Сборная команда России по авиамодельному спорту в классе F3K

valera_88

Тут два пути.

  1. Купить/построить продвинутую модель.
    Современные модели практически все не плохо летают. Но есть тюнингованные варианты. И тут каждая дополнительная секунда стоит очень дорого. Дорого именно в деньгах. Но большого запаса нет. Супер-пупур модель вряд ли полетит дольше чем на 5-10%%, чем хорошая. Т.е дополнительные 10 секунд вы покупаете за 300-600 евро.
  2. Самый простой вариант увеличить время полета в неитральной погоде - увеличить высоту броска.
    Чтобы лететь 2.25, Вам надо увеличить высоту броска в 1.5 раза. И все! 😃 Например, с 40 до 60.
    Практически все мировые лидеры докидывают и перекидывают 60м.

Еще раз. Это нужно для того, чтобы УВЕРЕННО бороться за мировые чемпионские звания. Можно вылетывать максимумы и с 30-ти метров. Но “запаса прочности” мало и велика вероятность слива.

PS Признанный асс Joe Wurts кидает под 70м.

.
Результаты из шведского фейсбука
Nicola Francic 75.6; Mattias 72.0; Andreas Karlsson 72.6;
Joe Wurts 68.2; Marcus 60.8; Peter Hulik 74.8;
Reto Fiolka 70.4, Lars-Petter Eriksen 56.8; Bret 64.2;
Rowdy 65.2; Andrej 66.2; Rok Bordon 72.8
and two japanese guys (don’t have names) on 63.8 and 75.2

пост Сергея Тимофеева после ЧЕ 2012г…у литовских “пионЭров” ну очень большие горы!

kulikov
valera_88:

PS Признанный асс Joe Wurts кидает под 70м.
Результаты из шведского фейсбука
Nicola Francic 75.6; Mattias 72.0; Andreas Karlsson 72.6;
Joe Wurts 68.2; Marcus 60.8; Peter Hulik 74.8;
Reto Fiolka 70.4, Lars-Petter Eriksen 56.8; Bret 64.2;
Rowdy 65.2; Andrej 66.2; Rok Bordon 72.8
and two japanese guys (don’t have names) on 63.8 and 75.2

Мне кажется, что первая десятка наших спортсменов, кидает примерно на такую же высоту, даже я кидаю на 55 м. стабильно, а иногда и на 60 по логгеру, так что остается только больше и качественно тренироваться, делиться опытом друг с другом, а также увеличить массовость и соответственно конкуренцию. И результат появится.

chiken

У юношей в финал проходят
12 участников из 27.
Ошибка , хочу поправить …12 спортсменов и 8 юношей в финал выходят !

Sergey_S

Капец погода. В 9-м туре только 13чел. не слетали 1000. Из всех 😃

Борода
MxM:

… и, поверь, никаких тайных подковерных игр нет.

К.Кубраков : Финал Кубка России планируется провести в Европейской части, Чемпионат России - в Азиатской.
М.Силаев … Ага, одного позорища мало….
И стало мне интересно, а какой ныне счет между Е и А, по количеству участвующих спортсменов Е и А в местных соревнованиях.
Итак, начнем с А:
Томск -16 человек
Югорск -12 человек
Барнаул, ЭКМ -9 человек
Теперь, Е:
Краснодар – 12 человек
Воронеж, ВП- 41 человек
Москва, КМР -24,19, 22 человек
Кострома -15 человек.
Как по кол-ву соревнований, так и по наполняемости соревнований местными спортсменами счет явно в пользу Е.
Мне кажется логично проводить все-таки ЧР в Е, чем в А.
И 2014 г. это также подтверждает!
А теперь, представим что ЧР будет все-таки в А, тогда смотри результаты ЧР 2014г. и мы пошли на 2-й круг, сборная 2017г. опять комплектуется …
Дополнительно посмотрите Положение о СКР 2017, формирование занявшими 1-4 место на ЧР 2016г.
Так ЕСТЬ или нет ИНТРИГА И ПОДКОВЕРНАЯ ИГРА?!

Павел_Филиппов

Ахахаха, каждый раз смешно смотреть эту таблицу 😃 мастера спорта отлетали 3 тура и куда-то делись 😃

yurbuten
Борода:

Мне кажется логично проводить все-таки ЧР в Е, чем в А.

А Вы на всё,что вы озвучили попробуйте взглянуть глазами тех,кто по ту сторону Урала и порассуждать.Думаю рассуждение будут не менее аргументированными,логичными и интересными 😃
… у каждого свой шесток.

Sergey_S

Говорил, говорю и буду говорить (как тот попугай в зоопарке): нет никакой логики проводить чемпионат там, где участники объективно слабее.

yakav

А это, если не случится чуда за год с небольшим, будет праздник для всех кроме нас.

asd89

Блин читать приятно какая потдежка сборной просто класс!!! Хотите вы этого или не хотите а ЧР раз в два года будет или на Урале или за ним…это регламент минспорта. Такая уж наша страна не объятная!!! И почему я и мои друзья с урала и дальше находят время и деньги посетить соревнования в центральной части то большинство спорцменов европейской части тупо бойкотируют соревнования на Урале и дальше что слабо?! Жаль наш чемпионат(3J) совпадает по срокам с 3К…я бы многим писакам из этой темы нервы и результаты попортил с моим забросом под 50 метров))))
Что бы кого то шпынять и упрекать сезъдейте хоть раз за бугор и полетайте там…
Первый раз поехали юноши в полном составе!! Уже спасибо их тренрам и спонсорам!!! Придет и опыт и понимание процесса все только начинается!!!

chiken

Спасибо Андрей за добрые слова . Действительно врядли сборная юношей попала бы на ЧМ ,если бы не благородство спонсоров .
Теперь кратенько о ходеЧМ .Здесь не Россия и потоки создаются по другому , и это главное препятствие хорошим результатам .В день случается по три- пять и более столкновений , так ка летают в узких потоках и до десяти недолетов . А ведь собрались элиты метальщиков разных стран и летать все умеют хорошо .Забросы у всех в пределах 50-60 , но определить направление заброса сложно. И считают на ЧМ по другим критериям , не сколько слетал , а сколько потерял с тонны ! Кстати к фактам сложности ,сегодня австралиец спалил металку на проводах , а местный хорват, из организаторов , недолетел метров 300 . Так что не пинайте нас за результаты , так как они объективные , согласно нашему уровню в стране , хотя некоторые и летают с лучшими !

