Слопер летающее крыло .

molotok375

Вадим Селиванов можно взглянуть на ваши поделки?

yurbuten
molotok375:

Вадим Селиванов можно взглянуть на ваши поделки?

Что то подсказывает,что делать этого не нужно… ,глядишь и человек успокоится 😃

molotok375
molotok375:

Вадим Селиванов можно взглянуть на ваши поделки?

Вадим я извиняюсь перед вами, у вас руки растут от куда надо! посмотрел все ваши темы, классные аппараты строите!

VVS2

Да я уже понял, что слишком много пишу. Проехали.
К тому же совесть у меня тоже не чиста, планер долгострой размах 3.5м, так и не доделал, переключился на слопер 2.5м. т.к. живу почти на горе и ехать куда-то с моделью вообще лениво. В поле не ездил 2 года.
А форум это от нелетной погоды или от депрессии…
Прошу прощения у всех, если что.

Lazy
VVS2:

К тому же совесть у меня тоже не чиста

Что совершенно не мешает надувать щчОки на форуме. 😃

VVS2
Lazy:

Что совершенно не мешает надувать щчОки на форуме.

И тем не менее, мне до вашего суммарного объема шчОк очень далеко:)
У каждого есть свой долгострой, вот за это реально стыдно, остальное ерунда.

Lazy
VVS2:

И тем не менее, мне до вашего суммарного объема шчОк очень далеко

Ну так фпирот, покажите свои чертежи народу для массового повторения…

Serpent

Коллеги!
И долго еще пиписьк*ми меряться будете?
Тему потеряли уже почти.
А если серьёзно - то на каждый хре склон своя гайка, так что всё равно консенсус невозможен…

Lazy
Serpent:

И долго еще пиписьк*ми меряться будете?

Нет.
Здесь вопрос морального-этического плана.
Имеет ли моральное ( как видно по каментам - имеет 😃 ) право на критику чужих проектов человек, построивший когда то давно криволёт из потолочки. При чём чужие проекты повторяются в нескольких экземплярах, а криволёт не существует в чертежах от слова “совсем”.

Ну классическая дискуссия о вкусе устриц же. 😃

VVS2

Это раньше был задор публиковать на форуме потолочные поделки. Но он быстро пропал. Имеется ввиду слопер 1.7м не из потолочки. При этом планер не обладает некоторыми недостатками Лулу, о которых было сказано многими. Но гражданин Lazy надувает щеки, не позволяя народу вносить изменения. Зачем публиковать, если за авторское право так трясетесь? Никто плохого Лулу не желает.
Планер летает второй сезон, без поломок. Все конструктивные тонкости “для слопа в целом” мной были изложены в теме. На вкус и цвет как говорится. Слоп это отдельная специфика, мой опыт полетов последние 5 лет слоп на 70 метровой горке, имею моральное право комментировать. Так что закроем эту тему. Примите как есть:)
Да будет слоп!

Sci_Rosso
VVS2:

о которых было сказано многими.

Ключевое слово МНОГИМИ…
Это интересно КЕМ?
Если его построили 4 человека.
Я, Вжик, ДанжероусГлюк и Лёлик.
ЧЕТЫРЕ. А говорят МНОГИЕ…

Классическая дискуссия за устрицы, как она есть.

VVS2

Четыре человека мало?! У нас тут один студент, за 4 поломки на _одной_ самопальной модели, внес столько изменений, что поломки у него прекратились до конца сезона. Где новые видео? 4 человека летает… У нас бы столько летало! (все в полях)

Lazy
VVS2:

не позволяя народу вносить изменения

Чел, ты за базар готов ответить?
Может хватит лужу метанировать?

Sci_Rosso:

Если его построили 4 человека.

Пять. Кочетков никак не доедет до горки. 😃

VVS2:

Где новые видео?

А что, кто то обязан отчитываться? Перед великим знатоком и строителем VVS2 и остальными членами кружка “Заставь кусок пенопласта летать”. Вы не сильно до…много о себе возомнили?

VVS2

Отчитываться не нужно:) Видимо это была высокомерная шутка, заставить людей в очередной раз разгребать дрова:)

Lazy

alekse, по сути вопроса имеете что сообщить? Или вы тоже построили Лулу, а она у вас в руках рассыпалась? А, я понял, лично вам не прислали персональное видео…

Я ещё раз призываю всякой масти критиканов и знакотов.
Умерьте пыл, вытрите слюни и прополощите рот.
Рассуждайте о том, что вы сами лично пробовали, строили, летаете и умеете повторить.
Критикуйте то, чему в состоянии предложить вменяемую и приемлемую для других альтернативу. Альтернативу, которую сможет повторить любой желающий.

Вы можете меня лично называть любыми словами, какие вам только мозг позволит выдумать.
Но при оказии обзывания меня, вы походу дела оскорбляете людей, которые строят мои самолётики. А это не два, не пять и не десять человек. До уровня многих из этих людей вы не дорастёте никогда. Ни как строители, ни как пилоты. Если вы считаете, что вы и только вы самые гениальные среди этого форума, то визит к врачу по болезням психики вам наверняка поможет.

VVS2:

заставить людей

Уймись, паяц.

VVS2
Lazy:

Альтернативу, которую сможет повторить любой желающий.

Альтернатива по различным узлам предлагалась неоднократно. Перечитайте тему. Ваш ответ всегда был таков:

Lazy:

Вы не сильно до…много о себе возомнили?

Вы себя только слушаете? Для вас это смысл жизни? Все еще хотите поговорить об этом?😃

pentajazz

сделайте, воплотите в бальзе или другом материале ваши альтернативы.
полетите, докажите правоту.
в противном случае - бла-бла.

VVS2
pentajazz:

воплотите

Воплощено до появления Лулы. У слопера на фото фюз бальзовый под стеклом, держит - ОК. Ряд конструктивных свойств для слопа оглашен в теме и использован на практике.

alekse
Lazy:

alekse, Или вы тоже построили Лулу,

Нет , мне квадратные колеса не к чему .

yakav

Наше маленькое слоперное сообщество явно разделилось на два лагеря 😃 Пора отдельную тему заводить для метения какашек, так сказать “слоп обсер” 😃
А если по делу, то обычно пилот построивший новую модель, не важно по своим чертежам или чужим,из набора или с 0, проводит ее облет прикрепляя видео и свои коментарии по настройкам и поведению модели. Так что бы другие пилоты могли бы для себя решить - хотят они попробовать такой планер или нет. Отмазы типа " у нас горок нет" не принимаются, постройка слопера подразумевает полет на склоне.