки. В общем, набегался я за самолетами как никогда.
Женя Бурмистров очень помог своими советами по поводу центровки и расходов рулей — понятно, что расходы от «питона» не очень подходят для «старка», но до начала соревнований расходами заниматься времени не оставалось, поэтому летал на тех настройках, какие были.
Вообще понравилась атмосфера, царившая на поле, и организация соревнований, несмотря на небольшое число участников.
Да, жаль что сезон заканчивается.