Планер "Эйфория".

DWS

Я провода поверху пускаю, а сверху термоусадку надеваю. Получается аккуратный зализ и не парюсь. На Эйфории получилось подобие посадочной лыжи на носу.

karmann

Делал так на Аве и Супре, хочу нормальный обтекатель поставить

13 days later
karmann

Ну вот, Эйфория потяжелела на 2 десятых грамма😆

Описывать процесс наверно незачем, всё сделал так:

karmann:

Нужно взять трубу соответствующего диаметра, в моём случае 40 мм, сделать нашлёпку из пластилина, придать ей обтекаемую форму, нанести разделительный слой (люблю мыло), и после просушки наложить пару слоёв трёхсоточного стекла.

Только стекла три слоя положил, не шпаклевал, не грунтовал…

aklimov
karmann:

Только стекла три слоя положил, не шпаклевал, не грунтовал…

Александр, чем-то обжимали? За счет чего такая гладкая поверхность получилась? Краска из баллона? Если опишете процесс подробнее, думаю многим будет интересно и полезно.

karmann

Да в общем ничего особенного, труба пластиковая диаметром 40 мм, сверху пластилин:

Мылил пластилин и трубу на три раза. На термостоле пропитал три слоя стекла 0,03 мм компаундом К-153, наложил на готовую форму. Подсушивал обычным феном. Стекло тонкое, легло очень хорошо. При снятии изделие пришлось подогреть тем же феном. В результате пластилин слегка потёк:o , ну да ладно, форма одноразовая.
Покрасил очень сухо на два слоя алкидной эмалью из балончика, это та, последующие слои которой надо наносить через 15 минут, на ещё не высохшую краску. Блестит конечно отлично:

Подрезал, подшкурил, обезжирил спиртом и приклеил на пятиминутке ZAP.
Теперь нос симпатично выглядит:)

taim

Саня я также делал только сразу на носе через разделитель на эйфорию и не только, пластилин сила.

karmann

Тоже можно. В школе труб завались😒

bonch
karmann:

наложил на готовую форму.

Саш, а надрезы не делал или стекло достаточно вытягивалось по выпуклости?

karmann

Надрезы не делал, стекло тончайшее. Самодельным шпателем шириной 10 мм из пластиковой карточки пригладил и всё.

6 months later
Oleg_Ox

Господа эйфориеводы и им завидующие, почитал тему бегло но несколько раз, очень интересно, угли там всякие и прочее, но не нашёл рекомендованных отклонений - есть такое тут или в другой теме? Спасибо если ткнёте красным Шариком 😃

11 days later
ussr1972

У кого нибудь есть контакты ( тел или маил) Дорошенко Александра?

Мурад
ussr1972:

У кого нибудь есть контакты ( тел или маил) Дорошенко Александра?

Отправил номер Александра в личку.

3 months later
karmann

А в Канаде ещё в шортах летают😁 Лёша Надашкевич прислал пару фоток с воскресных тренировок в местном клубе:

Вариант Эйфории с размахом 3610 мм:

DWS

Видимо теперь “Эйфорию” проще через Канаду приобретать…

karmann

Получается что так ((( Только ценник ТАМ несколько другой…
И ещё, будут ли Дорошенко в дальнейшем Эйфорию формовать?
Может на Симитри полностью перейдут…