2015 Алтай Кубок мира 11-14 06.15.

MAX-65

www.fai.org/world-cups/f3k-hand-launch-gliders

Событие: 10200
Классификация событий: Открытый международный - Кубок мира Событие
Тип событияДругое
Дисциплины / Стили задач:
F3K (рук Запуск Планеры)

МестоБарнаул (Россия)
Дата (ы)11 Цзюнь 14 июня 2015
Альтернативные даты19 Цзюнь 22 июня 2015
Сайт: www.f3k.su

Событие Организатор

Алтайский Авиамоделирование Федерация
Контактное лицо:
Лепа Вячеслав
Адрес:
148 пр-т Ленина Барнаул 656037 Алтайский край России

Телефон:
+7 923 658 02 42
Факс:
+7 385 277 72 58
E-mail:
slepa@yandex.ru

FAI Член принимающей страны
FEDERATSIA AVIATSIONNOGO СПОРТА РОССИИ

Адрес:
Волоколамское шоссе, 88, строение 8
125 424 Москва
Телефон:

Будет?

Счет выкладки положения для легитимности этапа через час пойдёт на часы…
Интересно что в ФАИ по этому поводу прописано?
В прошлом году чуть ли не в октябре анонсировали а регистрация уже чуть не в феврале висела…
В этом году решили кинуться в другую крайность?
Рихтор приедет?
Аль ещё какой иностранец ожидается?
Без хотя бы одного как с легитимностью?

chitaf3a

Возможно, кто то уже купил билеты!!! (но свой приезд скрывает ,ореолом, внезапности , чтоб всех сразить!!! 😃)
Всем прекрасной погоды, настроения, термиков и удачных стартов.
Я, не смогу приехать. (наверное…)

anm

Не вижу энтузиазма! Для поездки на ЭКМ даже виза не нужна, хватит паспорта. Вроде много интересующихся было, а ни кто не регистрируется, или все в последний момент отметятся.
Ехать можно не только до Барнаула, но и до Новосибирска. Туда самолётов больше летает и билеты обычно дешевле. Дальше на автобусе всего 200км, или томичей уламывайте захватить вас по пути.

SergeyFM

Саш, как ни прискорбно, но никто не приедет, кроме местных.

anm
SergeyFM:

Саш, как ни прискорбно, но никто не приедет, кроме местных.

Сам то поедешь? Не знаешь шарик с самолётиком будут давать? Или не прислали?

MAX-65

Иностранцев в регистрации не видно, в прошлом году Рихтор засветился чуть не с января, что вселяло веру в легитимность ЭКМ. Сейчас ни кого на горизонте не видно… Время упущено, если кто и планировал загодя уже вряд ли подорвётся… Интерес проявленный в последние дни был больше любопытством к судьбе в общем замечательного события, сведённого к ПШИКу…

Можно конечно позвать кого нить из дружественного Казахстана, там много разного люда летающего на радиоуправляемых моделях, F3A шники сильные… Тем более для ЭКМ даже разряды не нужны, можно хоть пастуха какого из сопредельной территории с паспортом заманить… Дадите ему мётлу, можно даже обычную какой двор метут. Как некоторые говорили после ЧР2014 зачем больше 2-х туров людям чужую матчасть портить? Кинет он по разику, в первом и втором туре, чтоб результаты не нулевые были и можно будет по честному за глобус побороться и найти сильнейшего среди местных… Подобное уже было в прошлом году на ЧР… Почему не повторить? Раз прокатило, прокатит думаю и второй раз, по моему это “Пшик”, а кому то позволило КМС сделать… Наверно понравилось, почему и не повторить? А там глядишь и МС получит…

Одного понять не могу, какова причина такого затягивания размещения положения и регистрации на ЭКМ? Кроме стремления уменьшить количество конкурентов и по лёгкому ухватить глобус другого логичного объяснения не вижу, так что же переживать о низком кворуме? Всё складывается самым наилучшим образом для устроителей Пшика, тьфу, соревнований…

anm:

Сам то поедешь? Не знаешь шарик с самолётиком будут давать? Или не прислали?

В Хертене Рихтор просил помочь с доставкой двух шариков, на Вилгу и Накотне кап в Латвию, про Барнаул даже не заикнулся, значит уже отправил или сам привезёт…

SergeyFM
anm:

Сам то поедешь? Не знаешь шарик с самолётиком будут давать? Или не прислали?

