Сборная команда России по авиамодельному спорту в классе F3K

vlahin

Вытаскиваю из архивов ссылочку, для нашей сборной, сегодня день отдыха, может быть. Чемпионат Европы 2012 года, смотреть не смотреть это в зависимости от настроения, ситуация сейчас в нашем виде спорта несколько иная и тема может кого то раздражать. rcopen.com/forum/f37/topic258053/121 Меня же сподвигло желание заглянуть туда еще раз, то что я видел, личную встречу Мастера спорта Димы Ломовцева и спортсмена без разряда, просто Мастера, Сергея Семерикова, встреча не только в верхних строчках турнирной таблицы, только что закончившегося 4 этапа Кубка московского региона, Чемпионата Москвы, но и их личную встречу. Жени Бурмистрова еще на фото не хватает, ему передадут это сообщение. Тогда, в том далеком 2012, у наше сборной в евротурах, предшествующих чемпионату европы, не все происходило как хотелось бы им. Но сборная сумела собраться, мобилизоваться, чего я желаю нынешней нашей сборной, как тогда. держим за вас Кулаки!!! 😁

valera_88

Расклад ясен уважаемые фены ЭФТРИКА…юноши займут почётное ШЕСТОЕ МЕСТО…ну среди взрослых дядек-НЕПОМОГУТ НОВОИСПЕЧЁНЫЙ МАСТЕРА СПОРТА…здесь нужны ПИЛОТЫ типа Андрея ЯКОВЛЕВА…в покере летать 9.58…и в других упр.терять всего 4-5 сек!!!

dENISCA

Посмотрел результаты - явно чемпионат мира.
покер - 9.58
мда, можно все бросить и идти курить.
У нас это вообще не реализуемый результат (по погодным условиям).

Oleg_Ox
valera_88:

НЕПОМОГУТ НОВОИСПЕЧЁНЫЙ МАСТЕРА СПОРТА.!

Есть и подожительная сторона для наших мастеров - то что они не северной кореи мастера 😉

Sergey_S
valera_88:

Расклад ясен уважаемые фены ЭФТРИКА…юноши займут почётное ШЕСТОЕ МЕСТО…ну среди взрослых дядек-НЕПОМОГУТ НОВОИСПЕЧЁНЫЙ МАСТЕРА СПОРТА.

А это что, новость для кого-то? Об этом писали неоднократно. Пусть опыта набираются, если будут ездить по соревнованиям не меньше Андрея, то и летать будут соответственно.

Jim
dENISCA:

У нас это вообще не реализуемый результат (по погодным условиям).

Уверяю вас, погодные условия здесь не причем

valera_88
Sergey_S:

А это что, новость для кого-то? Об этом писали неоднократно. Пусть опыта набираются, если будут ездить по соревнованиям не меньше Андрея, то и летать будут соответственно.

…ездить не ездить…смотрел facebook как американский “ПИОНЭР” забрасывает Dillon Graves метров так на 70…здесь нажна физподготовка и техника заброса…да извинят F-3J и F-5J НЕ ТОЛЬКО РУЛИТЬ УМЕТЬ…!

MVP
valera_88:

…ездить не ездить…смотрел facebook как американский “ПИОНЭР” забрасывает Dillon Graves метров так на 70…здесь нажна физподготовка и техника заброса…да извинят F-3J и F-5J НЕ ТОЛЬКО РУЛИТЬ УМЕТЬ…!

А я слыхал, что высоко швырять эт не самое главное. (Типа , кидают все примерно одинаково). Важнее уметь читать атмосфэру, ну и рулить, конешно…))

valera_88

как мне Вадим сказал…там" помошники " толковые…Тимофеев в 12 году анализ дал кто как забрасывает…ну атмосфера это тоже…но с высоты 35-40м слишком НЕНАРУЛИШ!!

yurbuten

Удалось переговорить со Сторчиловым,тренером юношей.Связь очень плохая,инет,вай фай глючное,фото через Фейсбук,Скайп долго и со срывами…Летать приходится в долине,среди гор,резкая смена потоков,потоки узкие хоть и стоит жара - 30 и более.Нет у большинства пилотов,даже опытных,практики полётов в горах потому и потери,срывы.Даже при беглом просмотре результатов полётов в этапах видно,что у подавляющего большинства стабильности нет.Результаты по итогам дня смотрим на оф сайте - www.f3k2015.com/results.php .Пока ничего утешительного.У юношей в финал проходят 12 участников из 27.

vlahin
Sergey_S:

Сообщение от valera 88
НЕПОМОГУТ НОВОИСПЕЧЁНЫЙ МАСТЕРА СПОРТА.
А это что, новость для кого-то?.. если будут ездить по соревнованиям не меньше Андрея, то и летать будут соответственно.

