Опрос

Сергеич

Хочу попросить отметиться в этой теме тех, кто летает на безмоторных планерах - с леера, резинки или лебедки. Металки не в счёт. Стало вдруг интересно, сколько человек предпочитает безмоторные планеры моторным.

Мик

У меня есть оно. Целых две шт. Но предпочитаю моторные планера.
Вообще весной буду напрашиваться на мастеркласс. Хочу попытаться вникнуть в цымус.

vovic

Отметился.
Только сдается мне, что тема эта на много страниц не потянет. 😦

Сергеич

Да, мне тоже кажется, что первой страницей всё и закончится. Но ты, Вов, мне неинтересен - тебя на соревнования заманить нереально. 😃

vovic

Боря Синский собирается ехать на старты F3J. Со своими пацанами.
Его “кровавый спорт” (RC-бой) несколько напугал за прошлый сезон. Дети, все же родные, жалко их в мясорубку отдавать.
И еще несколько новоявленных планеристов, возможно, поедут из Воронежа. Планерами, по крайней мере, обзавелись несколько вчерашних бойцов.

wingmax

Собираюсь в этом сезоне вернуться к “чистому искусству”. Лебедку продал еще в 2002, так что пока остается резина.
Как я понял, интересуют только потенциальные спортсмены F3J?
Почему металки не интересуют?

nvj

С резинки и в динамике летаю. Но на начальном уровне, конечно.

AnatolyD

Приветствую

Когда будет запись в мастер-класс?

С уважением
Анатолий

Мик

Когда будет запись в мастер-класс?

Это к Сергеичу вопрос. Может действительно провести что-то типа сборов. А по результатам может сформируется команда?
Будем разъезжать по миру и всех драть… С работы уволимся… Будем питаться вдохновеним и космической энергией. Постоянно на свежем воздухе. Красота.
Вот только бы согласился Сергеич.
Кстати пока не сезон можно и технику привести в соответствие.

Сергеич

Што-то вас куда-то в сторону потянуло. Я вам что, гуру - мастер-классы давать? 😃

Максим, с метальщиками я уже более-менее расклад понял. Если человек пять наберется, а их наберется, можем уже посоревноваться.

Почему устроил опрос. Да, меня интересуют люди, которые потенциально хотели бы участвовать в соревнованиях. Да, я заинтересован в росте числа спортсменов в России.

Только не надо рассказов, что спортивные модели - это страшно дорого. Вон, я в соседней теме видел, человек говорил, что у него скромненький планер с фаршем на 20 тыщ рублей тянет. За примерно такие деньги можно купить серьёзную технику и нормально летать.

vovic
Сергеич:

Только не надо рассказов, что спортивные модели - это страшно дорого. Вон, я в соседней теме видел, человек говорил, что у него скромненький планер с фаршем на 20 тыщ рублей тянет. За примерно такие деньги можно купить серьёзную технику и нормально летать.

Ой-ли?
rcopen.com/forum/f1/topic34825

Сергеич

И чего? 31500 рублей. Цунами дешёвым не бывает. Другой какой б\у планер можно отыскать от 500 уей. Можно купить новый в Украине, тот же буран, ещё дешевле. В чём проблема? Было бы желание.

И вообще, не надо о ценах. Не об этом разговор щас.

AndreyT

А те, кто летает на склоне (как наветренники, так и подветренники-роторщики) считаются? Я периодически летаю на наветренном, но планера для этого использую “обычные”. При этом они моторные, хотя мотор при этом не используется. Все собираюсь завести себе настоящий sloper.

Сергеич

Макс, этот список я знаю прекрасно. Сам в нём сижу. Меня сейчас интересует, как бы его расширять потихоньку, а то рубятся каждый год одни и те же.

Free_Fly
Сергеич:

Макс, этот список я знаю прекрасно. Сам в нём сижу. Меня сейчас интересует, как бы его расширять потихоньку, а то рубятся каждый год одни и те же.

У нас в Питере есть немного народу. Когда тепло полетывают. Старты недели две назад были, было 12 человек. А так, регулярно, только вдвоем с друганом Ильюхой летаем и в снег, и в ветер, и в дождь. А моторчики… да ну их. Ну а на счет зарубиться, так может и зарубимся, посмотрим как с работой, в прошлом году никуда не выбрался, посмотрим как в этот.