F3K, спортивный сезон 2015.

ViktorF

Ну вот, как только по существу, так сразу глубокая заморозка 😃 … какой протокол, какая подпись…
Толя, приделывай моторчик 😃 и топай со своими плюшками в ж…, тут вроде как к. Если кто не понял, то это про тему.
Здесь вроде никто не спрашивал про несуществующий F5J, нету у нас в стране официально такой дисциплины. Натянуто за уши на несуществующий мёртвый F5/B7. Бадминтон по правилам гандбола. 😃 А стало быть возможно всё и никакой ответственности.

taim

Я Владу ответил. А по протоколам вы взрослые мальчики сами найдёте. По существующе не существующим дисциплинам я сам как нибудь разберусь. Список претендентов на участие в несуществующем классе почему то растет Малюк, Воликов, Волков, Бурдановы, Колосов это кто предупредил о намерениях учавствовать. Влад ответа от вас по законно существующему классу получить не смог. У меня к вам тогда тоже вопрос какой разряд должен иметь претендент СКР? Этот же вопрос адресую в письме в ФАСР посмотрим на ответ комитета и ФАСР .

MAX-65

ЭЭХ! Не поленюсь… Хватит уже дурочку валять… Протокол! Протокол! Какой протокол!?

Специально для кирпичей…

Протоколом заочного голосования Президиума № 15 от 20.02.2015 утверждены состав Комитета F-2A и документы классов F-2B, F-2D, F-3B, F-3J, F-3K, F-2F
www.fasr.ru/Item/2220

Можете скачать по ссылке и изучить первоисточник…

fasr.ru/…/3_8_20RT0Doc_4495_15_ Protokol 20022015.…

Или изучить “копипаст” текста документа ниже (то что касается F3K подчёркнуто и выделено жирным) ( вопрос № 11 протокола)

ПРОТОКОЛ № 15
Заседания Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» (ФАСР)

Место проведения: Дистанционное обсуждение и голосование посредством Интернет.
Дата и время проведения: 20 февраля 2015 г., начало обсуждения 10.00, окончание 20.00

Из 8 избранных членов Президиума с правом голоса материалы для обсуждения направлены 8

  1. Ващук Юрий Михайлович - Президент Федерации
  2. Трифонов Игорь Витальевич – Вице-президент Федерации
  3. Иршинский Николай Анатольевич – Президиум Федерации
  4. Бабинцев Глеб Владимирович – Президиум Федерации
  5. Бубнов Михаил Александрович – Президиум Федерации
  6. Щеголев Алексей Валерьянович – Президиум Федерации
  7. Моисеев Юрий Фасыхович – Президиум Федерации
  8. Урланов Сергей Михайлович – Президиум Федерации

Обсуждаемый вопрос:

  1. Утверждение результатов выборов состава профильного Комитета в классе F-2A.
  2. Утверждение Положения о формировании сборной команды России по авиамодельному спорту в классе моделей F2B на 2015 год и об отборе кандидатов в сборную команду России на 2016 год.
  3. Утверждение Регламента Чемпионата России по авиамодельному спорту в классе моделей F-2B на 2015 год.
  4. Утверждение Регламента Первенства России по авиамодельному спорту в классе моделей F-2B на 2015 год.
  5. Положение о формировании сборной команды России в классе моделей F2D на 2015 год, и об отборе кандидатов в сборную команду России в классе моделей F2D на 2016 год.
  6. Регламент Кубка России 2013-2015 гг. по авиамодельному спорту в классе F2D.
  7. Регламент Первенства России 2013-2015 гг. по авиамодельному спорту в классе F2D.
  8. Регламент Чемпионата России 2013-2015 гг. по авиамодельному спорту в классе F2D.
  9. Утверждение Регламента Чемпионата России, Первенства России. Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей F-3В, J на 2015 год.
  10. Утверждение Положения о формировании сборной команды России по авиамодельному спорту в классе моделей F-3В, J на 2015 год и об отборе кандидатов в сборную команду России на 2016 год.
    11. Утверждение Положения о формировании сборной команды России по авиамодельному спорту в классе моделей F-3К на 2015 год и об отборе кандидатов в сборную команду России на 2016 год.
  11. Правила проведения соревнований в классе моделей F-2F.

Рассмотрев представленные комплекты документов, Президиум отмечает соответствие документов существующим требованиям и соответствие результатов выборов установленным процедурам.

