профиль крыла для мотопланера

Lazy

Нефнятность какая то…Ответ куда?

valerijus

По поводу

На самом деле из всего разнообразия активно используется 5-7 профилей. И думаю S3021 - один из них

Информация так из истории

Lazy

По предмету дискусси - есть что сообщить? Альтернатива какая или что исчо? Для разминки мосхов - сравните AG34 и S3021.

valerijus

Я думаю что ответов на вопрос было достаточно и продолжать дискусию не имеет смысла.
Нет исходных
а именно
Какое крыло-мягкое или жесткое
нагрузка на крыло
мотопланер-какая силовая установка
необходимо искать компромис между высотой набора в моторном режиме и временем планирования
если…если
Дали совет и пусть человек сам выбирает.

Lazy

Можно ещё страниц на 15 флуд развести. Без проблем. Если вы предлагаете выбирать между S3021 и RG15 - я человеку сочувствую. Искренне.
Понты - это круто. Но совершено бесполезно.

valerijus

Ответ не корректен.Уважаемый господин.Простите за вопрос.А на чем летаем.

Lazy

Ни на чем. 😃 Холодно летать. И времени нет.
Сезон 2004/2005 😃

valerijus

Я тоже не дурак в холод летать.А так я развлекаюсь собирая медальки в F5j (радиоуправляемые модели планеров с електродвигателями) 😮
И как летать и что летит знаю
У самого планер двух метровый лежит с RG-15 и нет проблем.
Тут компромис нужен
На взлет 30 сек работы мотора а потом будьте добры про мотор забыли.А как Вам по истечении рабочего времени вниз завалиться с метров 300 за 30-40 секунд и в круг диаметром 3 метра.Какие такие крылышки мягкие выдержат.А если термиков нет а есть в километре то как туда без скоростного профиля доехать.
Желаю людям не небо утюжить ,а знать чего они в том небе ищют.И на полеты ходить как на тренировку.Простите не сдержался

Lazy

Вы исчо раз и ВНИМАТЕЛЬНО почитайте посты аффтара топика. Задумайтесь. Ещё раз почитайте. И потом скажите - ну на кой хрен ему RG15 ?

boroda_de

Я извиняюсь за оффтоп, но можно уже попкорн покупать и места в первом ряду занимать? 😁

Lazy
boroda_de:

Я извиняюсь за оффтоп, но можно уже попкорн покупать и места в первом ряду занимать? 😁

Подготовлены специальные ложи для зрителей… 😃

alecsz

Ответ Lazy меня вполне устроил, мне нужен профиль чтоб легко строился, сам летел, и прощал как можно больше “ошибок молодости” 😵 . Не до закрылков пока.

Сергеич

…чтоб легко строился, сам летел, и прощал как можно больше "ошибок молодости

Я знаю, что вам нужно. Clark-Y развеет все ваши сомнения. Он легко строится, отлично летит и прощает целый ворох ошибок. Именно поэтому его последние лет так 25 применяют на учебных планерах.

alexd
Сергеич:

Я знаю, что вам нужно. Clark-Y развеет все ваши сомнения. Он легко строится, отлично летит и прощает целый ворох ошибок. Именно поэтому его последние лет так 25 применяют на учебных планерах.

Коллега, позвольте с Вами слегка не согласиться… Точнее, слегка дополнить.
Действительно, всем хорош Кларк, кроме одного: против ветра на нем лететь - ну очень дохлый номер 😒