Сборная команда России по авиамодельному спорту в классе F3K

MVP
asd89:

Блин читать приятно какая потдежка сборной просто класс!!! Хотите вы этого или не хотите а ЧР раз в два года будет или на Урале или за ним…это регламент минспорта. Такая уж наша страна не объятная!!! И почему я и мои друзья с урала и дальше находят время и деньги посетить соревнования в центральной части то большинство спорцменов европейской части тупо бойкотируют соревнования на Урале и дальше что слабо?! Жаль наш чемпионат(3J) совпадает по срокам с 3К…я бы многим писакам из этой темы нервы и результаты попортил с моим забросом под 50 метров))))
Что бы кого то шпынять и упрекать сезъдейте хоть раз за бугор и полетайте там…
Первый раз поехали юноши в полном составе!! Уже спасибо их тренрам и спонсорам!!! Придет и опыт и понимание процесса все только начинается!!!

" Адам Казимирович! Да кто ж катается за свои?!!!" - И. Ильф, Е. Петров “Золотой теленок”)))

Павел_Филиппов
asd89:

И почему я и мои друзья с урала и дальше находят время и деньги посетить соревнования в центральной части то большинство спорцменов европейской части тупо бойкотируют соревнования на Урале и дальше что слабо?!

Тут я с вами согласен, так и живем - умение рулить ушло на последний план, главное иметь время и деньги ездить по стране. Как итог - результаты на ЧМ, вполне логичны и предсказуемы. Узкие антироссийские термики здесь не при чем ИМХО 😃

ViktorF:

Руслана Попова с днюхой и всех тысяч, которые сегодня можно срубить! Ну и остальным удачи!

Присоединяюсь к поздравлениям! С днем рождения, Руслан!

ViktorF
MVP:

" Адам Казимирович! Да кто ж катается за свои?!!!"

Петрович(с), а что, эти “свои” украдены, что-ли. Или спонсорство нынче считается позорным?
Когда нас Кубанские Авиалинии спонсировали проездными, мы были только рады.
Нашёл спонсора при отсутствии собственных средств - плюс тебе.
Не нашёл - по крайней мере не булькай.

MVP
ViktorF:

Петрович(с), а что, эти “свои” украдены, что-ли. Или спонсорство нынче считается позорным?
Когда нас Кубанские Авиалинии спонсировали проездными, мы были только рады.
Нашёл спонсора при отсутствии собственных средств - плюс тебе.
Не нашёл - по крайней мере не булькай.

Ни разу не позорным. Просто не у всех, к сожалению, они (спонсоры) есть, точнее, не все могут найти

chiken

Наверное , Володя , некоторым стыдно публично признаться в нехватке собственных средств . К тем кому я обращался , ни кто не отказал в помощи !

joy

Меж тем после двух крайних туров прошла нехилая такая ротация в топе. Особенно интересно после 13 тура. Мартин, ах Мартин…

Руслан, с днем рождения! Боритесь до конца! И напишите уже хоть пару строк - интересны же ваши впечатления.

SergeyFM
joy:

И напишите уже хоть пару строк - интересны же ваши впечатления.

присоединюсь… молчат как партизаны…

Борода

Пока партизаны молчат…
Собрал отдельные высказывания пилотов в данной теме и немного своими разбавил, для подготовки спортсменов и команд. В принципе все известно и есть в книжках по другим видам спорта:

  • учиться забрасывать на 60 м и более м
  • учиться перезабрасывать за 1 сек.
  • покер – 9,58 – а к этому надо стремиться, тренироваться и отрабатывать!
  • уметь вылетывать и с 35-40 м
  • готовить хелперов
  • должна быть стабильность выступления на соревнованиях
  • иметь продвинутую модель
  • физическая подготовка…
  • погодные условия – Россия большая, есть и север и юг, надо ездить по соревнованиям и изучать воздух, в том числе и в Европу.
  • нужна команда или обьединение спортсменов для совместных тренировок и для передачи опыта
  • нужен тренер-спортсмен или просто тренер
  • нужен план развития команды
  • психологическая подготовка спортсмена
  • привлечение молодежи и передача опыта
  • необходимо знать в лицо планера и их хозяев, для хелпера или спортсмена
  • крутить головой на 360 градусов когда летаешь
  • выходить на старт с 2-я планерами и 2-я пультами
  • передача мастерами опыта полетов, настроек и т.д. остальным пилотам.
  • все выше … подходит для тренировки спортсмена-одиночки, но результат будет выше у спортсменов в команде
  • собрав в одну команду мастеров результата может и не быть по причине эгоизма отдельных спортсменов.

