Smile новинка сезона 2015...

Starinasemen

Ну, было мнение, отклонять рудер при раскручивании на несколько мм для вывода планера на прямую траекторию…

PILOTAGNIK
Starinasemen:

Ну, было мнение, отклонять рудер при раскручивании на несколько мм для вывода планера на прямую траекторию…

Ага… ну я не заморачивался с рудером. Даже не представляю в какую сторону и на какой стадии его задействовать?!
На днях метнул на 69 метров, попал прям в поток.

Starinasemen

Главное не максимальная высота “пуляния”. Важно - на какой высоте стабилизируется горизонтальный полет в поисках восходящего. Метнуть в поток с просадкой можно и на 70+, на соревнованиях чаще в нисходняк метаешь. Законы, знаете ли…

asssa

Да дома на разминке и после броска копьем по горизонту бывает улетаешь. А про комплекс физподготовки и диету поподробней можно? Она (диета) кошерная что ли😆, пост ведь идет.

PILOTAGNIK
Starinasemen:

Главное не максимальная высота “пуляния”. Важно - на какой высоте стабилизируется горизонтальный полет в поисках восходящего. Метнуть в поток с просадкой можно и на 70+, на соревнованиях чаще в нисходняк метаешь. Законы, знаете ли…

Так я и забрасываю с выкладкой, сейчас стабильно около 80% забросов выше 60 метров. То чего хотел добился!

asssa:

Да дома на разминке и после броска копьем по горизонту бывает улетаешь. А про комплекс физ.подготовки и диету поподробней можно? Она (диета) кошерная что ли😆, пост ведь идет.

Ну физ.подготовка на те мышцы которые у меня в обычной жизни не работают должным образом, а в забросах активно участвуют. Первое время после тренировок в поле, очень сильно болели паховые мышцы и поясница… сейчас за две недели каждодневных полевых тренировок организм пришёл в нормальное состояние!
Диета, в смысле на сытый желудок не забрасываю. Исключил алкоголь, больше каш и зелени))) всё скромно но питательно! Заодно хочу сбросить лишнее соц.накопление))) Пока есть желание, почему бы им не воспользоваться!

asssa

Исключение алкоголя это в любом спорте и виде деятельности половина успеха. Но хотелось бы про комплекс упражнений. Я без общей разминки больше не кидаю. Обязательно необходимо размять и разогреть все группы мышц даже не для достижения результата, а для собственной безопасности да бы избежать всякого рода растяжений и вывихов.

PILOTAGNIK

Хрен его знает как описать правильно?! В целом обычный комплекс зарядки, просто акцентирую больше внимание на мышцы стопы(так как часто растяжения/вывихи бывали), паховые мышцы, кистевые мышцы, поясничные мышцы. Ну и имитация заброса руками со статичными ногами. А в целом общий комплекс зарядки, так как образ работы у меня сидячий за компом и за рулем))) то мышицы имеют тенденцию забывать кто они и для чего… а тут появился стимул дать им джазу!

asssa
PILOTAGNIK:

так как образ работы у меня сидячий за компом и за рулем

Такая же история

Starinasemen
PILOTAGNIK:

имитация заброса руками со статичными ногами.

При этом, в метающей руке, зажат резиновый бинт, привязанный к ножке дивана. Повороты корпуса и движения руки в последней фазе заброса.

PILOTAGNIK
Starinasemen:

Ну, было мнение, отклонять рудер при раскручивании на несколько мм для вывода планера на прямую траекторию…

Сегодня мне Виктор Фрунзе в моделке помог ампутировать застравший болт в крыле))) срезал шлицы в головке… благодарствую!
А заодно и объяснил для чего используют/миксуют рудер при забросе. Теперь я понял почему я об этом даже не задумывался, у меня планер вылетает/слетает с руки ровно. Если кто то использует в каких то других целях, объясните пожалуйста?! Возможно это нужная опция даже при ровном забросе?

pavel_eburg
PILOTAGNIK:

Сегодня мне Виктор Фрунзе в моделке помог ампутировать застравший болт в крыле))) срезал шлицы в головке… благодарствую!
А заодно и объяснил для чего используют/миксуют рудер при забросе. Теперь я понял почему я об этом даже не задумывался, у меня планер вылетает/слетает с руки ровно. Если кто то использует в каких то других целях, объясните пожалуйста?! Возможно это нужная опция даже при ровном забросе?

Привет. Дак зачем миксуют и в какую сторону если не секрет ? И раскажите по фазам взлета , первая фаза элероны чуть вверх и стабилизатор вверх. А второя какая фаза ? Какие настроики ?

ViktorF

Руль поворота в момент старта отклоняют немного наружу от центра вращения для компенсации кривизны взлета по курсу, если таковая присутствует. Той же кнопкой, которой обычно отклоняют чуть верх руль высоты и элероны при необходимости увеличить угол взлета и максимально распрямить профиль соответственно.
О каких-либо миксах в стартовом режиме речи не было.

1 month later
PILOTAGNIK

Обновим темку!
Я бы назвал “Весёлые старты” сегодняшний день))) но и в такую погоду надо летать! Турбулентность, ветер от 4 до 10 примерно, небо очень рыхлое. Поднимает иногда бодро, но и так же просаживает моментально… И на деревья сажал и на асфальт))) иногда вообще не предсказуемые посадки были.

2 months later
Bike

Коллеги, поделитесь инструкцией по сборке пожалуйста!
Комплект получил, а куда сервы ставить, киль как крепится, центровка и пр. вопросы появились.

Спасибо!

Bike
volid:

по этой ссылке смотрите

Спасибо!

5 months later
yurbuten
chitaf3a:

С наступившим новым годом!

Наступил,каникулы до девятого,полярная ночь,мороз -27, … так и стендовиком стать не долго 😦

vvshish
yurbuten:

,полярная ночь,

Не понял при чем тут полярная ночь и минус 27. А я 1 января полетал, так что для меня сезон 2017 открыт. Правда летать было очень не комфортно. Снегу по колено, в валенках. Заброс с пол оборота, высота заброса в половину меньше . Но полтторы минутки один раз налетал. А в ВОлгограде и снега то наверно нет. С Новым Годом!

karmann

Так в Заполярье полярная ночь до весны:)

vvshish
karmann:

Так в Заполярье полярная ночь до весны

А при чем здесь Заполярный и Волгоград?

yurbuten
vvshish:

А при чем здесь Заполярный и Волгоград?

“…ласковый телёнок две сиськи сосёт…!” 😃
…на сегодня живу в городе Полярный,Мурманской области 😃

chitaf3a
vvshish:

А при чем здесь Заполярный и Волгоград?

А притом , что надо знать или в личке списываться с человеком , прежде, чем ,вбросы, делать.
Вот и результат у Вас, как обычно (почему и от чего… 😃 )
Мы тоже ,маленько, полетали, правда второго числа ,
на улице тепло -21 …

yurbuten

Вроде не дед,а поворчать-хлебом не корми…!
У нас потеплело -19