F3K, спортивный сезон 2015.

ViktorF

Кроля(Калгин). Вот из-за того, что сегодня выполняем одни пункты, а завтра другие, всё и начинается. Правила должны быть понятны, выполнимы, едины для всех и в соответствии с законами.
Максим. В том, что предлагает Антон, ты первый не станешь так себя напрягать на общественных началах. Что? Ты не член комитета? А помощником?
Сказочки всё это.
А вот законодательное изменение правил игры с соответствии с ФССП это не сказочки. Ни один чиновник не станет требовать лишнего против закона.

MAX-65
ViktorF:

Максим, ты понимаешь “комитет” под словами “руководители класса”?

Я не провожу чёткой границы, одни собирают взносы, получают зарплату и открывают двери ногой в Минспорта.

Другие добровольно и на общественных началах взялись помогать им, ради блага спортсменов, а вот “спортсменам” некоторые помогать не хотят.

Некоторые вовсе только занимаются подковёрными играми, ради своих амбиций.

Третьи в каждой бочке… и на каждом углу выдают сеья за рубаху парня и кричат: “Танцуют все!” А на самом деле втихоря порою приписывают себе результат, и на ухо устроителю нудят что документы не в порядке у тех кто их облетал…

Четвёртые во главу угла ставят что им надо а вот иное им по барабану или нафиг не надо…

Ну а пятые вовсе себя не проявляют ни как и видимо пошли в верха за компанию.

И все эти люди и те кто за зарплату и кто на общественных началах Руководители класса… И все брались за гуж добровольно и даже за кого то кто то проголосовал…

ViktorF

Поделись “табачком” 😃
Руководители класса… ооо… это из какого закона? Погоди, у нас что, классовое общество? 😃
Отсыпь, умоляю 😃

p.s. Вот и в проведении четкой границы, что выполнять а что нет из требований, есть большие проблемы. И дело не только в способности комитета принимать решения.

MAX-65
ViktorF:

ты первый не станешь так себя напрягать на общественных началах.

Почему не стану? Ещё как стану!!! Только помощь должна соответствовать твоим возможностям и роду занятий!
Помочь кому с матчастью, да за просто! Знаешь сколько я планеров Рузским тиграм подогнал по ценам ниже розницы производителя по согласованию с производителем!? Больше десятка!!!

А руководителю кружка думаю не будет влом стать помощником по оформлению пакета документов, ему всё равно на своих воспитанников оформлять, так почему не оформить чохом, до кучи? К тому же в плюс своей отчётности перед начальством…
А вам надо будет только координировать этот процесс “вспоможения” Сказав “Васе”, что надо подойти к “дяде Пете”, предварительно переговорив с оным о “Васе”, или выдав “Пете” целый список близживущих не охваченных “Вась”

ViktorF:

Погоди, у нас что, классовое общество?

РАЗУМЕЕТСЯ!!! Обшество называется ФАСР, и классов там дохренища, даже сословия есть… Верёвочники, Свободники, Радисты, и все они чураются неприкосаемой касты Хоббистов… И больше всего на свете боятся что их примут за представителей этой унизительной касты…

Борода
MAX-65:

Очень здрАвое предложение Антонова Вадима не надо замалчивать.

Хотелось бы услышать мнение остальных членов комитета F3K ФАСР!

chitaf3a
Борода:

Предлагаю один из пунктов антикризисной программы развития нашего вида спорта

К сожалению это старые истины, и ни чего нового не описали нет!!!
Вы лучьше предложите как соблюдать или не соблюдать требования Минспорта при проведении официальных стартов включёных в ЕКП.

Из строк написанных многими я понял следующее.
Желают наплевать на соблюдение официоза и летать как вздумается!
Зачем тогда акредитовывали в Минспорта класс F3К?
Ведь знали что после этого придётся выполнять какие то требования .
Ну ладно…

Я понял, Вы желаете следующее .
При проведении стартов включённых в ЕКП , участники предьявляют:

  • документ удостоверяющий личность
  • спортивную страховку
    запускают модели на личное первенство…

те кто желает отобраться в сборную России дополнительно предоставляют:

  • лицензию
  • квалификационную книжку…
    И показанный ими результат идёт в официальный результат-рейтинг ЕКП…

На допуск врачебный , прочие требования организаторам ,закрыть" глаза…
Организаторам не обязательно соблюдать требований Минспорта при проведении мероприятий включённых в ЕКП!
И тем кто пожелает, после выполнения нормативов, подать документы на присвоение разрядов-званий (1-й, КМС, МС) ,
как то уговорить организаторов мероприятий , что бы они сделали такой протокол, который примут в Минспорте (а там ещё и про судей-хронометристов спросят протоколы, ответ судили-хронометрировали сами себе не прокатит…)!
Я Вас правильно понял???