Кстати после ЧМ 2013г. также писал про команды, но не помню где?

Возможно кто-нибудь еще дополнить своими мыслями данный ….
Собрал фото и видео ЧМ 2015, которые заинтересовали
yadi.sk/d/-clG7Jcni444q

yurbuten
joy:

И напишите уже хоть пару строк - интересны же ваши впечатления.

Извини Николаич,но что уж… стыдил… ,вроде дошло,что очень многим интересен ход борьбы,впечатления тех,кто всё это на себе,через себя…ну и фото конечно - yadi.sk/d/1wEEOzNhi45Ep
Поздравляю Руслана!

chiken

Потоки узкие , Рома два раза пытался подлететь под модели держащиеся на слабом потоке , на расстоянии 2-3 метров …они и дальше кружили и даже поднимались , а Ромину прижимает .Саша Синелиций рассказывал …возвращался и его внезапно опрокинуло и модель упала за дома …Очень сильные как возходящие , так и низходящие .

SergeyFM

во… пока все свежо в памяти - можно ж было освещать ход событий. ( как в свое время Андрей Яковлев делал, или Дмитрий Ломовцов) а то что не все получается - так работу над ошибками тоже нужно делать… тот же Nick Wu постоянно что то пишет, фотки выкладывает, значит есть интернет…

chitaf3a
Павел_Филиппов:

Ахахаха, каждый раз смешно смотреть эту таблицу мастера спорта отлетали 3 тура и куда-то делись

Интересно , а что смешного?
Для соблюдения требований минспорта при присвоении разрядов после их выполнений , нормы соблюдены,… модели отобраны (чтоб не сломали)
Ответа в Минспорте откуда брать кворум любых разрядников не получен , а нормы есть!!!
Посмотрите как наш класс урезали присвоение МС только на ЧР и только занявшему первое место.
Ни в каком классе моделей такого требования нет!!!
Пример: для получения спортивного звания МС занявшему первое место не только самому надо иметь КМС, но и чтоб участников МС на соревнованиях было не менее пятерых.
Есть ещё требования…

asd89:

Жаль наш чемпионат(3J) совпадает по срокам с 3К…я бы многим писакам из этой темы нервы и результаты попортил с моим забросом под 50 метров))))

Мдаа, не будет хватать тебя, а как ты умеешь вылётывать мы видели!!!

Sergey_BSB

Во! Хотел спросить по спортивным званиям и разрядам — какая классификация есть за рубежом (международная) ?
Может параллельно получать зарубежные разряды и нормы ? Ведь в ФАИ состоим . 😃

chitaf3a
Sergey_S:

Говорил, говорю и буду говорить (как тот попугай в зоопарке): нет никакой логики проводить чемпионат там, где участники объективно слабее.

