multiplex heron

yakav

Провел сравнение инструкция Солиуса и Хирона, длина фюза у них одинаковая, небольшая разница есть только в крыльях и стабе и то не уверен на 100%. Дельные пластмастки все одинаковые. Похоже МРХ просто чуть увеличили крыло, сделав флапы. Гениально, два разных планера из одной формы.

vadimip
yakav:

Гениально, два разных планера из одной формы.

Нормальная практика, взять те же Phoenix 2000 и Phoenix Evolution 2 и 2,6м соответственно. Фюзеляж, оперение полностью идентичны, но первый ближе к хотлайнеру (очень дешевому и не шибко крепкому), а второй - почти паритель. Но угла V у второго нет, так что я хз, что за зверь у китайцев получился:) Но была бы возможность добыть большие крылышки - облетал бы с интересом.

17 days later
vio-ss

Появился здесь. Брал у них солиус кстати. Один заказал по предзаказу, обменяю свой солиус на heron. Думаю не прогадаю, хотя и солиус хороший планер.😎

yakav

Думаю будет интересней Солиуса, все же полная механизация и размах больше.

vio-ss

Как придёт, сделаю небольшой обзорчик и сравнение с солиусом.

7 days later
10 days later
Vova1957
vio-ss:

Как придёт, сделаю небольшой обзорчик и сравнение с солиусом.

Ждём обзорчика.

19 days later
tomtom

Если заказать отдельно крылья от Heron, подойдут ли они к собранному фюзеляжу Солиуса? Понятно, что нужно будет врезать еще 2 разъема, это несложно. Если брать с нуля, Heron интереснее, но вот если Солиус уже есть, то вполне вариант получается.
Буду признателен, если кто может проверить на практике.

kompmen


по посадочным корневых должны подойти.
Тоже интересен результат.

1 month later
Eduard

Что то тема затихла.Неужели никто необлетал,еще лучше сравнил бы с солиусом.

vio-ss
Vova1957:

Все пересели на Xplorer 2.

Продано не мало их, точно уверен. Просто все летают и балдеют от счастья)

asssa
Vova1957:

Все пересели на Xplorer 2.

Немножко разные весовые и ценовые категории. Интересуюсь данной моделькой или Кулярисом в части попробовать с чем едят F5j и надо ли мне оно, так сказать первая ступенька.

1 month later
tomtom

Для попробовать f5j пожалуй лучший вариант. Полная механизация. У мультика очень высокое качество пенолетов, правильный размах. (все что меньше 2 метров планирует хуже и высоко не загнать - не видно). Плюс отличная система отсчелкивания крыльев. А после уже бальза или композит.

18 days later
Freezlight

Доброго времени суток, уважаемые моделисты! Неужели нет летающих на данном планере? На днях пришла посылка с этим птицем, пока изучаю инструкцию и готовлюсь на выходных приступить к сборке. Кто уже проходил данный процесс, есть-ли какие подводные камни на которые стоит обратить особое внимание?

КБ_МАСШТАБ

Я свой облетал! Классный планер, до этого летал на Солиусе, у Херона размах побольше видно его лучше! Опять же настроил “Бабочку” и на посадке стало попроще, а Солиуса не уговоришь сесть). Ещё есть ощущение, что исправили выкос мотора, Херон не лезет вверх при полном газе, как Солиус.

Freezlight

Были как раз 3 претендента, собственно HERON, Cularis и Solius. Победила расширенная механизация крыла. По выкосу надо будет глянуть, может сразу немного изменить.

КБ_МАСШТАБ

У меня все трое есть, Солиус доставлял колоссальное удовольствие! Кулёк как то слишком “Коровистый” неуклюжий что ли.

Freezlight

Добрался до монтажа серв и вскочил вопрос. Все рулевые поверхности “висят” на тоненькой полоске пенопласта, это нормально? По торцам, понятное дело прорежется, а вот по “оси вращения”, похоже не трогать. В инструкции ничего по этому поводу не нашлось, может плохо искал, с иностранным не особо дружен. Не отвалится-ли в полёте в самый неподходящий момент? До сего момента всё вешал на петли или скотч, а тут такая вот ситуация возникла.