Chost

Собрание состоялось, положительное решение принято. Ожидаем официальные регламенты, на подписи в Президиуме, и все доводим на форуме. Официальные документы отдельно, жизнь отдельно.

11 days later
Петрович_Дмитрий_Заикин
ViktorF:

ПФО, г. Пермь, 04-05.07

Мои ученики очень хотят поехать, есть ли положение по данному мероприятию? Если нет, то когда будет?

ViktorF

Регламент вывешивают примерно за месяц, тогда же открывают регистрацию.
Сейчас на дворе апрель и до этого мероприятия почти 3 месяца.

Борода

Не могу найти документик: “Регламент Кубка России 2015 года по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых метательных моделей планеров F-3K”, а то Соревнования начинаются!

Кстати СКР 2015,2016,2017 выложились fasr.ru/Library.aspx?ID=103
выбираете тип документа -документа комитета F3K

ViktorF
Борода:

Кстати СКР 2015,2016,2017 выложились

Кстати на них ссылка уже и была.

Что касается регламентов КР, ЧР и ПР, то они отправлены на подпись в конце марта. Да, с некоторой задержкой.
Видимо пока что не опубликованы в связи с обновлением сайта.
Дабы не случился постфактум, вот регламент КР, который должен появиться на сайте ФАСР в подписанном варианте.

anm

Похоже организаторы ушли в глубокое подполье. Есть вариант встретится с ним в Томске, но это буде менее чем за 2 недели до стартов. И то, если он приедет к нам на этап.

Борода
anm:

Похоже организаторы ушли в глубокое подполье.

Кроме организаторов есть еще комитет ф3к! Но он похоже опять не торопится …

anm

Информация об ЭКМ в Барнауле должна появиться в ближайшие дни.

ViktorF

Краснодар отстрелялся. Передаём эстафету Волгограду(ПР).
Что касается ЭКМ в Барнауле, то это международное мероприятие находится за рамками Положения, упоминающегося в первом посте этой темы. Прошу организовать отдельную тему.

14 days later
Борода

Задача для организаторов соревнований и комитета ф3к!
Дано:

  • можно купить авиабилеты на СФО, г. Томск, 30-31.05, Москва-Томск-Москва 13420 руб.
  • или авиабилеты на ЭКМ, 11-14 июня 2015г. МОСКВА-БАРНАУЛ-МОСКВА 13400 рублей.
  • ЕКП 2015г.
    Неизвестные данные:
  1. Нет Регламента ПР 2015г.
  2. Нет Регламента ЧР 2015г.
  3. Нет Положения по соревнованиям г.Томск и регистрации,
  4. Нет положения по соревнованиям г.Хабаровск и регистрации,
  5. Нет положения по соревнованиям ЭКМ г.Барнаул и регистрации,
  6. Нет вообще никакой информации по данным соревнованиям на fasr.ru, f3k.su, rcopen.com не от организаторов, не от комитета ф3к!
    Вопросы:
  7. Это нормально, когда идет спортивный сезон 2015г., «некоторые уже отстрелялись», а до сих пор нет п.п.1 и 2?
  8. Это нормально, когда опять 4 члена комитета ф3к fasr.ru/ContentTopic.aspx?TopicID=113
  9. Это нормально, когда меньше месяца до соревнований (ЕКП), а организаторы и комитет … не могут или не хотят или еще что информировать спортсменов?
  10. Это нормально, когда до сих пор нет положений и регистрации на ЭКМ, за рубежом уже минимум за 3-4 месяца начинают регистрацию?
    Возмите хотя бы Wilga Cup F3J F5J F3K 2015, 18 января 2015г. уже появилась инфо.

Ну и в конце главный вопрос:
Стоит ли брать билеты до г.Томск или до г.Барнаул и посещать такие мероприятия с таким отношением организаторов и комитета ф3к к спортсменам?

chitaf3a
Борода:
  1. Нет Регламента ПР 2015г.

Если я правильно понимаю ,ПР-2015, завершился уже! rcopen.com/forum/f37/topic403432
Тема с регламента и начинается!!
Да и вы там отметились в постах №20, 65, …

Борода:
  1. Нет положения по соревнованиям г.Хабаровск и регистрации,

Вы туда точно не поедите!!! Зачем воду мутить?
А местные уже давно и сами разобрались когда что будет!
Но регламенты надо своевременно разрабатывать и опубликовывать! Это я с Вами 100 проц. согласен.
Сам даже находясь условно рядом не в курсе что и как у них там, Сами организаторы на меня ни разу не выходили… помощи не просили…

Борода:
  1. Нет Регламента ПР 2015г.

