ЧР и ПР F3K 2016 г.Воронеж

kulikov
MAX-65:

А почему большинство должно лететь к меньшинству?

…можно вообще ни куда не лететь, особо горячие головы уже вообще предлагали назначать указом сверху, кандидатов в СКР, а чё, тоже вариант))).

chiken

Сегодня 5августа , не одного предложения не поступало в комитет о провидении спортивных мероприятий в 2016г. Только разговоры и прения о разговорах . Напомню : 1)предварительная заявка высылается на почту членам комитета , если заявок больше одной , то проводится конкурс ; 2) комитет ,одобрив ту или иную заявку , разрешает подать заявку до 10 августа в ФАСР и получив одобрение 3) подаёт через своё территориальное министерство (комитет) по спорту в Министерство спорта России .
До 10 августа надо подать в ФАСР одобренную заявку !!! Таков порядок .

MAX-65
SergeyFM:

а помочь массам в освоении этой не простой дисциплины RC спорта

Что то нам ни кто не помогал, только помои лили и льют некоторые…

SergeyFM:

поэтому и предлагаю - Москва.

То есть ты, Сергей готов провести этап в Москве? Раз предлагаешь… Создай тему и предлагай дальше, здесь этот вопрос не обсуждается, в России много городов и не надо их здесь все перечислять… Вопрос конкретно о Воронеже…

chiken:

Сегодня 5августа…

Да, это всё красивые требования которые из года в год игнорируются кем не поподя… Правда жизни говорит о том, что “поезд уходит” после конференции ФАСР в конце осени… Была бы добрая воля и всё оформить ещё вагон времени…
Так что не будем паниковать по типу “Не успеем ребята!!!” Или Улануде уже подало заявку? И следует поспешить?

vvshish
MVP:

предлагаю - Москва.

Мы так же официально выставим свою кандидатуру на проведение ЧР в Б.Вьясе. Давайте конкурс.😁

Борода
chiken:

…Только разговоры и прения о разговорах . …

Александр,
Во-первых, спасибо, что обозначили сроки подачи
Во-вторых, комитет уже своим решением определил что и где проводиться!
В-третьих, что за конкурс, какие требования, где прописаны?
В четвертых и пятых (А.Ерохину): прошу опубликовать решение «….пленуме ФАСР и принято решение о географическом чередовании ЧР… Воронеж может претендовать подав заявку на 2017 год и так далее… По нечётным годам. Чётные от Урала и до Камчатки…»
В пятых (А.Ерохину)- надо сравнивать Барнаул, ЭКМ и Монголию! При такой подготовке и организации до Монголии очень далеко! А ЭКМ проводится уже второй год…., теперь иностранцы саботируют?

Мнение А.Кубракова мы не увидим, члена комитета из А “…так что ж они так сса…т”…мы уже услышали!
Теперь необходимо высказаться остальным избранным в комитет, а их трое по теме «…Финал Кубка России планируется провести в Европейской части, Чемпионат России - в Азиатской……. Чётные от Урала и до Камчатки…».

Хватит отмалчиваться!

И самое главное, Антонов В.В., как один из членов оргкомитета Кубка Московского Региона за проведение ЧР и ПР 2016г. в ВОРОНЕЖЕ!
Причины – они уже высказаны спортсменами в этой и Сборная команда России по авиамодельному спорту в классе F3K темах.