“Ни в коем случае, прокуратор. Эта возможность, совершенно исключена. Надлежит рассуждать логически.” М.Булгаков. “Мастер и Маргарита”. В любом виде спорта, есть понятие КУЛЬТУРА. Нам, с нашими русскими замашками, вот полупьяным на тройке по гребню склона промчаться, это по Русски. А металка дело тонкое. Можно сколько угодно соревноваться и где угодно и на самой дорогой технике, есть наши ребята, которые и вовсе теперь за границей живут. Но если у тебя при забросе крылья складываются, если крючки выдираешь, если на пульте программу не ту ставишь, а в полете ток пропадает, если летишь в потоке… Вы и сами про это знаете, не хочу никого обижать, поэтому пример. В 1957г. на Спартакиаде школьников на дешевеньких лыжах, в валенках, его и допускать до соревнований не хотели. А тот школьник взял и всех обогнал- В. Веденин. Кто бы мне объяснил, почему, на крайних соревнованиях в Батыбино на пятом места Александр Пронин, ни разу в этом году не бравший металку в руки, результат посмотрите, у него 4 раунда выигранных, против 3 раундов у 3 и 4 места. А с какой стати, в прошлом году, в Краснодаре, в присутствии ведущих спортсменов-метальцев, выступив в единственных соревнованиях года и не бывая за границей победил Олег Алексеенко. Не благодарное это дело навешивать ярлыки. И не причем тут высота заброса. Еще Максим Силаев рассказывал, они там в полную силу далеко не всегда бросают, высший кайф с малой высоты выпарить. А про самолеты? В 12 году, только что вернувшийся с Победной Европы Женя Бурмистров, при мне сказал," Я готов сейчас слетать на любом самолете" Я ему верю, взгляните, как он там тогда Покер слетал (надеюсь память не подводит меня) Нашей сборной желаю думать, впереди еще много туров, страна мы северная, и в возможности успешно тренироваться как оно на западе нам труднее, успехов и везения Вам там! И мы Вам завидуем.

valera_88

Тут два пути.

  1. Купить/построить продвинутую модель.
    Современные модели практически все не плохо летают. Но есть тюнингованные варианты. И тут каждая дополнительная секунда стоит очень дорого. Дорого именно в деньгах. Но большого запаса нет. Супер-пупур модель вряд ли полетит дольше чем на 5-10%%, чем хорошая. Т.е дополнительные 10 секунд вы покупаете за 300-600 евро.
  2. Самый простой вариант увеличить время полета в неитральной погоде - увеличить высоту броска.
    Чтобы лететь 2.25, Вам надо увеличить высоту броска в 1.5 раза. И все! 😃 Например, с 40 до 60.
    Практически все мировые лидеры докидывают и перекидывают 60м.

Еще раз. Это нужно для того, чтобы УВЕРЕННО бороться за мировые чемпионские звания. Можно вылетывать максимумы и с 30-ти метров. Но “запаса прочности” мало и велика вероятность слива.

PS Признанный асс Joe Wurts кидает под 70м.

.
Результаты из шведского фейсбука
Nicola Francic 75.6; Mattias 72.0; Andreas Karlsson 72.6;
Joe Wurts 68.2; Marcus 60.8; Peter Hulik 74.8;
Reto Fiolka 70.4, Lars-Petter Eriksen 56.8; Bret 64.2;
Rowdy 65.2; Andrej 66.2; Rok Bordon 72.8
and two japanese guys (don’t have names) on 63.8 and 75.2

пост Сергея Тимофеева после ЧЕ 2012г…у литовских “пионЭров” ну очень большие горы!

kulikov
valera_88:

PS Признанный асс Joe Wurts кидает под 70м.
Результаты из шведского фейсбука
Nicola Francic 75.6; Mattias 72.0; Andreas Karlsson 72.6;
Joe Wurts 68.2; Marcus 60.8; Peter Hulik 74.8;
Reto Fiolka 70.4, Lars-Petter Eriksen 56.8; Bret 64.2;
Rowdy 65.2; Andrej 66.2; Rok Bordon 72.8
and two japanese guys (don’t have names) on 63.8 and 75.2

Мне кажется, что первая десятка наших спортсменов, кидает примерно на такую же высоту, даже я кидаю на 55 м. стабильно, а иногда и на 60 по логгеру, так что остается только больше и качественно тренироваться, делиться опытом друг с другом, а также увеличить массовость и соответственно конкуренцию. И результат появится.

chiken

У юношей в финал проходят
12 участников из 27.
Ошибка , хочу поправить …12 спортсменов и 8 юношей в финал выходят !

Sergey_S

Капец погода. В 9-м туре только 13чел. не слетали 1000. Из всех 😃

Борода
MxM:

… и, поверь, никаких тайных подковерных игр нет.

К.Кубраков : Финал Кубка России планируется провести в Европейской части, Чемпионат России - в Азиатской.
М.Силаев … Ага, одного позорища мало….
И стало мне интересно, а какой ныне счет между Е и А, по количеству участвующих спортсменов Е и А в местных соревнованиях.
Итак, начнем с А:
Томск -16 человек
Югорск -12 человек
Барнаул, ЭКМ -9 человек
Теперь, Е:
Краснодар – 12 человек
Воронеж, ВП- 41 человек
Москва, КМР -24,19, 22 человек
Кострома -15 человек.
Как по кол-ву соревнований, так и по наполняемости соревнований местными спортсменами счет явно в пользу Е.
Мне кажется логично проводить все-таки ЧР в Е, чем в А.
И 2014 г. это также подтверждает!
А теперь, представим что ЧР будет все-таки в А, тогда смотри результаты ЧР 2014г. и мы пошли на 2-й круг, сборная 2017г. опять комплектуется …
Дополнительно посмотрите Положение о СКР 2017, формирование занявшими 1-4 место на ЧР 2016г.
Так ЕСТЬ или нет ИНТРИГА И ПОДКОВЕРНАЯ ИГРА?!

Павел_Филиппов

Ахахаха, каждый раз смешно смотреть эту таблицу 😃 мастера спорта отлетали 3 тура и куда-то делись 😃

yurbuten
Борода:

Мне кажется логично проводить все-таки ЧР в Е, чем в А.

А Вы на всё,что вы озвучили попробуйте взглянуть глазами тех,кто по ту сторону Урала и порассуждать.Думаю рассуждение будут не менее аргументированными,логичными и интересными 😃
… у каждого свой шесток.