F3K Тренировочный сбор в соревновательном режиме.

Starinasemen
MxM:

не для соревнований.

А чем погода сегодняшняя хуже заключительного этапа 2013? Летал сегодня на rcopen.com/forum/f22/topic205873/6561 , получил кучу положительных, до 4 мин. полет на старичке Валидоле. Как сегодня сказал Олег, в 28 посте, …

MxM

Ничем не хуже даже солнце было, но мы решили что не хотим как на закрытии, а хотим чтобы с погодой было лучше.

Starinasemen

Хорошо бы! За зиму пару раз удалось полетать! Ну ничего, готовимся к лету, тренируемся индивидуально! Облетал Snipe-лайт. Очччень интересный аппарат. Взлетный вес - 207гр., с тяжелыми(по 16гр.) машинками, с 16гр. смартомLiPo.

PopovRuslan
Starinasemen:

Взлетный вес - 207гр.

если это не ошибка, скажите развесовку

Starinasemen

Виноват! Ошибся! 237гр. Из них 110 крыло и машинки не по 16, а по 13гр 3шт. и 1 Даймонд45(на рудер)… Блин! Батарейки в весах поменял…

taim
Starinasemen:

Виноват! Ошибся! 237гр. Из них 110 крыло и машинки не по 16, а по 13гр 3шт. и 1 Даймонд45(на рудер)… Блин! Батарейки в весах поменял…

А я удивился про сервы они заявлены 11гр может ещё поменять батарейки.

MxM
Starinasemen:

237гр

а то я уж напрягся 😉

Сегодня был замечательный день и неделю обещают солнечную. думаю всё просохнет к выходным.

Starinasemen

Если все собрать на Даймондах, обрезать лишнюю проводку, краску смыть, тяги полегче, винты на пластиковые поменять и приемник с аккумом полегче, то можно еще грамм 17-20 сэкономить. Тут можно похимичить… Сервы точно 13гр. Батарейки кончились…

taim

Завтра проверю вес. Привози побежим провода зачекним как раз себе планирую укорачивать проводку на супру.

Starinasemen

Батарейки в весах сразу меняй…

Спасибо! Удивительно, но с таким весом Снайп, без балласта, легко пробивает сильный ветер! Летаю второй день, настраиваю режимы, очень приятные впечатления.

Батарейки в весах сразу меняй…

Спасибо! Удивительно, но с таким весом Снайп, без балласта, легко пробивает сильный ветер! Летаю второй день, настраиваю режимы, очень приятные впечатления.

Вот такой прибор…

Starinasemen

Тогда, с заброса, сразу в стратосферу, наверное…😁
Ну минус 20 грамм сразу, с трех машинок… А если все четыре, то еще пара грамм. Тогда, теоретически, можно в менее 200грамм уйти… Я, при сборке, не особо экономил смолу. Крючек вклеил надежно, машинки с “плинтусом” поставил, микросферу “экономил”.
Меня сейчас, чувствую, модераторы накажуть…

MxM
andrey204:

а если эти поставить?

от расчетной центровки все равно не уйдешь. машинки легче но хвост то остается. если я ничего не путаю снайп нормально балансируется в 230гр
значит придется свинца добавить.

taim
Starinasemen:

Ну минус 20 грамм сразу, с трех машинок… А если все четыре, то еще пара грамм.

Приезжай завтра.

MxM
Starinasemen:

Сервы точно 13гр

PS
11.14гр в таком же виде. что то у тебя с весами все таки не то.

Всё харош засорять не по теме.😃

chitaf3a
andrey204:

земля сырая, при забросе буксуешь

Дрюня ! ,Протектор" поменяй 😃
Классной вам погоды, термик под крыло!

MxM:

от расчетной центровки все равно не уйдешь. машинки легче но хвост то остается. если я ничего не путаю снайп нормально балансируется в 230гр
значит придется свинца добавить.

Это точно подмечено!

ВАТУТИНЕЦ

По поводу серв на снайпе хочу сказать что КSТ сильно люфтят. Редуктор аллюминиевый. У меня на валидоле после стартов тридцати люфт на обоих элеронах полтора-два мм.

andrey204

Значит КСТ не гут. Я слышал от читинцев что при -12С здорово ушли ноли

ВАТУТИНЕЦ

A еще KST работает только на одной банке. Я нечаянно вставил двухбаночный , серва сдохла моментально и без мук. Правда и без дыма и запаха. В мороз тоже летал.Теперь понятно что это нули убежали , а я то не мог понять что происходит.В кружке настроил стартовый режим в ноль градусов, прехожу на аэродром (примерно минус 10 по цельсию) , а у меня оба элерона вверх миллиметра на три.

taim

Эксперименты по питанию от 1 или 2 банок li-po как то не логично совсем.KST DS245MG-заявлено работает от 4.8V-6.0V тестовые испытания можно узнать у МхМ думаю он их опишет. По весу она как заявлена 11,18г. на весах по проще показала округлённо 11,2г. Извиняюсь что не в теме но раз зашел разговор.

FiLial

Господа!
Снайп и машинки КСТ конечно хорошо, но зачем же загаживать тему? Про Снайп уже вроде как есть уже тема, про машинки- кто запрещает создать? Большая просьба-Уважайте посетителей форума.
И так по существу- вопрос к организаторам: когда будут старты?