chitaf3a

Не у за уральцев , а у вас павел, предвзятое отношение.
Вы и вам подобные пытаетесь склонить чашу к радиусу 500 км. Поэтому я и привёл пример с Монголией, но вы не желаете ни слушать ни видеть вдаль…ни время ни деньги тратить .
Нам одна поездка обходится почти как ваш годовой бюджет.
Вы не можете этого не понимать , но молчите или поиском причин занимаетесь чтоб не ехать за Урал.
Что не приехали на ЧР? …То то!
А организаторы старались, и для вас в том числе, и поле на порядок лучше и Солнечногорского и воронежского и с жильём проблем нет… а вы как дети…
Или вы спонсировать зауральцев собрались? Нет, тогда воду не мутите, повторяюещё раз для тех кто в танке… ФАСР принял решение чередования стартов. Всё и хватит тупить и ныть!
Тот кто желает отобраться в сборную тот приедет и на ЧР и КР. Для этого и чередование.
С КР трое, с ЧР четверо идут кандидатами! Что нес справедливого? Что слюни распустили и поблажки выкраиваете…ведь за Уралом ,слабенькие, спортсмены значит вам героям легко их победить и в кандидаты отобраться, не хлюздите и приезжайте.
Вам всегда рады.

А тебе Силаев, не надоело всех поучать? Струсил приехать на ЧР так нефиг выдумками заниматься.

Для особо одарённого Паши.
Против МО никто ни чего не имеет и предвзятостей тоже. Смотрите на свои действия. Вы были за Уралом на стартах? А я, был в МО. И другие тоже.
Москва для нас удобнее на тему добраться. Но с размещением как? Ни как за бешенные деньги, или в палатках?..
А у нас для вас бесплатное размещениеи не в палатках и до места старта 100 метров… Вот так сначала приедь к нам вместе со всеми потом теории свои и будите гонять!

MAX-65
chitaf3a:

Вот так сначала приедь к нам вместе со всеми потом теории свои и будите гонять!

А зачем нам к вам ехать? Чтоб 10 регионов набралось? А так не наберётся и вообще все ваши потуги псу под хвост… Из принявших участие в псевдо ЧР ни кто ни куда не отберётся, зачем такой риск? Трое уже съездилиа в этом году на ЭКМ и что то их в рейтинге Кубка Мира ваще не наблюдается… И как то накладно в такую орлянку играть… Второй раз такая халява с ЧР: 12 чел из которых 6 подставных МС и всего 3 региона, точно не прокатит, по этому разговоры можно будет вести если вы хоть на одном этапе 10 регионов соберёте по честному, без приписок и подставных, тогда о ЧР можно будет подумать, а пока только негативный опыт, и за него нужно ответ нести…

chiken

Граждане , товарищи , господа ! Не устраиваете балаган ! Эти разговоры по заявкам можно обсуждать и на форуме , но существуют правила подачи , с датами проведения .
Теперь выскажу своё мнение . Существуют правила проведения запад-восток , до сегодняшнего дня никого не беспокоила такая формула . Менять сейчас , в угоду одной группы , хоть и активной , не стоит . Правила обозначают принципы взаимодействия многих составляющих в нашей жизни . На изменение правил существуют свои правила . А революции , перевороты и майданы не приводят ни к чему хорошему , история общества нас этому учит . Чем плохо чередование ? Нет желания ехать на восток ? Так выступи на западе , в нескольких соревнованиях , а в Финале , где заработаешь в два раза больше очков , чем в обычных .Но отбираются трое .Это траты на несколько поездок .Съезди на восток , где отбираются четверо ! Это траты на одну поездку и если её спланировать заранее , то затраты будут сопоставимы .А не будет 10 регионов , то результаты могут не принять . Так что думать надо всем .
Желаете изменить правила - избирайтесь в комитет и подавайте новые правила на проведения соревнований в N году либо убедите членов существующего комитета об изменить в начале года , когда утверждаются документы проведения на текущий год.
Ничего нового я не высказал .

max83_05
chitaf3a:

я и привёл пример с Монголией

3й раз про Монголию! ричем тут эта ситуация? Там ЧМ был, а не ЧР! Туда приехали все потому как фаи выбрал это место. Или считаешь что всем по кайфу было лететь х…р знает куда и жить в юртах? Есть у меня мнение человека от туда, ему не понравилось.
И второе, где гарантия того что ваш возможный ЧР наберет 10 регионов? Или припрутся только 8, а статус понизят. Кто отбиратся будет? если соревнования не будут являтся ЧР?? правила отбора в сборную тут канать не будут, а люди поедут, кто возместит???

