Соревнования по мотопланерам F5J в Питере 2 ноября

sasha2

В субботу 2 ноября рядом с соревнованиями по пилотажным моделям на газонах в Аннино forum.rchobby...29&p=1058404766
состоятся соревнования по радиоуправляемым мотопланерам. Все как обычно. Сбор в 12:00. По всем вопросам звоните 8 904 553 34 93 (Алексей Кашкин).

Wereshagin

Соревнования состоялись.
Все сложилось очень удачно! :grin: И погода как мае, и участников было много, и зрителей много, и просто летающих не в зачет тоже много! Соревнования проводились сразу в двух классах F3A и F5B/7(F5J). Выкладываю результаты F5B/7 (F5J).

MihaD

Привет, Андрей! Молодцы!
Лимитеров было два, судя по результатам. 😃
А что же это за майская погода такая, что никто ни разу 10 минут не слетал?

Wereshagin

Не! Лимитеры были у всех кроме одного. А погода была действительно тёплая, иногда солнечная - интересная. Поле расположено рядом с лесом. Ветер с леса. Старт в тени, но на высоте дуло здорово, сташновато было не вернуться. Вот и осторожничали. Только к концу дня приноровился. Вылетать время мог только в двух последних турах. В крайнем туре сел раньше тесно в небе стало! Вообще все было похоже на авиамодельный фестиваль - много моделей в воздухе - много народу на земле!

Александр77
MihaD:

Привет, Андрей! Молодцы!
Лимитеров было два, судя по результатам. 😃
А что же это за майская погода такая, что никто ни разу 10 минут не слетал?

Коллеги,добрый день. Добавлю немного свой комментарий. Погода нас побаловала: +8 и ветер 5-7 м/с в первых турах, затем +10 и ветер 6-8 м/с и к финалу +8 и 4-6 м/с. А максимумы не вылётывали из-за особенностей местности. Взлетали и садились с подветренной стороны у кромки леса. Болтало не по-детски. На видео нашего местного форума на сайте “Планета-Хобби” наглядно можно увидеть зону полётов и посадку моей Махи в зоне завихрений. А термики были, но ветром уносило так, что я в двух турах получил баранки. За соревнования порадовались все, т.к. действительно полетали от души ! Спасибо всем.

MihaD

Понятно. Еще очень плохо, если местность понижается в направлении по ветру, и ветер сильный. Антидинама. Мы как-то вдвоем по 24 полета сделали, вылетали по 2 раза. Летом, с солнцем!