Лулу, или NanJa

pentajazz
Lazy:

И в праве таком он есть!

права Лелика незыблемы!

Abe
Udjin:

Вадим, а ты в слопе уверенно себя чувствуешь?

Не знаю ещё 😃

yakav:

В Питерской слоперной тусовке Вадим не “светился”, ждемс, как говорится 😃 Был замечен на регате ММ 😃

Я уже готов напроситься…

ShWAP

Можно спросить Гуру? чем данный слопер отличен? хочется “народный” бюджетный аппарат, а этот вроде судя по схеме отвечает " модельке" в кухонном исполнении. Планер Гуру 2й год бороздит склоны и радует, но сравнивать не с чем, т.к. бюджет не компазитный. а лететь хочется как и всем 😃

Abe

Ай, предвкушаю ответ ДядиВовы…

pentajazz
ShWAP:

чем данный слопер отличен?

как бы не гуру…
чем отличен?
для исполнения достаточно ножа, рук (!), пенорезки из трех палок и питалова, и струны 0,016 (дюйма) от гитары.
все.
ну и время, примерно 5-6 длинных Российских вечеров. и аппу воткнутть

Lazy
ShWAP:

чем данный слопер отличен?

Ничем. Лёлику хочется маленький планер для поездок. Я не могу помочь Лёлику реализовать фантазию?

ShWAP:

хочется “народный” бюджетный аппарат

Это вам наверное к потолочкостроителям. Есть их здесь…
Но я вам честно скажу - я не понимаю, что значит бюджетный.
На этот слопер нужен кусок пенопласта и буквально пара досок. Дешевле только из картона. 😃

Abe:

Ай, предвкушаю ответ ДядиВовы…

Даже не мечтай. 😁

lelik
ShWAP:

хочется “народный” бюджетный аппарат

Скоро народ будет требовать чтобы за материалы еще и доплачивали. Чем этот не бюджетен-то ?

Udjin

Три машинки … нужно две!
😃))
Володь, народ горный хочет крылья!

Lazy

Одну. А лучше вообще без. Лёжа на диване силой мысли парить в потоке…

pentajazz

о бюджетности:
со всей ответственностью заявляю, что на этот проект не потратил практически ни копейки шекелей.

бальза - нарыл взагашнике, 4 доски 1мм, и по доске 2 и 3 мм… пленка - остатки от раскаля 3600.
вот пены кусок пришлось купить, 2,5 бакса…
потратилсИ…

приемыш и сервы - не в счет, но и они тоже были просто в ящике, давно уже.

ShWAP

Я видимо выразился не полно, то, что он бюджетный это видно сразу, а за ответ спасибо, услышал, что хотел.

Lazy
ShWAP:

услышал, что хотел.

Вы меня простите, но я лично не понял, что вы хотели услышать. 😃

Abe

Ребятки, просьба имеется. Конвертируйте, пожалуйста, кто-нить чертежи в .cdr (v.13 или ниже).

2 Lazy:
Раз у тя в таблетке нету аськи и по этой надуманной причине ты отказываисси со мной в ней (аське) беседовать, то пусть все знают, что я тя щас мучить буду.

Так вот, вопросы.

  1. Не сильно ли повредит планеру такого типа верхнее расположение крыла? Чисто монтажно-конструктивная заморочка - объединить окно доступа к ливеру и седло крыла. Просто чтобы дыр было меньше в фюзеляже.
  2. Почему взаимное расположение ГО и ВО именно такое? Я к тому, что ГО просится чуть назад, чтобы ось вращения РВ вынести за ЗК киля.
Lazy

Нет аськи. Нихачу я её совсем.

  1. Не повредит, но зачем? Там потрохов - приёмник, серва и батарейка. Лёлик вон заделал крышечку. Кстате, Пуфф помнишь? Там крыло сверху было.
  2. Вынеси. Только зачем? В чём смысл? На киле подрезка сделана под РВ.
Abe
Lazy:
  1. Не повредит, но зачем? Там потрохов - приёмник, серва и батарейка. Лёлик вон заделал крышечку.

Затем, чтобы не ослаблять фюзеляж снизу дырой под крыло. Не более того.

Lazy:
  1. Вынеси. Только зачем? В чём смысл? На киле подрезка сделана под РВ.

Чтобы не было этой подрезки. Чисто глазуально не нравится. Да и плечо стабилизатора увеличится. Хотя плюс или минус это, я не знаю.

Lazy:

Кстате, Пуфф помнишь? Там крыло сверху было.

Не-а. Напомни, а?

Lazy

Сверху дырка или снизу - без разницы. 😃
Не нравится - выноси!
rcopen.com/blogs/1354?tag=83

P.S.
Если чертежи не откроются - все претензии к Лёлику. Это на его серверах всё лежит.

Abe
Lazy:

Сверху дырка или снизу - без разницы.
Не нравится - выноси!

Да я так, больше теоретизирую. Просто для понимания. Скоро приступ моделизьму пройдёт…

Lazy:

Нашёл уже, спасибо.

Lazy

На самом деле при верхнем крыла с такими размерами гораздо бОльшие шансы расп…лить фюзеляж. И по большому счёту все кишки легкодоступны через окно крыла. Но это уже кому как нравится.

Abe
Lazy:

Если чертежи не откроются - все претензии к Лёлику. Это на его серверах всё лежит.

Не открываюццо. Еррор 404.

Лёлик, ДядяВова грит, что претензии к тебе! Дай картинок, пока у меня приступ. А?

Lazy

Кстате, там был какой то мелкий косяк с фузом. Но это снова Лёлег знает.

Puff_Glider.rar

Abe
Lazy:

На самом деле при верхнем крыла с такими размерами гораздо бОльшие шансы расп…лить фюзеляж.

Ну вот смотри, что я мыслю.
Мелкая канопушка для замены батареи, сверху. Крыло сразу за ней, сверху. А понизу фюзеляжа целая доска до хвоста, и боковушки, обеспечивающие и жёсткость, и прочность. Это чтобы не интегрировать крыло в силовой контур. Легче же получится, без твоего “дрына” (которого я не видал ещё, Лёлик проигнорил мою просьбу).
Ошибаюсь?
______

Я не критикую и не придираюсь, я логику понять хочу, отчего ты именно такую схему размещения плоскостей заложил и именно так фюзеляж порезал.