Б…я Макс опередил

MAX-65
chiken:

Желаете изменить правила - избирайтесь в комитет и подавайте новые правила на проведения соревнований в N году либо убедите членов существующего комитета об изменить в начале года , когда утверждаются документы проведения на текущий год.
Ничего нового я не высказал .

Высказал, скажу более того прекрасную идею подал! Так как если Москва и Воронеж сейчас объединятся и выступят консолидированно, легко и перевыборы устроить смогут и комитет новый избрать, и правила какие нужно большинству в жизнь провести… Спасибо за совет, Алесандр!

chiken:

Менять сейчас , в угоду одной группы , хоть и активной , не стоит .

Эта группа сейчас более половины действующих пилотов членов ФАСР!!!

chiken:

Существуют правила проведения запад-восток

Какие нах правила?! Один раз глупость сделали, опозорились на всю страну и теперь повтора захотели? За такие ЧР по рукам, да по затылку настучать надо, чтоб другим не повадно было, а некоторые на флаг поднимают, всё для людей типа сделали, ток ма люди не приехали чтоб в этом позорище не участвовать и не пачкаться… Подставных верёвочников в соответствии с требованиями Минспорта, для людей чтоль включили? Чую надо Минспорту стукануть как вы там его требования трактуете и выполняете, думаю он ни ухом не рылом не в курсе, да ещё по итогам этого фарса за казённые деньги человека за бугор в турпоездку отправляете, за деньги налогоплательщиков, за мои с вашими деньги… Вместо того чтоб Сашиным пацанам дать они здорового недросля на прогулку вывели…

SergeyFM
MAX-65:

То есть ты, Сергей готов провести этап в Москве? Раз предлагаешь…

Общественная организация “Федерация авиамодельного спорта Томской области” по закону не вправе проводить соревнования за пределами Томской области, а жаль. Мы бы с радостью провели.
Если каждый тянет одеяло на себя - и там где более пилотов , то я и предложил то что выгодно мне ( да и не только мне )

SergeyFM

в общем что будет то и будет… отписался от темы… достал этот срач…

MAX-65

Ни какого срача, конструктивный обмен мнениями… Вон уже сколько конструктивных предложений поступило!..
А мы ещё и одну страничку не перелестнули…

chitaf3a

К сожалению группа людей проживающих в западной части страны снова подтверждает , то что им наплевать на развитие класса, главное чтоб им было хорошо. Живи они за уралом на восток уверен мнение было полярное другое у них. Ничего нового вы не написали и все ваши предшественники в былые годы демонстрировали тоже самое и в других классах моделей.

Для Силаева посмотрина эф 3бэ и джэй, там тоже глупость сделали с чередованием и ни чего плохого спокойно соревнуются и хе…й не маются

max83_05

а свободники уже наверное лет 10 на свои знаковые старты ездят в одно место и не жужжат. Пока во всей стране дубарь, они там в термальных источниках купаются и сгорают под солнышком.
И не рыпаются с края страны, в другой край

chitaf3a

Я про то и пишу, что любые доводы аргументы будут приводится…
А жили вы на востоке и мысли уже другие излогали…

ViktorF

Слухи о том, что

chitaf3a:

…на пленуме ФАСР … принято решение о географическом чередовании ЧР…

, не совсем верны. Скорее на очередной конференции были проведены консультации с президиумом ФАСР по схеме проведения соревнований с учетом географии большой страны. И на основании консультаций комитетом было принято решение о чередовании мест проведения ЧР и схемы проведения Кубка, которая давала бы всем более-менее одинаковые возможности для попадания в сборную в том числе. Соответствующие моменты отражены в регламентах КР, ЧР, ПР, СКР.
Была попытка закрепить порядок проведения ЧР на ближайшие годы в регламентах, однако это было отвергнуто.
В итоге имеем то, что имеем. То есть решение о чередовании мест проведения ЧР по сути никак не задокументировано.
Место проведения ЧР 16 года будет определяться в соответствии с заявками на его проведение.
Что касается правил конкурса при наличии нескольких заявок, то они просты: комитет всесторонне оценивает место проведения и способности организаторов. Хочу заметить критикам, что к примеру, даже правила отбора со стороны FIFA страны-претендента на проведение ЧМ, предельно просты.
В частности комитетом в прошлом году для принятия решения была запрошена и рассмотрена дополнительная информация от претендентов на проведение ЧР и ПР.
Так что подавайте заявки, а там поглядим.
В принципе, дополнительной гирькой на чаше весов могут оказаться и мотивированные коллективные обращения спортсменов - участников.

И об этом:

chiken:

До 10 августа надо подать в ФАСР одобренную заявку

речи пока не идет, насколько мне известно. Пока только:

Chost:

Организаторов соревнований просьба обозначить свои предложения о проведении мероприятий. Финал Кубка России планируется провести в Европейской части, Чемпионат России - в Азиатской.

Фанат2009

Выкладываю без коментариев :
“Уважаемые спортсмены и руководители комитета F3K, нам очень жаль, что наше предложение о проведении ЧР и ПР 2016 года в г.Воронеже вызвало такую бурную и негативную реакцию. Во всех наших начинаниях мы базируемся, в первую очередь, на развитие авиамодельного спорта России и не в коем разе, не хотим раздора и выяснения отношений между нашими партнерами. Данным письмом просим руководителей комитета не рассматривать г.Воронеж, как место проведения ЧР и ПР 2016 года.
Самое грустное в данной ситуации, что руководители, которые должны искать компромиссы и объединять всех спортсменов, увлеклись личными амбициями. Тем самым, ушли от главной темы стратегического развития ключевых спортивных площадок для дальнейшего развития класса моделей F3K.”

С Уважением, Синский Борис

ViktorF

Хм. Создавая информационный вброс на непростую тему следует понимать, что реакция будет и она может быть разной.
Если принято решение, то его нужно отстаивать. Хвостом же крутить не хорошо.

MAX-65
Фанат2009:

Данным письмом просим руководителей комитета не рассматривать г.Воронеж, как место проведения ЧР и ПР 2016 года.

Поздравляю Андрюшу с очередной победой! Браво! 100 человек уложил на лопатки в пять постов.

ViktorF:

Так что подавайте заявки, а там поглядим.

Хотелось бы чтоб при “поглядим” учитывался негативный опыт ЧР14 года и оценивалась вероятность кворума не менее 10-ти регионов.

Фанат2009:

…С Уважением, Синский Борис

Это так задумано с самого начала было? Как то рановато принято решение, тема и двух суток не провисела, выссказалось то всего навсего 10 человек, вообще чтоб без шума и пыли можно было простую голосовалку запустить…

Фанат2009:

вызвало такую бурную и негативную реакцию.

Самая обычная реакция ни чего бурного и негативного, просто обмен мнениями, в среде ИНЕТа он всегда такой… Жаль что так мало людей приняло участие в обсуждении, между собой все дартаньяны, а как три слова запостить и своё отношение обозначить, ради своего и общего блага, руки отвалятся… Значит не очень нужно кому либо…

И последнее, специально для Андрюши… Чьтоб ты знал любимый! Лично для меня чтоб отобраться в СКР чем дальше будет ЧР тем лучше, ибо не испытываю проблем с перемещением на сколь угодно дальние расстояния… Про остров Русский шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки… И там отобраться мне будет естественно проще всего а цена билета меня ещё ни когда не останавливала! Так что Андрей, выступая за проведение ЧР в Европейской части Россиия прежде всего думаю о интересах класса F3K и интересах подавляющего числа сильнейших спортсменов, для которых вопрос цены билета не последний, хотя бы из за того что слетать за казённый счёт, как тебе, Андрей, им вообще не светит.