Если я правильно понимаю ,ПР-2015, завершился уже! rcopen.com/forum/f37/topic403432

Борода:

forum.rcdesign.ru/[/url] не от организаторов,

Если Вам лично так нужно и интересно. Телефоны организаторов Вам известны и почтовые ящики тоже… Вы лично обращались к ним???

Борода:

Стоит ли брать билеты до г.Томск или до г.Барнаул и посещать такие мероприятия с таким отношением организаторов и комитета ф3к к спортсменам?

Барнаул (Россия) Дата 11 июнь 14 июня 2015 Событие Организатор Контактное лицо: Лепа Вячеслав Адрес: 148 пр-т Ленина Барнаул 656037 Алтайский край России Тел.+7 923 658 02 42 E-mail: slepa@yandex.ru

Что вера не позволяет организатору позвонить и поинтересоваться напрямую??? Или денег на счёте телефона не хватает? Говори номер закину денег , помогу!

Борода:
  1. Это нормально, когда опять 4 члена комитета ф3к fasr.ru/ContentTopic.aspx?TopicID=113

Вы близко к ФАСР , Помогите пожалуйста такой иницыативный , решите там вопрос , чтоб на сайте велась работа, чтобы доступ был к редактированию.
Вы так чудно всё пишете , вижу вам ФАСР точно доверит вести модерировать сайт! Помогите.

Борода:
  1. Нет положения по соревнованиям ЭКМ г.Барнаул и регистрации,

На фейсбуке есть , хотели бы нашли, а здесь ни кто не заставляет организаторов размещать информацию, это их добровольное дело!

Борода:

Возьмите хотя бы Wilga Cup F3J F5J F3K 2015, 18 января 2015г. уже появилась инфо

В прошлом году тоже много чего появлялось заранее и много где , а в ответ что ??? Вы что сделали- Вы почти всё байкотировали!!!
Не убедили вы Вадим в искренности , только набор текста!
Бери пример с Малярено и Ченов! посещай старты, участвуй, общайся , будь добрее и всё будет отлично!!!
Ну и в конце главный вопрос:
Рядом с Вами живёт Член комитета (порядочный, грамотный…) ,
теперь почему не работаете с ним , через него???
Что мешает?

2 months later
Борода
ViktorF:

ПФО, Пензенская обл., п. Б. Вьяс, 15.08

Кажется ничего не упустил.

А что с Б.Вьясом, как в прошлом году будет?

P.S. А.Ерохину - звонить никому не буду!

yurbuten
Борода:

P.S. А.Ерохину - звонить никому не буду!

Вот так,старайся Андрей,подробно отвечай на вопросы… ,а он обиделся что ли?.. ,а как вопросы задавал… ,зачем? 😦

vlahin
Борода:

А что с Б.Вьясом, как в прошлом году будет?

Вчера, на славном поле д.Батыбино, очень кратко, разговаривали с Ульяновцами, на тему ПФО, Б. Вьяс. Из чего я понял, из контекста разговора, то есть, то что я услышал между строк, ( как витьевато изъясняется, подлец 😉) 2 потенциальных участника из Ульяновска. Казань. Двое моих друзей- ветеранов так и не встали на спортивное крыло, Паша Хилов- третий год, его не видать, он в прошлом году отказался ехать. Насколько я понял, из разговора в Воронеже, Тольяти, третий потенциальный участник. Москва, Воронеж, у них довольно напряженный спортивный календарь, многие выступают и в других классах моделей. Пермь, по меркам Буркано фасо, ну очень далеко ехать. В прошлом году была надежда, что кто нибудь из F3J, сняв уши, метнет такой планер вместе с метальщиками 😮 , номер не прошел. Кроме того, у F3J ЧР в Н.Новгороде, Б.Козино, через неделю, это тоже вызовет отток спортсменов. Для меня, приехать 16 августа, а 18 вечером уже выезжаю в Волгоград (они там с ума сошли, 5 летных дня с подлетами, как на ЧМ). Обстоятельства, надо восстановиться физически, работа, семья, финансы- все против. Я, Н.Новгород, а нас двое( Глеб Ч.), мы не едем. На сегодня получается ПФО, Б. Вьяс. потенциальных участников трое. Россия северная страна, и комитет тут вряд ли что то изменит, для популяризации F3K. 😁