В результате обсуждения Президиум решил:

Утвердить следующий состав Комитета F-2A сроком на 3 года

  1. Журавлев Михаил Васильевич – Председатель Комитета
  2. Масленкин Владимир Георгиевич
  3. Дударев Станислав Яковлевич
  4. Гинзбурский Александр
  5. Нагиев Этибар Велиевич
  6. Кузнецов Юрий Николаевич
  7. Ребров Павел Дмитриевич

Голосовали ЗА - единогласно

Утвердить документы, представленные комитетами (п.п. 2-12 Протокола)

Голосовали ЗА – 6 голосов
Воздержались – 2 голоса

Председатель голосования ____________________ /И.В. Трифонов/

Секретарь ____________________

ViktorF
taim:

Я Владу ответил.

Ответы на вопросы по другим классам здесь никто не искал и уж тем более не запрашивал услуг адвокатов.
Чего это ты собрался письма писать, пробелы в знаниях? 😃 В комитет 3К от комитета 5J?(или 5/B7?)
Ладно, попробую восполнить пробелы.
Любой, кто может быть допущен к официальным стартам Положения, а соответственно занять на них призовые места, может также стать претендентами в сборную на условиях, указанных в конкретном положении о сборной команде.
На случай если не понял, смотри графы “квалификация спортсмена(спортивный разряд)”. Столбец 9 в табличках Положения.
И таки что, есть в том положении такой класс, как F5J?

За ссылку на протокол “дистанционного” заседания от 20 февраля спасибо.
Интересный такой пункт за номером 11.

А теперь сказать, когда я впервые увидел проект положения СКР 2015? Можно смеяться, 16 марта 😃
Тогда же, когда и большинство членов комитета. Такие дела…

А то я было подумал, что речь о протоколе комитета по принятию положения СКР.

taim
ViktorF:

Если ты такой информированный, то ответь сам

Вот и ответил
Шифруйтесь дальше. Удачи:)

ViktorF

Кто и кому ответил? Какой еще шифр? Лепите дальше горбатого F5J под шифром F5B7 в специально существующей для этого теме.

ViktorF

В догонку.
Ну ладно, мне “по долгу службы” деятельность нужно разводить, до первых стартов месяц. Но какого ляда, Анатолий, ты тут по забору размазывать начинаешь, приплетая всё на свете. Не понравилось ведь когда цепляют “твои вопросы”? Ну так имей такт не влезать подобным образом в те, к которым сам не имеешь отношения.

Paladin

Господа, умудряющиеся любую тему превратить в срач, у меня всё-таки непонятка:

Допустим, я - известный в очень узких кругах метатель Васисуалий Лоханкин.
В ФАСР я не состою, так как не могу составить заявлений(у меня ноутбук, привезённый из штатов, на котором нету русских букофф).
Разрядной книжки у меня тоже нету, так как в моей деревне Нижнее Бздюково Задрипищенского района нету даже намёка на ДОСААФ или региональную федерацию… а в областном центре в соответствующих органах сплошняком толстожопые пид…ры некомпетентные сотрудники.
А вот мед. страховка есть на целый год, ибо кореш, как с зоны откинулся, его никуда больше не брали, кроме как страховым агентом… в общем за фуфырь гомыры оформил - не подкопаешься, хоть на мопеде на танк в лобовую иди.

И вот с таким багажом, я прибываю на старты, означенные, как этап ЕКП и всё такое.
На спортивные звания не претендую совсем… то есть абсолютно.
На наличие своей фамилии в итоговом протоколе - накласть.
Хочу просто отдать положенный стартовый взнос и полетать… ну и в случае попадания на пьедестал - получить таки положенную медальку или кастрюльку, дабы было что обмыть.
А уж итоговые протоколы - пусть организаторы переделают, якобы меня там никогда и не стояло… благо, по-слухам сейчас “электронный болван” и не такое умеет.

Вот такой вариант в принципе прокатит? Или погонят меня с чужбины ссаными тряпками?

Ещё раз уточнение, чтобы не было разнотолков: есть страховка и бабло на стартовый взнос… можно лететь без претензий на фамилию в табличке или нет?

З.Ы.
Вопрос касается только вышеуказанных официальных этапов из ЕКП.
Если кто-то вдруг резко и влажно напрягся сообщить, мол “не ехай туды, ехай лучше сюды” - сообщаю, что на дружеские полетушки приеду и так. по-любому…
Вопрос, ещё раз уточню, про официальные старты.

ViktorF

Коля, меня немного смущает начало твоего поста, к кому конкретно эти вопросы? Может ты хочешь, чтобы тебя Прудников проконсультировал? 😃
Он-то точно в курсе, где чего подписанное есть.
Условия допуска сейчас обсуждаются в том числе. Почему сейчас или до сих пор? Говорю ведь, не все отошли от зимней спячки, не смотря на то, что пинать начали месяц назад…
Официальная же точка зрения на условия допуска к официальным соревнованиям изложена в Положении, можно не буду уже третий раз ссылку давать.