Ваша мысль очень понятно . И всё почему? Да потому что живёте вы не далеко от мест стартов… Это спор извечный и повторюсь снова.
В советские времена, когда государство оплачивало поездки, вас и тогда за урал на восток не заманить было!!!
А сейчас и тем более вы (это я не лично вам , а всем кто так мыслит) не хотите ни слушать людей с востока ни ездить по стартам , дешевле рядышком и удобно…
Так вот при проведении первого ЧР - 2014 г. по F3K были созданны одни из лучьших условий для участников!!!
Судьи, хронометристы, проживание (бесплатно, в помещении-казарме ДОСААФ), питание 300 метров до кафе всех огранизованно отвозили автобусом (которое можно сравнить разве что с Краснодаром я про инфраструктуру) (в Солнечногорске было выездное питание шикарное, а вот поле… но про это ни кто писать не хочет даже ,садовник, он только у других дистанционно по фото определяет наличие растительности, А по большому счёту это всё придирки и надо летать а не искать заковырки друг у друга, ни кчёмное это занятие),
Поле !!! которое по ровности поверхности сравнимо с Волгоградом. А растительность просто отсутствует сама по себе , поэтому у нас проблемм с выкосом травы нет как таковой!!
А в итоге что ? Как заметил Воликов Андрей правильно , Байкот под надуманными предлогами (могу и зачинщиков байкотёров перечислить… но кто желает тот и сам их увидит на форуме их не много и они с одного места и вечно не довольны тем, что делается проводится не у них, за ,кило колбасы удушатся, но будут разводить темы платить или не платить взносы в ФАСР и как плох минспорт…
Но к акредитации класса шли вместе и знали на что шли , теперь хотяб элементарные требования соблюдайте… Лицензия, страховка, зачётка!!!)

Сергею Садикову в пример: Есть страна монголия ! Она рядышком с нами . Мы регулярно к ним на старты едием… в том числе и матёрые спортсмены… так сказать обычные старты…Которые переросли в МИРОВОЕ перевенство !! Да старты именно сейчас там проходят по свлбодному лёту, и байкотёров нет , и на растояния для поездок не жалуются и сильных у них небыло спортсменов. А теперь не только старт такого уровня проводят , но и спортсмены их занимают не последние места , приезжая в том числе и на старты в Россию.

Борода:

Собрал отдельные высказывания пилотов в данной теме

Вот пример, того что примерно надо соеденить воедино , а не интернет баталии устраивать!(№73 пост.)

За своих болеть надо!!!
Кто из Вас (особенно из не довольных вечно) может рассказать чем и как помогли сборной России???

SergeyFM:

значит есть интернет…

Вот видно и Серёжа Мамиловский хочет спонсором быть , оплатить тариф интернет трафика , для юношеской сборной!

Да это первый опыт, выезда сборной, надо делать выводы работать и идти дальше!!!
Мне известно что юношеской сборной были выделены на безвозмездной основе модели
Ирхиным Дмитрием (ВООМ) и
Колосовым Артёмом (Smile)
Котенко Максим - консультант по настройкам,
Смирнов Максим - оформление документов… (хотя и ,косячит, кое в чём четвёртый месяц, надеемся что слово своё сдержит…)

Sergey_S
chitaf3a:

Да потому что живёте вы не далеко от мест стартов…

Я, недалеко??? 😃 Не, по расстоянию может и недалеко, а вот по времени на выбраться куда нибудь и как нибудь, так боюсь из Сибири ближе будет.

chitaf3a:

Сергею Садикову в пример: Есть страна монголия ! Она рядышком с нами . Мы регулярно к ним на старты едием… в том числе и матёрые спортсмены… так сказать обычные старты…Которые переросли в МИРОВОЕ перевенство !!

Эта именно то, что и я хочу донести. Когда за Уралом будут спортсмены, по уровню хотя-бы Украинской сборной, к вам на соревнования очередь выстроиться. А пока получилось, как получилось. Сильнейшие спортсмены не попали с сборную, а один вообще под лицензией другой страны летает.
Результат всего этого в таблице ЧМ. Попытки силовым образом провести ЧР за Уралом приведут к такому-же результату.

Всё, срач закончил, бессмысленное это дело, как практика показывает, всё равно доводов ни кто слушать не хочет.

chitaf3a
Sergey_S:

и как нибудь, так боюсь из Сибири ближе будет.

