Выбираю мото планер!

111
SAN:

А дымовую шашку никто не пробовал? (на крайний случай)
Вес\размер невелик. На планер 2м+ сильно не помешает?

ну сгорит гектар, в лучшем случае, вместе с планером, но за то видно будет где приземлился и искать не надо. 😈

MAX-65
Олег_1970:

Мужики, еще такой вопрос, ссылку на нормально летающую металку киньте плиз.

Наберите в любом поиске “Планер метательный F3K купить” и обнаружите магазин в котором их не один десяток в наличии не далее 30 км от вашего дома… Для начала вполне сгодится Акцент-2 или Триумф, VF чуть поскоростнее и подороже но взлетает повыше и ветер пробивает получше, но завалить при завешивании гораздо легче… А это первая проблема новичка безмоторного полёта, всё время следить чтоб планер летел, и скорость не терял…

Paladin

а ещё никто не запрещает взять бу-шную металку и аккуратно вкрячить туда мотор.
опыт показывает, что можно вполне уложиться в 400г

HDDR

А если серьезно, визуально термик можно искать на высоте 100-150 метров, не более. Определяется по покачиванию консолей. Как лучше рулить - РН или элеронами еще не осознал. Если самолет выше то уже не видишь, попал в термик или нет. Мне лично полеты до боли в глазах на предельной высоте не нравятся. Для этого есть ФПВ. Но есть любители вглядываться в точку в небе до появления мушек в глазах.

SAN
111:

ну сгорит гектар

Флейм детект

6 months later
Женька

и так,что же выбрал наш топик стартер? Я вот тоже думаю над выбором,что такое планер я понимаю,сам в юношестве строил и участвовал в соревнованиях Ф1А,тренировачнъые Р/У планера уже прошел. Хочется 2х метровый и что бы задние оперение снималось,что бы положить в “рюкзак” и на поле после работы. Присмотрел ХАЙПЕР и ПУЛЬСАР,первый больше понравился что стабилизатор цельноповоротный,проблема у меня перед землей на тренерах на малой скорости руля высоты не слушается. Может то что планер при размахе 1800 весит 1кг+ ? Второй вариант тоже нравится,но дороже.