Sergey_S
asd89:

И почему я и мои друзья с урала и дальше находят время и деньги посетить соревнования в центральной части то большинство спорцменов европейской части тупо бойкотируют соревнования на Урале и дальше что слабо?!

Андрей, нельзя заставить приехать на соревнования. Можно создать условия для соревнований, или обеспечить участие хороших спортсменом. Тогда и поедут к вам со всех уголков нашей большой страны. Когда будет интересно, или когда будет с кем соревноваться. Увы, но это факт.
А за сборную все переживают, не смотря на то, что на форуме пишут 😒

ViktorF
asd89:

Хотите вы этого или не хотите а ЧР раз в два года будет или на Урале или за ним…это регламент минспорта.

Андрюха, где есть такой регламент, подскажи.

По поводу мест проведения чемпионата было очень много споров. Все имеют равные права, восток нужно развивать и т.д. ОК, будем чередовать, посмотрим что из этого получится. В конце концов схема Кубка построена так, что первые места в турнирной таблице Кубка можно завоевать и без обязательного посещения Чемпионата. Достаточно к рядовым этапам(в этом году это ЧФО) добавить участие во всероссийских соревнованиях(были в Воронеже). В сборную можно попасть на тех же условиях.
Ну а если кто спит и видит себя Чемпионом, пусть ездит и подтверждает.
У кого-то есть идеи построения более рациональной схемы, чтобы и волки сыты и овцы целы?
Что касается сборной и её результатов, то имеем то, что имеем. Часть сильнейших спортсменов просто рассосалась(та же предидущая сборная в полном составе), часть считает себя выше правил, существующих в собственной стране, самоустраняясь из официальных процессов. Кто-то вообще дальше своей деревни ни ногой. У юношей по большому счету особо выбирать не из кого, их просто мало пока. В общем как-то так.

Руслана Попова с днюхой и всех тысяч, которые сегодня можно срубить! Ну и остальным удачи!

MVP
asd89:

Блин читать приятно какая потдежка сборной просто класс!!! Хотите вы этого или не хотите а ЧР раз в два года будет или на Урале или за ним…это регламент минспорта. Такая уж наша страна не объятная!!! И почему я и мои друзья с урала и дальше находят время и деньги посетить соревнования в центральной части то большинство спорцменов европейской части тупо бойкотируют соревнования на Урале и дальше что слабо?! Жаль наш чемпионат(3J) совпадает по срокам с 3К…я бы многим писакам из этой темы нервы и результаты попортил с моим забросом под 50 метров))))
Что бы кого то шпынять и упрекать сезъдейте хоть раз за бугор и полетайте там…
Первый раз поехали юноши в полном составе!! Уже спасибо их тренрам и спонсорам!!! Придет и опыт и понимание процесса все только начинается!!!

" Адам Казимирович! Да кто ж катается за свои?!!!" - И. Ильф, Е. Петров “Золотой теленок”)))

Павел_Филиппов
asd89:

И почему я и мои друзья с урала и дальше находят время и деньги посетить соревнования в центральной части то большинство спорцменов европейской части тупо бойкотируют соревнования на Урале и дальше что слабо?!

Тут я с вами согласен, так и живем - умение рулить ушло на последний план, главное иметь время и деньги ездить по стране. Как итог - результаты на ЧМ, вполне логичны и предсказуемы. Узкие антироссийские термики здесь не при чем ИМХО 😃

ViktorF:

Руслана Попова с днюхой и всех тысяч, которые сегодня можно срубить! Ну и остальным удачи!

Присоединяюсь к поздравлениям! С днем рождения, Руслан!

ViktorF
MVP:

" Адам Казимирович! Да кто ж катается за свои?!!!"

Петрович(с), а что, эти “свои” украдены, что-ли. Или спонсорство нынче считается позорным?
Когда нас Кубанские Авиалинии спонсировали проездными, мы были только рады.
Нашёл спонсора при отсутствии собственных средств - плюс тебе.
Не нашёл - по крайней мере не булькай.

MVP
ViktorF:

Петрович(с), а что, эти “свои” украдены, что-ли. Или спонсорство нынче считается позорным?
Когда нас Кубанские Авиалинии спонсировали проездными, мы были только рады.
Нашёл спонсора при отсутствии собственных средств - плюс тебе.
Не нашёл - по крайней мере не булькай.

Ни разу не позорным. Просто не у всех, к сожалению, они (спонсоры) есть, точнее, не все могут найти

chiken

Наверное , Володя , некоторым стыдно публично признаться в нехватке собственных средств . К тем кому я обращался , ни кто не отказал в помощи !

joy

Меж тем после двух крайних туров прошла нехилая такая ротация в топе. Особенно интересно после 13 тура. Мартин, ах Мартин…

Руслан, с днем рождения! Боритесь до конца! И напишите уже хоть пару строк - интересны же ваши впечатления.

SergeyFM
joy:

И напишите уже хоть пару строк - интересны же ваши впечатления.

присоединюсь… молчат как партизаны…