Paladin:

На наличие своей фамилии в итоговом протоколе - накласть.
Хочу просто отдать положенный стартовый взнос и полетать… ну и в случае попадания на пьедестал - получить таки положенную медальку или кастрюльку, дабы было что обмыть.

Вот ты как к примеру думаешь, потянут организаторы по два комплекта наградной атрибутики для присутствующих и отсутствующих в итоговом протоколе? 😃

ViktorF

Или ещё такой вопрос. Мальчик Петя хочет посоревноваться с друзьями и его не интересует “спорт высоких достижений”, лишь бы как-то отметили в случае призового места. Его друзья мальчики Сеня и Вася тоже за такие условия, ну зачем как-то себя напрягать, нужно жить комфортно и получать удовольствие. Спрашивается, кого и на каком основании включать в официальные протоколы, чтобы вернуть конкретным соревнованиям статус этапа Кубка России, который сейчас зарезали до уровня межрегиональных соревнований по причине малочисленности спортсменов и представленными ими регионов.
Вопрос этот не последний и не единственный в списке. Обсудим, коллеги?
Или может заняться приписками и подлогом? А меня точно никто из многочисленных друзей не заложит или не станет шантажировать при случае?

MAX-65
ViktorF:

Вот ты как к примеру думаешь, потянут организаторы по два комплекта наградной атрибутики для присутствующих и отсутствующих в итоговом протоколе?

А за ким жуем именитому патентованному СПОРТСМЕНУ со всеми справками, разрядами и клистирными трубками эти люминивые медальки и жестяные кубки? Он же за рейтинги, звания и СКРы бъётся! Тем паче коли он по Гамбурскому счёту продул хоббисту безразрядному из суходрищинска! Мне бы позорнобыло лезть на тумбу распихивая локтями парней облетавших тебя с криком что те без бумажки- какашки!!! Да и в бубен можно схлопотать в приличном обществе за такое поведение, я бы побоялся…

Paladin

Виктор, началом поста, я обращался ко всем сразу… ибо недостаточность чётких формулировок и ответов на прямо поставленные вопросы провоцирует “хомячков” на ещё больший “хомячкизм”.

Ок, забыли про 2 комплекта атрибутики, забыли про вселенскую справедливость.
Смодулирована ситуация, когда потенциальный спортсмен по какому-то личному стечению обстоятельств не может полностью официализировть своё участие… НО “жизненно важные” для организаторов документы(страховка и средства для стартового взноса) у него в полном порядке…

Человек просто хочет полетать в толпе “настоящих буйных” и оценить свои силы, а ближайшие старты к нему - этап ЕКП.
Ему вообще, в принципе, имеет смысл туда ехать, или вариант получить “скатертью по жопе” более чем реален?
Уточнение: этого участника в протоколе не будет в любом случае… то есть, либо он полетит и его туда не включат, либо он не приедет вообще…
Зато организаторы получат лишний стартовый взнос, что позволит повысить качество стартов и отбить расходы.

З.Ы.
Лично я, как бывший организатор, не вижу никаких особых препятствий ведения “двойной бухгалтерии”… для официального отчёта и по реальному полётному времени.
Были же прецеденты, когда заграничные сотоварищи таким образом выступали на наших официальных стартах по F3J… ну поржали все над фотографиями с “незнакомыми” лицами на пьедестале, которых в протоколах нету… и ничего страшного.

MAX-65
ViktorF:

Или может заняться приписками и подлогом? А меня точно никто из многочисленных друзей не заложит или не станет шантажировать при случае?

Я за! Тем более де факто уже в полный рост и всюду да хотя бы взять забайкальский разрядоносно СКРный старт прошлого года…
Фиглиш какие то люди нам будут запрещать ковыряться пальцем в носу? И укорять нас что их подтасовка чеснее нашей подделки?!

Paladin:

З.Ы.
Лично я, как бывший организатор, не вижу никаких особых препятствий ведения “двойной бухгалтерии”… для официального отчёта и по реальному полётному времени.