Саш, ты же знаешь, как я всегда жду соревнований. Для меня это такая отдушина, такой праздник души. Но в этот раз я до сих пор на распутье - ехать или нет. Меня тянет, очень тянет посоревноваться, но когда внутренне настраиваешься на уровень соревнований , который еще с осени был заявлен, а подготовка идет так, будто специально хотят все завалить - поневоле задумаешься о поездке…

buerger

я понимаю Россия она большая, но все же соревнования такого ранга надо проводить в Питере или Москве, тогда буржуи подъедут: есть прямые рейсы

chitaf3a
buerger:

но все же соревнования такого ранга надо проводить в … Москве,

Да Виталий, согласен с вами…
НО,для примера: в Монголию удаётся собрать сильных спортсменов и они туда едут!!
Организаторам это стоило нескольких лет!!

Отличные условия в Краснодаре, Чите (практически не бывает дождей и шикарное поле и возможность по питанию , поживанию, zab.tv/…/na-kashtakskom-aerodrome-gotovili-letchik…) и говорят в Ростове хорошие условия… Москва- удобна по рейсам прибытия , про остальное не знаю,
старты провести там, ни кто не торопится такого уровня.
А вот то что происходит с затягиванием сроков по ЭКР , мне тоже не понятно…

Taboo
MAX-65:

В Хертене Рихтор просил помочь с доставкой двух шариков, на Вилгу и Накотне кап в Латвию,

И где мой шарик?

MAX-65
Taboo:

И где мой шарик?

На Вилгу из нас четверых ни кто не собирался, думали передать через Толю Прудникова а он не едет, по этому на следующий день ссожалениями отказали в помощи… А на Накотне везти сразу отказались так как кроме меня туда ваще ни кто в принципе не собирался, я вообще удивился что они мне предложили доставить, видно прошлогодние результаты глянули и думают что весь бывший СССР это примерно в одном городе… К тому же вообще не ведомы планы мои, да и коленка может неожиданно всё спутать, и мы предложили Рихтеру в Зелёной Гуре передать Литовской компании, типа они вообще на одной улице живут…

Борода
SergeyFM:

Саш, как ни прискорбно, но никто не приедет, кроме местных.

Уважаемые местные!
Прошу Вас зарегистрироваться и поддержать ЭКМ и чемпионат Сибири в лице России!
В принципе мной и А. Климовым принято решение приехать, осталось сделать выбор между Томском и Барнаулом!
Но в Томске 6 спортсменов, в Барнауле 2!
Мне не нравится, что спортсмены должны бегать за организаторами, упрашивать их выложить Положение и напоминать им о регистрации, а тем более писать им! Бред какой-то. Посмотрите на ЭКМ в других странах. Заранее все выкладывается и не надо писать напрямую организаторам, все ясно, где будешь жить, транспорт, где летаешь.
Это организаторы должны быть заинтересованы в спортсменах!
Или эти соревнования превращаются в …
Кроме того, с моей точки зрения, данные соревнования не имеют никакого значения для получения разряда, кроме как на ЭКМ - МС или КМС! или я не прав?

chitaf3a
Борода:

Это организаторы должны быть заинтересованы в спортсменах!

Что то в подполье они в этом году…
Да и ,местные, не очень активны… пока не ,распинаешь, -сами не шевелятся.
Я про участников которым лень зайти в инет и зарегистрироваться!!!

Chost

По разрядам на международных стартах все сложно: требования ЕВСК таковы, что очень много стран участниц должно быть, на память - 15, и спортсмены должны выступать в составе СКР. Чего на ЭКМ не бывает.
ЧФО в текущей редакции позволяют выполнить 2 разряд, увы.

SergeyFM
Борода:

Уважаемые местные!
Прошу Вас зарегистрироваться и поддержать ЭКМ и чемпионат Сибири в лице России!?

хорошо - как просили…

chitaf3a
Борода:

Алтай это где?

У них там что интернета нет? Гугла?
В России!😁😁😃😃

anm
Борода:

Французы спрашивают - Алтай это где?

Берём карту России, находим середину и смещаемся вниз. Искомое в этом месте. Или в гугле набираем Barnaul.