Перекличка метателей России

Zino

Ребяты … очень хочется понять сколько в России метательных планеров и каких … и если нас достаточно, то может скооперируемся и устроим приличные соревнования???

Отпишитесь, если не затруднит, где вы живете и какой у вас мететельный планер?

edwards

Иркутск - fireblade
Пока нет соревнований мне достаточно одного планера. Если они всёже родятся, то заведу себе несколько.

Alex62k

Жуковский - Swyft (производитель Liftworx).
Про соревнования не думал. Летаю “для души”.

Sputnik

“О дайте дайте мне метаааааааааааааааааааааааааааааалку … !”
крик души, своей металки нету, но готов метнуть любую другую 😃

mivaol

С уд-блин-давольствием выступлю на таких соревнованиях, у меня самодельные металки.
А скоро, если все пойдет по-плану будет фирменная от Ломовцева Дмитрия!
Вообше показательные полеты планируется провести этим летом. 😃
думаю F3k это, интересное дополнение к F3b.

joy

Ульяновск. Металка своя.

Кстати что касается соревнований то эта тема сейчас находится в живом обсуждении в подкомитете по радиопланерам ФАС России. Планируется провести пару пробно-показательных соревнований - выступлений в рамках Чемпионата России и Кубка России по F3B/F3J с целью через год ввести класс метательных планеров как официальный класс России.
На данный момент уже утверждениы официальные Российские правила по F3K. Скачать их можноздесь или вот здесь.

Подробно о предстоящих соревнованиях можно будет в скором времени почитать на сайте подкомитета по радиопланерам.

Zino

Я смотрю, у некоторых свои метательные планера … может сможете выложить фото своих аппаратов в своих сообщениях???

P.S. Почему-то я думал, что мететелей в России уже много, а нет! Оказывается-то нас единицы! 😃

joy

На самом деле не так мало. Многие просто сюда не пишут а некоторые ещё не написали…Наверное надо подождать…

Dendy

Есть с недавнего времени пара-тройка металок, SuperGee и Apogee имени Великого и Ужастного Марка Дреллы. Летаем помаленьку, народ агитируем. Модели делаю сам.

Лезвие

В металках неспецЫалист, но что-то в этом есть…что именно есть, буду выяснять для себя летом 😁
Планер Соник, соревноваться это врядли, а встретится полетать вместе с удовольствием…

wingmax
Лезвие:

В металках неспецЫалист, но что-то в этом есть…что именно есть, буду выяснять для себя летом 😁
Планер Соник, соревноваться это врядли, а встретится полетать вместе с удовольствием…

Поддерживаю. Прежде чем соревноваться не плохо бы собраться и полетать пообщаться.

1 month later
Юрочек

Москва.Металка самодельная.Название-Wind01.Летает правда не далеко-200 м. максимум.Но красивая.(фоток,к сожалению нет)

joy
wingmax:

Поддерживаю. Прежде чем соревноваться не плохо бы собраться и полетать пообщаться.

Так именно для этого и придумали эти первые соревнования! Там и соберёмся и покажем что есть металки! И пообщаемся и самое главное будет возможность привлеч народ к метательным планерам!!! Подробно о соревнованиях читаёте на официальном сайте подкомитета по планерам

Кстати вот моя металка

29 days later
ПАЛЫЧ_К

Всем привет! В компанию примите? 😃 г. Кострома, Fire Blade. Пытаюсь освоить Multiplex Evo9. 100 раз спасибо Zino!!! За помощь в освоении. Ну короче, чайник, вопросов куча. Очень хотелось бы очного общения. Хуже нет вариться в собственном соку.
С уважением Алексей.

joy
ПАЛЫЧ_К:

Всем привет! В компанию примите? 😃 г. Кострома, Fire Blade. Пытаюсь освоить Multiplex Evo9. 100 раз спасибо Zino!!! За помощь в освоении. Ну короче, чайник, вопросов куча. Очень хотелось бы очного общения. Хуже нет вариться в собственном соку.
С уважением Алексей.

А то!!! Добро пожаловать!!!А по поводу очного общения ещё и ещё раз напомню про показательные соревнования по F3K в июле в Иваново!!! Давайте соберёмся и пообщаемся!(соревноваться это по желанию,а просто полетать и на других посмотреть это всегда полезно!) И остальных к этой теме подтянем!!!

1 month later
edwards
joy:

Так именно для этого и придумали эти первые соревнования! Там и соберёмся и покажем что есть металки!

Состоялись ли первые соревнования? Я собирался, но форсмажор. 😦

joy

СОревнования??? Это конечно сильно сказано…

Рассказываю что было. 7 июля в город Иваново приехало 5 металистов: товарисч из Костромы,Dendy и двое пацанов ну и собственно я.
ПОсоревноваться не удалось по ряду причин таких как : судьи соревнований F3J постоянно требовали сдать передатчики (ну их понять можно), организаторы соревнований только за день узнали что планируются F3K старты (по чьей вине разбираемся) ну и я умудрился попасть в финал F3J и соответственно временем особым не располагал ( это собственно моя организаторская ошибка)

А так в целом пометали немного, показали что есть F3K хоть как то. Очень хорошо что были как самодёльные(ещё раз респект Dendy и Ко) так и покупные металки и народ смог реально оценить всю прелесть класса и простоту изготовления.
Всем собравшщимся огромное СПАСИБО! Того что задумывалось не получилось, но многие спортсмены F3J кто видел это своими глазами в Иваново загорелись этим классом, причём я знаю что многие хотят строить сами! Это и есть собственно конечная цель всего действа! Это значит что металистов в скором будущем станет больше а это хорошо.
То что получилось вышло конечно не так как задумывали. но нельзя на этом останавливаться, а надо дальше пытаться проводить подобные встречи. Так глядишь и вырастем до хороших соревнований!!!
Несколько фото постараюсь кинуть на днях…