Если бы сразу так договорились, глядишь и в 14-м году два ЭКР в Ногинске прошли совместно с КМРом…
Устати в прошлом году когда были в прибалтике, там проходили в один день на одном поле из одного и того же набора участников в одном месте аж 3 в другом аж 5 стартов!!! ЭКМ, Этап Евротура, Балтик опен, Накотне кап и чемпионат Латвии!!! Награждение было долгим и увлекательным… Причём в Чемпионате Латвии я точно не участвовал, хотя летал на нём в турах…

В свете всего вышесказанного опять становится актуальной идея проведения неофициального “ОТКРЫТОГО КУБКА РОССИИИ” По Гамбургскому счёту так сказать…

Paladin
MAX-65:

В свете всего вышесказанного опять становится актуальной идея проведения неофициального “ОТКРЫТОГО КУБКА РОССИИИ” По Гамбургскому счёту так сказать…

Ага, а когда и там все друг с другом пересруться, организовать “РАСПАХНУТЫЙ КУБОК ВСЕЯ РУСИ”.

vlad_o
Paladin:

Уточнение: этого участника в протоколе не будет в любом случае… то есть, либо он полетит и его туда не включат, либо он не приедет вообще…

Коля, тут может возникнуть головная боль у организаторов. Люди в разных ситуациях ведут себя по разному. Такая схема на соревнованиях применялась еще с прошлого века и я был свидетелем такой истории: когда внезачетник сорвал старт зачетника поднялся вой, аргумент: я тут весь такой официальный стартую, а мне старт срывает тот, кого вообще на старте быть не должно. А казалось бы, всего-то перехлест лееров, модель села на леере и цела, лети сразу вторую попытку и никаких баранок в туре. Чем история закончилась в итоге - не знаю. Ну по-разному все реагируют, а у нас столкновения, например, на взлете могут и без модели оставить. Нужно всех делать зачетниками, м.б. в рамках другого кубка, проходящего в этом же месте и в тоже время. 😉

Для тех, кто мне в личку прислал письма, чтобы каждому не отвечать: нет проблемы оформить бумаги, зачетная книжка есть и оформлена, проблема в “спортивной квалификации”. Более того, и в 2014 все было оформлено, запланированы поездки, но половина этапов была по разным причинам отменена, ну не повезло. Поэтому официальных результатов и соответственно разрядов у меня, и таких как я, быть не может, потому что до 2014-го для ФАСР самолеты у нас были не той системы.

ViktorF

В чем наша проблема, в отличии от многочисленных других видов спорта, где всё “на мази”.
За годы нахождения в загоне система разложилась. Проблема с первичными спортивными организациями, нет людей, которые бы согласно должностных обязанностей и за зарплату, занимались оформлением и ведением книжек, заявками, командировками, медосмотрами, антидопингом. В более престижных и не запущенных видах, футбол там, хоккей, биатлон и прочее, всё это есть.
А нам приходится всем этим заниматься “за свои”.
Система разложилась, но требования остались.
Робкие надежды выторговать послабления, можно сказать рухнули на фоне закручивания гаек относительно статуса соревнований в связи с количеством представленных регионов и прочим.
Будет ли кто-то восстанавливать систему, очень большой вопрос.
Удастся ли выторговать послаблений по убогости, просто большой вопрос. Стучаться надо в двери, может откроют. Вопрос этот уместно было бы поднять и на очередной конференции, но общее собрание прошло как-то в тихую.
Ну и что теперь? Поддавшись на ошеломительную поддержку аж двух человек из сообщества, начинать ставить совершенно реальные подписи на откровенно левых документах? А ведь хотелось бы чтить, кодексы-то. 😃
Отсюда другой вопрос. А готовы ли люди из сообщества поставить свои реальные подписи под неким “соглашением по условиям допуска в переходный период”, например? Ну чтобы ежели чего, перед кодексом не в одиночку краснеть.

P.S. Влад, по подобным причинам, не ты один ничего не смог оформить по результатам прошлого сезона.
P.P.S.

Paladin:

НО “жизненно важные” для организаторов документы(страховка и средства для стартового взноса) у него в полном порядке…

Списочек скорее всего придется дополнить членскими взносами. Крышевание подлога документов нужно оплачивать 😃

MAX-65
Paladin:

Ага, а когда и там все друг с другом пересруться, организовать “РАСПАХНУТЫЙ КУБОК ВСЕЯ РУСИ”.

А там не пересрутся, просто идея та же что и одиозный Селюковский кубок, только с участием исключительно без всякого принуждения… Хошь чтоб тебя посчитали и в конкретном контесте, по Гамбургскому счёту и в годовом исчислении ставь галку в соответствующей клеточке при заполнении заявки если к тому же и организатор эту клеточку в заявке создаст… И там уже танцуют все, не зависимо от религиозных достижений и спортивных вероисповеданий…

Кстати те кто безбумажный, вдруг результат показывать начнёт, таки глядишь и марку купит и книжку заведёт, а там глядишь и до первичной организации достучится или сам оною создаст, а если всех агульно футболить или давать полетать чиста ради прикола, ни чего не будет в плане роста массовости… Один год уже упущен, второй корячится ещё более явно, хотя желающих прикупить марки стало поболее, теперь этого стало явно не достаточно…

chitaf3a
chiken:

Регламент ПР написан , завтра отдаю на подписи.
А по секрету скажу , параллельно будет проходить ОЧО ( с минимальными требованиями по допуску ),
и что бы взрослые не скучали предлагается их занять метанием моделей .