Ага точно!(4,5 суток на поезде, самолётом 8 часов… до Москвы) 😃 только чтото не торопятся в сибирь 😃 разве что в ссылку! 😃

Эта именно то, что и я хочу донести. Когда за Уралом будут спортсмены, по уровню хотя-бы Украинской сборной, к вам на соревнования очередь выстроиться.
Вот именно Сильных у них ,монгол, НЕ было!!! а люди выстроились… и приезжают каждый год…

Сильнейшие спортсмены не попали с сборную, Сильнейшие - это по завершению стартов видно, а коль на стартах не было остальное теория…
Они не пожелали (предпологаю) быть в ней поэтому и не были на стартах которые им позволяли войти в состав сборной
2014
ЧР -Чита (восток) -4 - претендента в сборную ,
Воронеж (запад) -3 - претендента в сборную…

а один вообще под лицензией другой страны летает. - Это его выбор!!!
Попытки силовым образом провести ЧР за Уралом приведут к такому-же результату.

Сейчас обьявлен и проводится сбор заявок на старты 2016 года rcopen.com/forum/f37/topic415443
но ни кто не торопится , а потом опять злых ведьм и виноватых искать начнут
Календарь минспорта в августе всегда формируется …

На призидиуме ФАСР принято решение о чередования мероприятий по принципу восток-запад для развития класса и выравнивания условий , экономических в том числе…
Так что шансы отобраться в состав сборной таким образом выровнены!!!
остальное в личку или устоно по виберу, вацапу, скайпу и лучьше словами , дабы текст не был не верно истолкован…
всегда рад помочь чем могу, ни кому не отказывали…

SergeyFM

ребята - а срач, что сейчас в F3K идет - он во всех классах присутствует?

Павел_Филиппов
chitaf3a:

Интересно , а что смешного?
Для соблюдения требований минспорта при присвоении разрядов после их выполнений , нормы соблюдены,… модели отобраны (чтоб не сломали)

Смешно, как председатель выполнил мастера спорта, согнав на ЧР мастеров спорта от бойцов, гонцов и картингистов, вручив им планера на 3 тура. Смешно от того, что ЭТО называется ЧЕМПИОНАТ РОССИИ! А вообще конечно не особо смешно, а грусно. Думаю надо завязывать с ф3к, зауральская мафия слишком плотно все захватила.

chitaf3a
Павел_Филиппов:

Смешно, как председатель выполнил мастера спорта, согнав на ЧР мастеров спорта от бойцов, гонцов и картингистов, вручив им планера на 3 тура. Смешно от того, что ЭТО называется ЧЕМПИОНАТ РОССИИ! А вообще конечно не особо смешно, а грусно. Думаю надо завязывать с ф3к, зауральская мафия слишком плотно все захватила.

Паша ты бредишь???
Председатнль ни кого не сгонял!!!
Организатор соревнований максимально подготовился с всех сторон чтоб комар носа не подточил, для вас старались , вы же ни как не можете успокоиться , всёто грязью помешать пытаетесь!
Вы могли но не приехали не были не видели как организованно,…
Какая мафия?? Взрослый человек а … эх не буду писать.

Главным достижением ,Мафиии, считаю:
-аккредитация-официоз класса, с помощью множества не равнодушных людей,
-чередование значимых стартов ЧР, и Финал КР, по принципу восток -запад ,
чтоб шансы у спортсменов нашей страны хоть както выровнялисьь териториально,
А вы ВСЕ ещё и про дальний восток не вспоминаете , ведь и там есть метальщики, но растояния убивают всё…

Грустно, верно тот саботаж который вы (не лично про вас , а про интернет теоретиков-любителей писать) устраиваете , всего несколько человек воду мутят …
Вот кто достойно повёл себя со своим мнением так это Чены и их тренер, которых мне удалось видеть на стартах в Волгограде в этом году!!
У ребят есть потенциал!!!
И Видно что им нужна помощь и в настройках и советом!
Почему не поможете им?
Почему Юношей на старты не возите чтоб в сборную вошли ??
Ведь ограничений для юношей нет!!! Кроме ,упёртости , взрослых которые их не возят на старт под названием ,ПР, Первенство России, дающий путёвку на вхождение в состав сборной России!