Вот хороший пример!
Один из ближайших стартов
Волгоград приглашает на ПР ,
Первенство России, 30.04 - 03.05, Волгоградская обл., п. Средняя Ахтуба
(включённый в ЕКП)!!!
Привозите юношей, девушек, желающих не только летать-запускать модели ,
но войти в состав юношеской сборной России на 2016 год.
Проблем ,бумажных, не вижу для этого.(взрослые , не лишайте детей праздника!!!)

За одно проводят старты и для взрослых , без бюрократических проволочек,
Летают ВСЕ!!!

ViktorF

Максим, ну так ведь есть Кубок, где нет никакого принуждения.
Почему тогда желающих прикупить марочки добавилось, с твоих слов?
Ну да, ну да, статус кубкабезпринуждения не позволяет попасть к примеру в сборную.
А оно ведь таки хочется и рыбки два кусочка скушать, и косточкой не подавиться.
Ковать спортивный результат, не напрягаясь ничем кроме спорта лично. Правильная точка зрения. Только вот системы, способной обеспечить такие условия, у нас практически нет.
Очереди из жаждущих заниматься подлогом ради твоего спортивного счастья, тоже не наблюдается. Так что наверное нужно как минимум разделять ответственность.

vlahin
chiken:

и что бы взрослые не скучали предлагается их занять метанием моделей

[quote=chiken;5598767]Приезжайте на майские к нам Мы всех примем ;
Александр, на какое число, или числа вы планируете запустить спортсменов, набирается ли кворум. билеты на паравоз заканчиваются, а на купейный и верхний полок у меня алергия. 😮 Вопрос на всякий случай задаю, до конца не определился. А документы мне все художник сделал. комар носа не подточит 😁

vlad_o

Все, для меня пазл сложился.
На сегодня минимальная “спортивная квалификация” для участия в соревнованиях в f3k, внесенных в ЕКП, 3 разряд. Получить разряд можно только имея основание - результат, полученный на официальных соревнованиях, т.е. внесенных в ЕКП. Все остальные ОЧО и Кубки, куда предлагается ехать безразрядным, в ЕКП не внесены. Получить разряд можно только имея основание - результат, полученный на официальных соревнованиях, т.е. внесенных в ЕКП, но для участия в соревнованиях в f3k, внесенных в ЕКП, необходим минимально 3 разряд… это предложение можно читать несколько раз, до просветления.
Так что, уже можно написать, что безразрядным марки/лицензии и бумажки для соревнований, внесенных в ЕКП, можно не собирать, потому как допущены все равно не будете.

И еще одно: кто-нибудь пробовал по нашим разрядным нормам и положением ЕВСК просчитать присвоение какого-либо разряда? Я навскидку, раз уж начал разбираться, попытался просчитать получение 1-го разряда - в итоге, его сможет получить только мальчик, ну или девочка. 😃
1 разряд присваивается только на всероссийских соревнованиях, либо на первенстве муниципального образования. В ЕВСК прописана куча требований, причем все они при определенных условиях выполнимы, а вот участие половины субъектов РФ (их сейчас 85) в соревнованиях - нет, хотя, судя по цифрам в колонке календаря с кол-вом предполагаемых участников, оптимисты есть. Нет 43 регионов/субъектов на ЧР, КР или всероссийских, значит разряды присваиваются уже по нормам чемпионата округов РФ, где 1 разряд не присваивается, за исключением первенств муниципальных образований. А первенство у нас - возрастной ценз, т.е. мальчики/девочки.
По чемпионатам округов: для присвоения 2 разряда нужна половина субъектов этих округов 😃, взять приволжский - у меня в радиусе 500 км найдется еще пара метальщиков, себя (самарская) не считаю по понятной причине, это одна (ульяновская) область, ну еще Володя Ларюхин (нижегородская) за радиусом, только я не знаю у него “спортивной квалификации” хватит или нет, и всё - а нужно 7 областей минимум.
У кого желание есть, можете изучить положение ЕВСК и наши разрядные нормы (ссылка здесь на второй странице проскакивала) и по остальным разрядам и званиям пробежаться.
В общем, закрытый клуб получается, господа.